全日本学生馬術大会
第63回 全日本学生賞典障害飛越競技大会
第56回 全日本学生賞典馬場馬術競技大会
第56回 全日本学生賞典総合馬術競技大会
場所:JRA馬事公苑
日程:11/1(金)~11/6(水)
10/30日 入厩
11/1日 フレンドシップ競技(グラスアリーナ)
開会式(グラスアリーナ)
2日 ◎学生賞典障害飛越競技一回走行(グラスアリーナ)
3日 学生賞典障害飛越競技二回走行・個人決勝(グラスアリーナ)
4日 学生賞典馬場馬術競技(メインアリーナ)
5日 学生賞典総合馬術競技調教審査(メインアリーナ)
馬場個人決勝(インドアアリーナ)
(4日または5日退厩予定)
6日 耐久審査(走路内)・余力審査(メインアリーナ)
閉会式(メインアリーナ)
第49回北日本学生馬術大会
場所:ノーザンホースパーク
日程:8/29(木)~9/2(月)
27日(火) 入厩
29日(水) フレンドシップ競技
120㌢以下 大迫&雪勇(スズカボーイ)
大迫&雪嵐(コンフリクト)
100㌢以下 大迫&雪瑛(ドラドラ)
30日(木) 二回走行 大迫&雪勇
大迫&雪嵐
1日(金) 賞典馬場 大迫&雪鐘(カンパネラ)
小番&雪雅(フェリシダ)
2日(土) LA(100㌢) OP 大迫&雪瑛
OP 福寿&雪瑛
OP 首藤&雪瑛
横山&雪嵐
松本&雪勇
LB(80㌢) OP 大迫&雪粋(ゴージャス)
石橋&雪嵐
A4課目
東保&雪鐘
夏季青森県馬術大会
7/14(日) 場所:十和田馬術協会
70センチS&H 東保(2年)&雪凛(シュガー)
石橋(2年)&雪凛
90センチS&H 松本(3年)&雪凛
120センチS&H 大迫(4年)&雪嵐(コンフリクト)
80センチ OP 大迫&ドラドラ
首藤(3年)&ドラドラ
100センチ 大迫&ドラドラ
福寿(3年)&雪嵐
横山(3年)&雪嵐
駈歩ジムカーナー 佐藤(2年)&雪嵐
中林(2年)&雪凛
中野(2年)&雪凛
北日本学生馬術選手権大会、女子選手権大会
7/7(日) 場所:岩手大学
参加者:選手権大会→大迫(4年)、福寿(3年)
女子選手権→小番(4年)、首藤(3年)
第68回国民体育大会東北ブロック大会第2次予選会兼第36回青森県馬術大会
場所:十和田馬術競技場
6/15(土)
第36回あすなろ国体記念青森県馬術大会
場所:十和田馬術競技場
岩手大学招待学生馬術大会
会場:岩手大学
日程:4月20日(土)
首藤 松本
青森県民馬術大会
会場:十和田馬術協会
日程:11月10日(土)~11日(日)
10日(土)
第4課目 雪鐘(カンパネラ)&大迫
雪雅(フェリシダ)&小番
第3課目 雪雅&小番
雪鐘&首藤
第2課目 雪鐘&福寿
11日
80cm シュガー&松本
シュガー&横山
雪鈴(ウッドベル)&中西
90cm シュガー&中西
雪嵐(コンフリクト)&首藤
全日本学生馬術大会
会場:東京 馬事公苑
10/31(水) 入厩予定
11/2(金) トレーニング競技
開会式
3(土) 学生賞典障害飛越競技 第一回走行
4(日) 学生賞典障害飛越競技 第二回走行
フレンドシップ競技
退厩予定
第1回夏季馬術大会
会場:十和田馬術協会
日程:9月16日(日)
第4課目 雪鐘(カンパネラ)&大迫
第2課目 雪鐘&福寿
70㎝ 雪嵐(コンフリクト)&松本
雪嵐&横山
90㎝ 雪勇(スズカボーイ)&大迫
100㎝ 雪勇&大迫
第48回北日本学生馬術大会
会場:ノーザンホースパーク
日程:8月20日(月)~8月24日(金)
8/17(金) 入厩予定
20(月) フレンドシップ競技
雪勇(スズカボーイ)&小林
雪鈴(ウッドベル)&小林
雪嵐(コンフリクト)&大迫
21(火) 学生賞典障害飛越競技 第1回走行 第2回走行
雪勇&小林
雪嵐&大迫
開会式
22(水) 学生賞典馬場馬術競技
雪雅(フェリシダ)&増田
雪鐘(カンパネラ)&増田
総合馬術競技(調教審査)
第3課目
雪雅&小番
雪鐘&大迫
23(木) 総合馬術競技(耐久審査)
24(金) 総合馬術競技(余力審査)
小障害A(100cm)
雪鈴&小林
小障害B(80cm)
雪鈴&中西
雪嵐&中西
雪勇&首藤
閉会式
退厩予定
東北ジャンプサーキット
場所:馬っこパーク・いわて
7/15
60cm 雪勇(スズカボーイ)&首藤
80cm 雪嵐(コンフリクト)&大迫
105cm 雪勇&小林
110cm 雪勇&小林
北日本地区講習会
6/23~24 場所:岩手大学
講師:長友さん、富沢さん
北日本学生馬術選手権大会、女子選手権大会
7/7~8 場所:北海道大学
参加者:選手権大会→大迫(3年)、小番(3年)
女子選手権→小林(4年)、増田(4年)
第67回国民体育大会東北ブロック大会第2次予選会 兼 第35回青森県馬術大会
場所:十和田馬術競技場
6/16(土)
学生賞典馬場馬術競技 雪鐘(カンパネラ)&増田
第4課目 雪鐘&増田
第3課目 雪鐘&大迫
雪勇(スズカボーイ)&小番
第2課目 雪鐘&日吉
6/17(日)
ジムカーナ競技B‐2(駈歩) 雪鈴(ウッドベル)&首藤
雪鐘&松本
雪鐘&横山
障害飛越D競技(80cm) 雪鈴&小林
障害飛越C競技(90cm) 雪鈴&小林
障害飛越B競技(100cm) 雪勇&小林
障害飛越A競技(110cm) 雪勇&小林
第35回あすなろ国体記念青森県馬術大会
場所:十和田馬術競技場
5/19(土)
低障害B (60㎝) 雪鈴(ウッドベル)&小林
雪勇(スズカボーイ)&小林
雪勇&中西
学生賞典馬場 雪鐘(カンパネラ)&増田
3課目 雪雅(フェリシダ)&増田
雪鐘&小番
2課目 雪勇&永村
雪勇&松本
雪鐘&横山
雪鐘&首藤
5/20(日)
ジムカーナ(速歩) 雪鐘&増田
雪鐘&久保
雪鐘&福寿
障害C(90㎝) 雪勇&小林
障害B (100㎝) 雪勇&小林
平成23年度
平成23年度 全日本学生馬術選手権大会
全日本学生馬術女子選手権大会
会場:JRA馬事公苑
日程:12月10日(土)・11日(日)
12/10(土) 9:00~ 1回戦(馬場)
13:50~ 2回戦(馬場)
12/11(日) 8:30~ 準決勝(馬場)
10:10~ 準決勝(障害)
12:00~ 決勝(馬場)
14:30~ 決勝(障害)
参加者:金井功太(4年)・小林真梨子(3年)
平成23年度 全日本学生馬術大会
会場:三木ホースランドパーク
日程:11月1日(火)~6日(日)
10/30(日) 入厩
11/1 (火) トレーニング競技
11/2 (水) 学生賞典障碍飛越競技(一走目)
11/3 (木) フレンドシップ競技
学生賞典障碍飛越競技(二走目)
開会式
11/4 (金) 学生賞典馬場馬術競技(予選)
11/5 (土) 学生賞典総合馬術競技(調教審査)
学生賞典馬場馬術競技(決勝)
11/6 (日) 学生賞典総合馬術競技(耐久審査・余力審査)
閉会式
参加人馬:トレーニング競技・学生賞典障碍飛越競技
白井(4年)&雪鈴(ウッドベル)号
佐々木(4年)&雪嵐(コンフリクト)号
学生賞典馬場馬術競技
金井(4年)&雪雅(フェリシダ)号
神前(4年)&雪鐘(カンパネラ)号
雪誉号について
雪誉は慢性的な破行があり、獣医師に診断して頂いたところ、競技馬・練習馬として部が維持していく事が厳しいという見解でした。そのため、退厩することが決定し、6月30日に退厩しました。
部活の為に頑張り、多くの経験をさせてくれた雪誉には、本当に感謝しています。また、雪誉を入厩させて下さいました竹元OB、雪誉に携わって下さいましたOB・OGの大変申し訳ない思いです。
現在雪誉は松谷OG、三原OG、田中OGが引き取って下さる事となり、岩手県一関市あります佐々木牧場の入厩致しました。
事後報告となってしまい、誠に申し訳ありませんでした。
7月13日(水) 19:00~ ふせ屋にて総会ならびに新入生歓迎会を行います。
ご参加いただけるOB,OGの皆様にはお手数ですが、北里大学馬術部HPのメールアドレスまでご連絡いただけるようお願い致します。
第47回北日本学生馬術大会
会場:ノーザンホースパーク
日程:8月12日(土)~18日(木)
8/12(土) 入厩
14(日) フレンドシップ競技(120cm、100cm)
佐々木&雪嵐(コンフリクト)号
白井&雪鈴(ウッドベル)号
小林&雪勇(スズカボーイ)号
レセプション
15(月) 学生賞典障害飛越競技(第1走行、第2走行)
佐々木&雪嵐号
白井&雪鈴号
開会式
16(火) 学生賞典馬場馬術競技
金井&雪雅(フェリシダ)号
神前&雪鐘(カンパネラ)号
学生賞典総合馬術競技(調教審査)
第3課目馬場馬術競技 増田&雪雅号
小番&雪鐘号
17(水) 学生賞典総合馬術競技(耐久審査)
18(木) インスペクション
学生賞典総合馬術競技(余力審査)
小障害飛越競技A(100cm)
小林&雪鈴号
雪勇号
大迫&雪嵐号 小障害飛越競技B(80cm)
井上&雪鈴号
閉会式
退厩
◎12月◎
10日~11日 全日本学生馬術選手権大会(JRA馬事公苑) 金井(4年)
全日本学生馬術女子選手権大会(JRA馬事公苑) 小林(3年)
の出場が決定しました。
◎11月◎
1日~6日 全日本学生馬術大会(三木ホースランドパーク)
金井・神前・佐々木・白井が出場します。
12日~13日 青森県民馬術大会(乗馬クラブアクシス)
12日
標準障害B-1(100cm) 小林&雪勇(スズカボーイ)
第4課目 増田&雪雅(フェリシダ)
第3課目 小林&雪鐘(カンパネラ)
増田&雪雅
小番&雪鐘
第2課目 小番&雪雅
中西&雪鐘
13日
標準障害B-2(100cm) 小林&雪勇
大迫&雪嵐(コンフリクト)
標準障害A-2(110cm) 小林&雪勇
大迫&雪嵐
19日 新人戦(東北大学)
小番・中西が出場します。(今回は福島大学との連合チームでの参加となります。)
20日 みちのく馬場馬術祭(岩手大学)
小林・増田・大迫が出場します。
◎8月◎
7日~12日 合宿(ライディングヒルズ静内)
12日~19日 北日本学生馬術大会(ノーザンホースパーク)
◎7月◎
2日(土)~3日(日) 北日本学生馬術選手権・北日本学生馬術女子選手権 (岩手大学)
金井・神前・佐々木・小林が出場します。
9日(土)~10日(日) 講習会(乗馬クラブアクシス)
佐々木(雪嵐号)、白井(雪鈴号)
9日(土)~10日(日) 講習会(岩手大学)
神前、大迫、井上
17日(日) 東北ジャンプサーキット(馬っこパーク・いわて)
MD(110cm)佐々木&雪嵐(コンフリクト)号
白井&雪鈴(ウッドベル)号
80cm 井上&雪鈴号
60cm 小番&雪嵐号
◎6月◎
11(土)~12(日) あすなろ国体2次予選 (十和田馬術競技場)
11(土)
学生賞典馬場馬術競技 金井&雪雅(フェリシダ)号
神前&雪鐘(カンパネラ)号
4課目 金井&雪雅号
神前&雪鐘号
3課目 佐々木&雪嵐(コンフリクト)号
白井&雪鈴(ウッドベル)号
2課目 小林&雪勇(スズカボーイ)号
井上&雪雅号
小番&雪鐘号
15(日)
障害A(110cm) 佐々木&雪嵐号
白井&雪鈴号
障害B(100cm) 佐々木&雪嵐号
白井&雪鈴号
小林&雪勇号
障害C(90cm) 小林&雪勇号
ジムカーナA(速歩)佐々木&雪嵐号 OP
中西&雪嵐号
◎5月◎
14(土)~15(日) あすなろ国体1次予選 (十和田馬術競技場)
14(土)
学生賞典馬場馬術競技 金井&雪雅(フェリシダ)号
4課目 金井&雪雅号
神前&雪鐘(カンパネラ)号
3課目 神前&雪鐘号
2課目 小林&雪勇(スズカボーイ)号
15(日)
障害B(100cm) 佐々木&雪嵐(コンフリクト)号
白井&雪鈴(ウッドベル)号
障害C(90cm) 佐々木&雪嵐号
白井&雪鈴号
障害D(80cm) 神前&雪勇号
小林&雪勇号
低障害B(60cm) 小林&雪勇号
8(日) 試乗会 (馬場) 14:00~
7(土) 新二年生歓迎会 (北里大学)
体育館 12:30~ 学生ホール 16:00~
◎4月◎
23(土) 岩手大学招待試合 (岩手大学)
金井、佐々木
◎11月の試合◎
平成22年度青森県民馬術大会 11/6(土)~11/7(日)
6日(土)
4課目 金井&雪雅(フェリシダ)号
神前&雪鐘(カンパネラ)号
3課目 小林&雪雅号
低障害A 佐々木&雪嵐(コンフリクト)号
7日(日)
障害A 白井&雪鈴(ウッドベル)号
障害B 白井&雪鈴号
佐々木&雪嵐号
小林&雪鈴号
小林&雪嵐号
障害C 佐々木&雪嵐号
低障害B 神前&雪鐘号
増田&雪鐘号
新人戦 11/20(土)
増田(今回は弘前大学の方と合同で参加いたします。)
みちのく馬場馬術祭 11/21(日)
2課目 増田
3課目 小林
★平成22年度 全日本学生馬術大会★
会場:日本中央競馬会馬事公苑
東京都世田谷区上用賀2-1-1
日程:10月22日(金)~10月27日(水)
10/20(水) 入厩
22(金) フレンドシップ競技
23(土) 学生賞典障害飛越競技 第一回走行
24(日) 学生賞典障害飛越競技 第二回走行
25(月) 学生賞典馬場馬術競技
個人予選・団体決勝
学生賞典総合馬術競技 調教審査
26(火) 学生賞典馬場馬術競技 個人決勝
27(水) 学生賞典総合馬術競技
耐久・余力審査
退厩
○出場予定人馬○
・フレンドシップ競技 今泉&雪鈴(ウッドベル)号
・学生賞典障害飛越競技 今泉&雪鈴号
・学生賞典馬場馬術競技 田中&雪雅(フェリシダ)号
◎8月の試合◎
AXISホースショー 8月7日(土)8日(日)
7日(土)
4課目:田中&雪雅(フェリシダ)号
3課目:神前&雪鐘(カンパネラ)号
90cm:白井&雪嵐(コンフリクト)号
小林&雪嵐号
8日(日)
120cm:今泉&雪鈴(ウッドベル)号
全日本学生選手権大会・全日本学生女子選手権大会
8月8日(日)
場所:ノーザンホースパーク
出場部員: 田中 翔子 (4年)
金井 功太 (3年)
神前 達也 (3年)
佐々木 愛加 (3年)
★第46回北日本学生馬術大会★
8月23(月)~31日(火)
場所:福島県南相馬市馬事公苑
住所:〒975-0058
福島県南相馬市原町区片倉字畦原4-1
8/22(日) 入厩
24(火) レセプション
25(水) フレンドシップ競技
26(木) 学生賞典障害飛越競技 第1回走行
第2回走行
表彰
開会式
27(金) 学生賞典馬場馬術競技
総合馬術競技(調教審査)
第3課目
28(土) 総合馬術競技(耐久審査)
29(日) 総合馬術競技(余力審査)
小障害A・B
表彰
閉会式
退厩
○出場予定人馬○
8/25(水)
・フレンドシップ競技
今泉&雪鈴(ウッドベル)号
8/26(木)
・学生賞典障害飛越競技
今泉&雪鈴号
8/27(金)
・学生賞典馬場馬術競技
田中&雪雅(フェリシダ)号
・総合馬場馬術競技(8/27~8/29)
神前&雪鐘(カンパネラ)号
・3課目
金井&雪雅号
増田&雪鐘号
8/29(日)
・小障害A
白井&雪鈴号
佐々木&雪嵐(コンフリクト)号
小林&雪鈴号
・小障害B
今泉&雪勇(スズカボーイ)号
神前&雪鐘号
佐々木&雪嵐号
小林&雪勇号
◎7月の試合◎
福島グランプリ2010
場所:南相馬市馬事公苑
出場予定馬:雪鈴(ウッドベル)号
雪嵐(コンフリクト)号
雪鐘(カンパネラ)号
雪雅(フェリシダ)号
*雪雅号は北日学の馴致として今回の遠征を行います。
出場予定部員:今泉 勇二(4年)
田中 翔子(4年)
神前 達也(3年)
佐々木 愛加(3年)
白井 竜太(3年)
小林 真梨子(2年)
*出場予定人馬が決定していないため、結果にて詳しく記載いたしますのでご了承ください。
日程:6月30日(水)
入厩
7月1日(木)
フレンドシップ(80・110)
2日(金)
MD(110)・LB(100)・LC(90)・スピハン
3日(土)
MC(120)・退厩
◎6月の試合◎
第65回国民大会東北ブロック大会第2次予選
&第33回あすなろ国体記念青森県馬術大会
6月12日(土)、13日(日)
12日(土)
学生章典:田中&雪雅(フェリシダ)号
4課目:田中&雪雅号
3課目:今泉&雪嵐(コンフリクト)号
田中&雪雅号
金井&雪鐘(カンパネラ)号
神前&雪嵐号
佐々木&雪雅号
小林&雪鐘号
2課目:増田&雪鐘号
13日(日)
障害B:今泉&雪鈴(ウッドベル)号
障害D:今泉&雪嵐号
神前&雪嵐号
金井&雪鐘号
白井&雪鐘号
佐々木&雪鐘号
◎5月の試合◎
第33回あすなろ国体記念青森県馬術大会
5月22日(土)、23日(日)
22日(土)
4課目:田中&雪雅(フェリシダ)号
3課目:田中&雪雅号
金井&雪雅号
神前&雪鐘(カンパネラ)号
1課目:増田&雪鐘号
23日(日)
障害B:今泉&雪嵐(コンフリクト)号
小林&雪嵐号
障害C:今泉&雪嵐号
佐々木&雪嵐号
障害D:神前&雪鐘号
白井&雪鐘号
◎4月の試合◎
4月24日(土) 岩手大学招待試合
出場者:白井・佐々木
☆全日学結果☆
・障害飛越競技 第一回走行
明田&雪鈴(ウッドベル)号 2E
・学生章典馬場馬術競技 予選
北田&雪雅(フェリシダ)号 失権
この度は結果の更新が遅れてしまい、誠にすみませんでした。ご支援またご声援下さった皆様に、部員一同心よりお礼申し上げます。
◎11月の試合◎
11月7,8日 県民大会
第3課目:今泉&雪嵐(コンフリクト)号
田中&雪雅(フェリシダ)号
神前&雪鐘(カンパネラ)号
第2課目:金井&雪嵐号
白井&雪誉(ユキホマレ)号
標準障害D:神前&雪鐘号
佐々木&雪鈴(ウッドベル)号
白井&雪鐘号
標準障害B:今泉&雪鈴号
11月15日 みちのく馬場馬術大会
金井・白井
11月22日 新人戦
金井・神前・佐々木
★平成21年度 全日本学生馬術大会★
会場:日本中央競馬会馬事公苑
東京都世田谷区上用賀2-1-1
日程:10月30日(金)~11月4日(水)
10/28(水) 入厩
30(金) トレーニング競技
開会式
31(土) 障害飛越競技 第1回走行
11/ 1(日) 障害飛越競技 第2回走行
表彰式(障害)
2(月) 馬場馬術競技(団体・個人予選)
3(火) 総合馬術競技
調教審査
馬場馬術競技(個人決勝)
表彰式(馬場)
4(水) 総合馬術競技
耐久審査
余力審査
表彰式(総合、三種目総合)
閉会式
出場人馬
・トレーニング競技 明田&雪鈴(ウッドベル)号
・障害飛越競技 明田&雪鈴号
・馬場馬術競技 北田&雪雅(フェリシダ)号
第45回北日本学生馬術大会
会場:ノーザンホースパーク
日程:8月26日(水)~31日(月)
8/23(日) 十和田を出発
24(月) 入厩
26(水) レセプション
27(木) フレンドシップ競技
28(金) 学生賞典障害飛越競技(第1走行、第 2走行)
開会式
オフィシャルウォーク
29(土) 学生賞典馬場馬術競技
学生賞典総合馬術j競技(調教審査)
第3課目馬場馬術競技
30(日) 学生賞典総合馬術競技(耐久審査)
31(月) インスペクション
学生賞典総合馬術競技(余力審査)
小障害飛越競技A
小障害飛越競技B
閉会式
退厩完了
出場予定人馬
8/27
・フレンドシップ競技 9:00~
明田&雪鈴(ウッドベル)号
明田&雪嵐(コンフリクト)号
三原&雪誉(ユキホマレ)号
今泉&雪嵐号
8/28
・学生賞典障害飛越競技
(第1走行 9:00~、第2走行 13:00~)
明田&雪鈴号
三原&雪誉号
今泉&雪嵐号
8/29
・学生賞典馬場馬術競技 8:00~
北田&雪雅(フェリシダ)号
・第3課目馬場馬術競技 10:00~
明田&雪嵐号
田中&雪雅号
今泉&雪鐘(カンパネラ)号
神前&雪鐘号
8/31
・小障害飛越競技A 11:00~
明田&雪嵐号
三原&雪誉号
今泉&雪鈴号
田中&雪誉号
・小障害飛越競技B 12:00~
金井&雪嵐号
佐々木&雪嵐号
白井&雪鈴号
7月の試合
★7月3日(金)~4日(土)
第45回東北馬術大会CSI-W Minamisouma
場所;南相馬市馬事公苑
2日(木) 7:30~ 入厩
3日(金)
13:45~ LD 明田&雪鈴(ウッドベル)号
今泉&雪嵐(コンフリクト)号
15:15~ LC 三原&雪誉(ホマレ)号
4日(土)
8:00~ MD 三原&雪誉(ホマレ)号
明田&雪鈴(ウッドベル)号(OP)
今泉&雪嵐(コンフリクト)号(OP)
10:00~ MC 三原&雪誉(ホマレ)号
15:15~S&H LC 明田&雪鈴(ウッドベル)号
田中&雪誉(ホマレ)号
今泉&雪嵐(コンフリクト)号
17:15~
ビギナーズB 佐々木&雪誉(ホマレ)号
金井&雪嵐(コンフリクト)号
白井&雪鈴(ウッドベル)号
退厩
7月5日(日)
第81回北日本学生馬術選手権大会&
第45回北日本学生馬術女子選手権大会
出場選手
北田学史(4年)
今泉勇二(3年)
明田千穂(4年)
三原悠子(4年)
★新歓★
6月25日(木) 19:00~
ふせ屋にて、21年度馬術部新歓を行います!!
遅れに遅れてしまい、こんな時期で申し訳ないです。
◎試合予定◎
★6月13日(土)~14日(日)
第64回国民体育大会東北ブロック大会第2次予選会
場所;十和田馬術協会
13日(土)
フレンドリー 三原&雪誉(ホマレ)号
成年女子S&H 三原&雪誉(ホマレ)号
低障害A 田中&雪誉(ホマレ)号
升本&雪嵐(コンフリクト)号
第4課目 北田&雪雅(フェリシダ)号
第3課目 田中&雪雅(フェリシダ)号
今泉&雪鐘(カンパネラ)号
第2課目 金井&雪雅(フェリシダ)号
神前&雪鐘(カンパネラ)号
佐々木&雪嵐(コンフリクト)号
14日(日)
障害D 白井&雪紫電(シュルトン)号
障害B 三原&雪紫電(シュルトン)号
★7月3日(金)~4日(土)
第45回東北馬術大会CSI-W Minamisouma
場所;南相馬市馬事公苑
3日(金)
LD 明田&雪嵐(コンフリクト)号
今泉&雪鐘(カンパネラ)号
LC 三原&雪誉(ホマレ)号
4日(土)
MD 三原&雪誉(ホマレ)号
今泉&雪鐘(カンパネラ)号
MDオープン 明田&雪嵐(コンフリクト)号
MC 三原&雪誉(ホマレ)号
S&H LC 明田&雪鈴(ウッドベル)号
田中&雪誉(ホマレ)号
今泉&雪鐘(カンパネラ)号
ビギナーズB 佐々木&雪誉(ホマレ)号
金井&雪嵐(コンフリクト)号
白井&雪鐘(カンパネラ)号
☆試合予定☆
・5月16日(土)~17日(日)
16日(土)
低障害飛越B 白井&雪紫電(シュルトン)号
升本&雪紫電(シュルトン)号
第4課目 北田&雪雅(フェリシダ)号
第3課目 北田&雪雅(フェリシダ)号
今泉&雪鐘(カンパネラ)号
第2課目 田中&雪雅(フェリシダ)号
第1課目 神前&雪雅(フェリシダ)号
佐々木&雪鐘(カンパネラ)号
17日(日)
障害飛越D 三原&雪誉(ユキホマレ)号
今泉&雪紫電(シュルトン)号
障害飛越C 三原&雪紫電(シュルトン)号
障害飛越B 三原&雪誉(ユキホマレ)号
☆試合予定・5,6月分☆
・5月16日(土)~17日(日)
第64回国民体育大会東北ブロック大会第一次予選
・6月13日(土~14日(日)
第64回国民体育大会東北ブロック大会第二次予選
*出場人馬は決定次第掲載致します☆
★ 試合予定★
4月25日(土) 岩手大学招待試合
出場者;今泉勇二、田中翔子
4月26日(日) 馬っこパークいわて2009スプリングホースショー
出場者;フレンドリー:明田&雪嵐(コンフリクト)号
北田&雪鐘(カンパネラ)号
三原&雪誉(ホマレ)号
今泉&雪嵐号、雪鐘号
80cm: 明田&雪嵐号
北田&雪鐘号
*新2年生歓迎会
明日、4月4日の午後4時より、学生ホールにて、新2年生歓迎会が行われます!!十和田キャンパスの部活動が一挙に集まります!もちろん馬術部も☆
もうすでに厩舎に見に来てくれた人も、まだ行ったことのない人も、是非是非、参加してみてください(^^)vご飯もお菓子も出るので、夕食のついでにでもOK!この機会に、部員に馬術部について聞きたいことをなんでも聞いちゃいましょう★部員一同(主将は燕尾で!)お待ちしてます!!
コーチングスタッフ掲載
現在のコーチングスタッフ紹介を、「部員紹介」に掲載いたしました。
初駒発行延期のお知らせ
毎年度末に発行いたしておりました部報、初駒の発行を、今年度分と来年度を合併号とし、来年(H21)9月頃発行いたします。
役員交代
12月1日付けで、役員交代を行いました。詳しくは部員紹介をご覧下さい。
第38回関東北女子学生馬術大会
会場:福島競馬場
日程:11月29日(土)8:30~
参加者:団体飛越競技 明田千穂、三原悠子
ジムカーナ競技 田中翔子
みちのく馬場馬術大会
11月22日に岩手大学で開催予定でした馬術大会は、大雪のため、中止となりました。
第25回青森県民馬術大会結果
11月15、16日に行われた大会結果を更新しました!!
第44回北日本学生馬術大会
会場:福島県南相馬市馬事公苑
日程:8/19(火)入厩
20(水)フレンドシップ(三原&雪誉号)
21(木)学生章典障害飛越競技(第1,2回走行)
開会式
22(金)学生章典馬場馬術競技
総合馬術競技(調教審査)
第3課目馬場馬術競技(北田&雪雅号、
三原&雪誉号)
23(土)学生章典総合馬術競技(耐久審査)
24(日)学生総合馬術競技(余力審査)
小障害A(明田&雪鈴号)
小障害B(明田&雪鈴号、三原&雪鈴号、
三原&雪誉号)
閉会式
退厩