更新日・2015年4月からの番組表


更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
04.06~04.12  
04.13~04.19      
04.20~04.26  
04.27~05.03      
05.04~05.10  
05.11~05.17    
05.18~05.24    
05.25~05.31    
06.01~06.07  
06.08~06.14    
06.15~06.21    
06.22~06.28    
06.29~07.05    
○隔週A・・・04.06~を起点に1週置き更新
○隔週B・・・04.13~を起点に1週置き更新
○月2回・・・第1月曜日を起点に第1週と第3週に更新
○超!mobile A&G presents 生放送!は第1水曜日を起点に第1週と第2週と第4週に更新
 ①マンスリーパーソナリティ ※第3週にリピート放送
 ②バトスピ大好き声優
 ④諏訪部順一 ※第5週(がある場合)にリピート放送
 ※イレギュラーは赤文字で表示



2015.04.06 16:00~番組表(2015.04.06時点・全番組確定)

○動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
背景色が青の番組はミニ番組
放送時間の背景色が桃色の番組は新番組
放送時間が赤文字の番組は放送時間変更

月曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00     ツブ★ドル ユメカナラジオ! 杉田菜摘・豊田萌絵・優木かな
06:30     木戸衣吹・エリイちゃんのゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日 木戸衣吹・山崎エリイ
07:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔金〕 三上枝織
08:00   角元明日香の本気!アニラブ 角元明日香
08:30   高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! 高橋美佳子
09:00   黒崎真音のRADIO RONDO ROBE~妄想王女の単独電波~ 黒崎真音
09:30   ジェンガでナイト! 鷲崎健・ジェンガール2015
10:00   れいちゃんねる! Ray
10:30   EMERGENCY the RADIO EMERGENCY
(小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里)
11:00     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
11:30     (有)チェリーベル 櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐
12:00     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
12:30     吉野裕行FC 吉野裕行
13:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 鷲崎健
14:30   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里
15:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
15:30     「黒子のバスケ」放送委員会 小野賢章・小野友樹
16:00     アニアモ! 川上莉央・立花理香 月2回
16:10     氷川竜介のアニメ文化研究会 氷川竜介・長谷川のび太 月2回
16:40     ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん!| うるめいつ 月2回
17:00     岩﨑千明の本気!アニラブ 岩﨑千明 月2回 新番組
17:30       ミリオンドール ~リアルすぎるアイドルラジオ~ 楠田亜衣奈・伊藤美来 毎週 新番組
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 アース・スター ドリーム 毎週 新番組
19:30     A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ 毎週 新番組
20:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔月〕 上坂すみれ 毎週 枠移動
21:00       内田さんと浅倉さん 内田彩・浅倉杏美 毎週
21:30       東山奈央のドリーム*シアター 東山奈央 毎週
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週
23:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 隔週A
24:00       竹達彩奈 文野はじめのNOVELiDOLラジオ 竹達彩奈 新番組
24:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週
25:00       ごぶごぶちゃん☆ 中村繪里子・田村陸心 毎週
25:30       ありがた系迷惑プレゼンショー!はるか・ちなみの「りめいく!」 佳村はるか・橋本ちなみ 毎週
26:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦 毎週
26:30       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・長嶋はるか 毎週 枠移動・パーソナリティ変更
27:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ
27:30   岩﨑千明の本気!アニラブ 岩﨑千明

火曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太
06:30     のざP&松永真穂のライブ・ドッグ! 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次
07:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔月〕 上坂すみれ
08:00   岩﨑千明の本気!アニラブ 岩﨑千明
08:30     ミリオンドール ~リアルすぎるアイドルラジオ~ 楠田亜衣奈・伊藤美来
09:00     内田さんと浅倉さん 内田彩・浅倉杏美
09:30     東山奈央のドリーム*シアター 東山奈央
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
11:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
12:00     竹達彩奈 文野はじめのNOVELiDOLラジオ 竹達彩奈
12:30   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子
13:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 アース・スター ドリーム
14:30   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ
15:00     ごぶごぶちゃん☆ 中村繪里子・田村睦心
15:30     ありがた系迷惑プレゼンショー!はるか・ちなみの「りめいく!」 佳村はるか・橋本ちなみ
16:00     ラジオTokyo Cheer② Party Season② Tokyo Cheer② Party 毎週 枠移動
16:30       西沢幸奏 ナビゲートラジオ~しえな、がんばりますっ! 西沢幸奏 毎週 新番組
17:00     冨沢竜也の本気!アニラブ 冨沢竜也 月2回 新番組
17:30     砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏 隔週B 枠移動
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 Gero 毎週 リニューアル
19:30     A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜 毎週 新番組
20:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔火〕 小松未可子 毎週 枠移動
21:00       井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美 毎週
21:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田 隔週B ※1
23:00       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 毎週
23:30     久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ 毎週 枠移動
24:00       楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣 毎週 枠移動
24:30       TrySailのTRYangle harmony 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜 毎週
25:00       洲崎西 洲崎綾・西明日香 毎週
25:30       中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド~Love・Laugh・Life」 中村繪里子 毎週
26:00       X RADIOS bamboo(milktub)・上田朱音 毎週
26:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回 新番組
27:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜
27:30   冨沢竜也の本気!アニラブ 冨沢竜也
※1 枠移動・パーソナリティ変更 4月7日のみ特別にA週に更新、4月14日の更新後は隔週で更新

水曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・長嶋はるか
06:30     X RADIOS bamboo(milktub)・上田朱音
07:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔火〕 小松未可子
08:00   冨沢竜也の本気!アニラブ 冨沢竜也
08:30   砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏
09:00     井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美
09:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織
10:00     RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田
11:00     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
11:30   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
12:00     楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣
12:30     TrySailのTRYangle harmony 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜
13:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 Gero
14:30   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜
15:00     洲崎西 洲崎綾・西明日香
15:30     中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド
~Love・Laugh・Life」
中村繪里子
16:00       アクターズゲート のぞみと美樹のスキコレ! 荒谷美樹・鈴木のぞみ 隔週A 新番組
16:30     Newtype presents 金のたまご 石井璃里子・熊谷正弥・馬場惇平 月2回 放送再開
17:00     立花芙実の本気!アニラブ 立花芙実 月2回 枠移動
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太 毎週 枠移動
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 織田かおり 毎週 新番組
19:30     A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海 毎週 新番組
20:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔水〕 大久保瑠美 毎週 枠移動
21:00       花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 隔週A
22:00   超!mobile A&G presents 生放送! 月替わり 1週
  超!mobile A&G presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 2週
    超!mobile A&G presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 4週
23:00     矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか 矢作紗友里・佐倉綾音 毎週
23:30       あおい・さおりの新番組(`・ω・´) 悠木碧・早見沙織 毎週
24:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週
25:00       津田のラジオ「っだー!!」 津田美波 毎週
25:30       由佳・ありさ・未奈美のMラジ!! 大坪由佳・清都ありさ・高橋未奈美 毎週
26:00       高垣彩陽のあしたもハレルヤ 高垣彩陽 毎週 枠移動
26:30       今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏 毎週 枠移動
27:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海
27:30   立花芙実の本気!アニラブ 立花芙実

木曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00     アクターズゲート のぞみと美樹のスキコレ! 荒谷美樹・鈴木のぞみ
06:30     今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏
07:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔水〕 大久保瑠美
08:00   立花芙実の本気!アニラブ 立花芙実
08:30     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太
09:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
10:00   超!mobile A&G presents 諏訪部順一の生放送! 月替わり 1週
  超!mobile A&G presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 2週
    超!mobile A&G presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 4週
11:00   矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか 矢作紗友里・佐倉綾音
11:30     あおい・さおりの新番組(`・ω・´) 悠木碧・早見沙織
12:00     津田のラジオ「っだー!!」 津田美波
12:00     由佳・ありさ・未奈美のMラジ!! 大坪由佳・清都ありさ・高橋未奈美
13:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 織田かおり
14:30   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海
15:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン
16:00       野水いおりの厨二病をこじらせたワタシがアンタたちも道連れにしてやるラジオ 野水いおり 隔週A
16:30     新人声優読本 荒井杏子・川内真琴・佐藤美命 月2回 パーソナリティ変更
17:00     八木菜緒の本気!アニラブ 八木菜緒 月2回 枠移動
17:30       ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・松澤千晶 毎週 新番組
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI 毎週 リニューアル
19:30     A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴 毎週 新番組
20:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔木〕 高森奈津美 毎週 枠移動
21:00       杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! 杉田智和・マフィア梶田 隔週B
22:00       小野友樹と江口拓也のTeamゆーたくのアニつく! 小野友樹・江口拓也 毎週
22:30     豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週
23:30       三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週 新番組
24:00     村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣 毎週 新番組
24:30     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜季・長縄まりあ 毎週 新番組
25:00       金田朋子・保村真のエアラジオ 金田朋子・保村真 隔週A
25:30       水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→ 水島大宙・木村良平 毎週
26:00     超!A&G+スペシャル 回替わり
27:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴
27:30   八木菜緒の本気!アニラブ 八木菜緒

金曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   Newtype presents 金のたまご 石井璃里子・熊谷正弥・馬場惇平
06:30     高垣彩陽の あしたも晴レルヤ 高垣彩陽
07:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔木〕 高森奈津美
08:00   八木菜緒の本気!アニラブ 八木菜緒
08:30     ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・松澤千晶
09:00     豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生
10:00     杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! 杉田智和・マフィア梶田
11:00     小野友樹と江口拓也のTeamゆーたくのアニつく! 小野友樹・江口拓也
11:30     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香
12:00   村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣
12:30   小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜季・長縄まりあ
13:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI
14:30   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴
15:00     金田朋子・保村真のエアラジオ 金田朋子・保村真
15:30     水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→ 水島大宙・木村良平
16:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
17:00     角元明日香の本気!アニラブ 角元明日香 月2回 枠移動
17:30     高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! 高橋美佳子 毎週 新番組
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 鷲崎健 毎週 リニューアル
19:30     A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里 毎週 新番組
20:00   A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔金〕 三上枝織 毎週 枠移動
21:00       黒崎真音のRADIO RONDO ROBE~妄想王女の単独電波(そろらじお)~ 黒崎真音 毎週 リニューアル
21:30     ジェンガでナイト! 鷲崎健・ジェンガール2015 毎週 放送再開
22:00   れいちゃんねる! Ray 毎週 新番組 ※1
22:30     EMERGENCY the RADIO EMERGENCY
(小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里)
毎週 動画放送化
23:00       小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行 毎週
23:30       (有)チェリーベル 櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐 毎週
24:00       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤 毎週
24:30       吉野裕行FC 吉野裕行 毎週
25:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 毎週
25:30       「黒子のバスケ」放送委員会 小野賢章・小野友樹 毎週
26:00       木戸衣吹・エリイちゃんのゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日 木戸衣吹・山崎エリイ 毎週
26:30     カスタマイZのハジメマシタ カスタマイZ 毎週 枠移動
27:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里
27:30   角元明日香の本気!アニラブ 角元明日香
※1 隔週Aのみ生放送

土曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!mobile A&G presents 生放送! 月替わり 1週
  超!mobile A&G presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 2週
    超!mobile A&G presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 4週
07:00   アニアモ! 川上莉央・立花理香
07:10   氷川竜介のアニメ文化研究会 氷川竜介・長谷川のび太
07:40   ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん! うるめいつ
08:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
09:00   瑠璃子・葵のAO進化論 青木瑠璃子・葵
09:30   アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ
10:00     P.S.元気です、孝宏 櫻井孝宏
10:30     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
11:00     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
11:30     (有)チェリーベル 櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐
12:00     杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! 杉田智和・マフィア梶田
13:00   放課後ライブ!姫イド隊 姫イド隊・八木菜緒 月2回 リニューアル
(13:30)     みちゃことちづるのハッピーアワー 関口未佐子・西條智鶴 新番組
14:00     梶裕貴のひとりごと 梶裕貴
14:30   EMERGENCY the RADIO EMERGENCY
(小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里)
15:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
15:30       内山昂輝の1クール!season2 内山昂輝 毎週 枠移動
16:00   A&G Girls Project Trefle 鹿野優以・Trefle 毎週 ※1
17:00       みなとそふとラジオ 戸田めぐみ 隔週A
17:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美・広島順二(月1回) 月2回
18:00     桃園ひめこ・巴奎依のライトノベル学園 桃園ひめこ・巴奎依 毎週 放送再開
18:30       ツブ★ドル ユメカナラジオ! 杉田菜摘・豊田萌絵・優木かな 毎週
19:00     人生道でも飯田里穂 飯田里穂 毎週 ※2
19:30       ステキ情報バラエティ 発信!もいとろ君 相沢舞・清都ありさ 毎週
20:00       岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション 岩田光央・鈴村健一 毎週
20:30       内田真礼とおはなししません? 内田真礼 隔週A 新番組
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 花江夏樹・日高里菜 毎週 新番組
(21:45)       カドまる情報局 NeXT 野水伊織・ミク(アフィリア・サーガ) リニューアル
(22:05)       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗・梅原裕一郎 新番組
(22:40)       メカクシラジオ 新番組
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス 櫻井孝宏・井口裕香 毎週
24:00       戸松遥のココロ☆ハルカス 戸松遥 毎週
24:30       寿美菜子のラフラフ 寿美菜子 毎週
25:00       あどりぶ 巽悠衣子・大橋彩香 毎週
25:30       大久保瑠美・原紗友里 青春学園 Girls High↑↑ 大久保瑠美・原紗友里 毎週
26:00     はりけ~んず前田と上間江望の『がむしゃら!』 はりけ~んず前田・上間江望 新番組
26:30     れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週 新番組
27:00       ラジオどっとあい 花守ゆみりのいろんなゆみりをみてゆみり(* ´▽`*) 花守ゆみり 毎週 新番組・枠移動
27:30       MAN TWO MONTH RADIO 斉藤壮馬のSOマニアック! 斉藤壮馬 毎週 新番組
※1 鹿野優以がレギュラー、Trefleメンバー(石川由依・一木千洋・後藤友香里・高橋未奈美・田上真里奈・柏山奈々美・鈴木絵理・高橋花林・高宗歩未)は週替わりで2人出演(不定期で全員)
※2 最終週のみ動画放送

日曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
07:00     岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション 岩田光央・鈴村健一
07:30     ラジオどっとあい 花守ゆみりのいろんなゆみりをみてゆみり(* ´▽`*) 花守ゆみり
08:00     戸松遥のココロ☆ハルカス 戸松遥
08:30     寿美菜子のラフラフ 寿美菜子
09:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
10:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
10:30   矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか 矢作紗友里・佐倉綾音
11:00     あおい・さおりの新番組(`・ω・´) 悠木碧・早見沙織
11:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織
12:00     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
12:30     TrySailのTRYangle harmony 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜
13:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
14:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
15:00   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
15:30     洲崎西 洲崎綾・西明日香
16:00     篠田みなみ・MICあすかのクリエイターズサロン 篠田みなみ・あすか 新番組
16:30       和田昌之のWADAX Radio 和田昌之・黒岩希未代・井上奈菜 新番組
17:00       夜中メイクが気になったから。 たかはし智秋・寺川愛美・千菅春香 毎週
17:30       めっちゃすきやねん 大空直美・中島唯・松田颯水 毎週
18:00     セハガールのハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』 井澤詩織ほか 毎週 枠移動
18:30       のざP&松永真穂のライブ・ドッグ! 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次 隔週B
19:00     儀武ゆう子"SUN" 儀武ゆう子 毎週 枠移動
19:30     アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ 隔週B
20:00       ニューギンpresents義風堂々!!~音語り~ 置鮎龍太郎・関智一・洲崎綾 毎週 新番組 ※3
20:30     瑠璃子・葵のAO進化論 青木瑠璃子・葵 毎週 枠移動
21:00       はみらじ!! 大坪由佳・荒川美穂・山本希望 毎週
21:30       丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週
22:00     阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ!! 阿部敦・植田佳奈 毎週
22:30       諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン! 諏訪部順一・西田雅一 毎週
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週
23:30       天才軍師 安元洋貴・細谷佳正 毎週
24:00       P.S.元気です、孝宏 櫻井孝宏 毎週
24:30       BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬 新番組
25:00       小野友樹のオノパラ! 小野友樹 毎週
25:30     生メール presents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊 毎週 枠移動・タイトル、パーソナリティ変更
26:00       セガネットワークスアワー 村川梨衣・大坪由佳のムラツボ研究所 村川梨衣・大坪由佳 毎週 新番組 ※1
26:30       セガネットワークスアワー 緑川光・今井麻美・内田彩のチェンクロラジオ 緑川光・今井麻美・内田彩 毎週 枠移動 ※2
※1 04.05スタート、初回のみ27:00~
※2 04.05スタート、初回のみ27:30~
※3 04.05スタート、初回のみ26:00~

ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。