更新日・2019年4月からの番組表




更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
04.01~04.07   (1)
04.08~04.14     (2)
04.15~04.21   (3)
04.22~04.28     (4)
04.29~05.05     (1再)
05.06~05.12   (2)
05.13~05.19     (1)
05.20~05.26   (4)
05.27~06.02     (3)
06.03~06.09   (1)
06.10~06.16     (2)
06.17~06.23   (3)
06.24~06.30     (4)
※◯の週に更新、空欄の週はリピート

  • 隔週A・・・2019.04.01~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・2019.04.08~を起点に1週置き更新
  • 月2回・・・第1月曜日を起点に第1週と第3週に更新
  • 「文化放送モバイルplus presents 生放送!」は第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
    • (1) マンスリーパーソナリティの生放送
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • (3) 寺島拓篤の生放送 ※第5水曜日がある場合にリピート放送
    • (4) 逢坂市立花江学園~Radio
    • ※イレギュラーは赤字で表示
+該当番組の一覧
■隔週Aに更新
  • 木 16:00 アクターズゲート
  • 木 16:30 らじぽっ!
  • 日 11:30 のざP・駒形友梨のライブドッグ!
  • 日 16:30 徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局

■隔週Bに更新
  • 火 17:30 砂山・赤崎アワー えじまる
  • 火 22:00 RADIO 4Gamer Tap(仮)
  • 日 19:30 アフィリア魔法学院放送部

■第1月曜日を起点に第1週、第3週に更新
  • 月 16:00 アニとも!
  • 月~木 17:00 本気!アニラブ
  • 水 16:30 大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!!
  • 木 17:30 ラジオアニメージュ
  • 金 17:00 ガチ!コスラブ
  • 日 09:30 声優グランプリ ザ・Radio

■第1月曜日を起点に第1週に更新
  • 土 13:00 A&Gサタデーライブ!(4月・6月)
  • 土 13:00 A&Gサタデーライブ!ANNEX(5月)

■第1月曜日を起点に第3週に更新
  • 土 13:00 A&Gサタデーライブ!スペシャル

■第1水曜日を起点に第1・第2・第3・第4水曜日に更新
  • 水 22:00 文化放送モバイルplus presents 生放送!


2019.04.01 16:00~番組表(2019.05.19現在)

○動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
タイトルの背景色が青色はミニ(フロート)番組で、開始時間は概ねのもの
放送時間の背景色が桃色は新番組
放送時間が赤字は放送時間変更

超!A&G+

月曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA    
07:00     あさステ! 有澤樟太郎 毎週月~土  
07:30   &CAST!!!アワー 竹本英史・新井良平のLOVE❤︎SAKE by神酒ノ尊 竹本英史・新井良平   リピート放送枠新設(4/8~)
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海・高橋李依・大久保瑠美    
10:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太    
11:00   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行    
11:30     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤    
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔月〕 菅沼久義・米内佑希 毎週月~土 リニューアル(4/8~)*1
13:00     ツキプロ★ナイト 田所陽向・千葉瑞己    
13:30     ぷれざんまい 諏訪部順一・幾原邦彦   リピート放送枠新設(4/8~)
14:00     思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎・鷲崎健    
14:30     BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬    
15:00   帆世・宗悟のアダルトボーイ 帆世雄一・仲村宗悟 毎週 リピート放送枠移動(4/8~)
15:30   タチバナTV 立花慎之介    
16:00     アニとも! 荒井杏子・都築わか 月2回 新番組(4/1更新~)
      氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太  
      アニラブ!ガチャガチャ 岩淵桃音・掛川渚・若松来海  
17:00     本気!アニラブ〔月〕 吉野瑞穂 月2回 パーソナリティ交代(4/1更新~)
17:30     東放学園映画専門学校 presents 大久保瑠美・桑原由気 まなべる!ライトノベル! 大久保瑠美・桑原由気 毎週 新番組(4/1~)
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花 毎週 パーソナリティ交代(4/1~)
19:00     石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週  
19:30     秦佐和子と工藤晴香のミュージックパーティ! 秦佐和子・工藤晴香 毎週 スポンサー降板(4/1~)
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00     フレッシュたかまつ 高田憂希・松田颯水 毎週 本放送枠移動(4/1~)
21:30     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向 毎週 本放送枠移動(4/1~)
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週  
23:00     東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央 毎週 本放送枠移動(4/1~)
23:30     黒崎真音のまおんナビ! 黒崎真音 毎週 新番組(4/1~)
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント 毎週月~木  
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組(5/6~)
25:00     西明日香のデリケートゾーン! 西明日香 毎週  
25:30     西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見・奥野香耶 毎週  
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週 本放送枠移動(4/1~)
26:30     佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜 毎週  
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・中原舜実 毎週 アシスタント交代(4/1~)
27:30   本気!アニラブ〔月〕 吉野瑞穂    

火曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 亜咲花   4/2~
07:00     あさステ! 松村龍之介 毎週月~土  
07:30   秦佐和子と工藤晴香のミュージックパーティ! 秦佐和子・工藤晴香    
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00   フレッシュたかまつ 高田憂希・松田颯水   リピート放送枠新設(4/2~)
09:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向   リピート放送枠移動(4/2~)
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香    
11:00   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央   リピート放送枠移動(4/2~)
11:30   黒崎真音のまおんナビ! 黒崎真音   4/2~
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔火〕 入江玲於奈・上西哲平 毎週月~土 リニューアル(4/8~)*2
13:00   西明日香のデリケートゾーン! 西明日香    
13:30   西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見・奥野香耶    
14:00   東放学園映画専門学校 presents 大久保瑠美・桑原由気 まなべる!ライトノベル! 大久保瑠美・桑原由気   4/2~
14:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香   リピート放送枠移動(4/2~)
15:00   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜    
15:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・中原舜実    
16:00     プリンセスカフェラジオ 山北早紀 毎週  
16:30     渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞 毎週  
17:00     本気!アニラブ〔火〕 栗田優(学園祭学園) 月2回 パーソナリティ交代(4/2更新~)
17:30     砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏 隔週B  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 Luce Twinkle Wink☆*3 毎週  
19:00       大空直美・小澤亜李のsweet café time 大空直美・小澤亜李 毎週 本放送枠移動(4/2~)
19:30     村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣 毎週 本放送枠移動(4/2~)
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00     TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜) 毎週 本放送枠移動(4/2~)
21:30       井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美 毎週  
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田 隔週B  
23:00       内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週 本放送枠移動(4/2~)
23:30     セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ 毎週月~木  
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組(5/6~)
25:00       洲崎西 洲崎綾・西明日香 毎週  
25:30       春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花 毎週  
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週  
26:30     豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵 毎週  
27:00     学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔火〕 栗田優(学園祭学園)    

水曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 Luce Twinkle Wink☆    
07:00     あさステ! 矢崎広 毎週月~土  
07:30   村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣   リピート放送枠移動(4/3~)
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)   リピート放送枠移動(4/3~)
09:30     井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美    
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田    
11:00       内田真礼とおはなししません? 内田真礼   リピート枠放送枠新設(4/3~)
11:30   セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織    
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔水〕 赤羽根健治・濱健人 毎週月~土 リニューアル(4/8~)*4
13:00     洲崎西 洲崎綾・西明日香    
13:30     春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花    
14:00   砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏    
14:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
15:00     豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵    
15:30   渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞    
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦・夏怜 毎週  
16:30     大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!! 大坪龍矢・中優一郎 月2回  
17:00     本気!アニラブ〔水〕 藤本彩花 月2回 火曜から移動(4/3更新~)
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 YURiKA・吉田穣(月1回) 毎週  
19:00     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週  
19:30       竹達彩奈「ひみつのラジオ」~あやラジ~ 竹達彩奈 毎週  
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00     内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬 毎週  
21:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田 毎週  
22:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和・阪口大助・菅沼久義 第2週  
  文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 第3週  
    逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 第4週 放送枠移動(4/24~)
23:00     内山昂輝の1クール! 内山昂輝 毎週  
23:30     斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬・石川界人 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨 毎週月~木  
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組(5/6~)
25:00       千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也・野上翔 毎週  
25:30       僕のマネーがこんなに増えるわけがないっ! 諏訪部順一・羽多野渉 毎週  
26:00 *5     土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一 毎週 新番組(4/3~)
26:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也) 毎週 本放送枠移動(4/3~)
27:00       谷山紀章の明日もがんばります! 谷山紀章 毎週 本放送枠移動(4/3~)
27:30   本気!アニラブ〔水〕 和泉風花    

木曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 YURiKA・吉田穣(月1回)    
07:00     あさステ! 東啓介 毎週月~土  
07:30     竹達彩奈「ひみつのラジオ」~あやラジ~ 竹達彩奈    
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00   内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬    
09:30   スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田    
10:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和・阪口大助・菅沼久義 第2週  
  文化放送モバイルplus presents 寺島拓篤の生放送! 寺島拓篤 第3週  
  逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 第4週 リピート放送枠移動(4/25~)
11:00   内山昂輝の1クール! 内山昂輝    
11:30   斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬・石川界人    
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔木〕 保住有哉・三浦勝之 毎週月~土 リニューアル(4/8~)*6
13:00     千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也・野上翔    
13:30     僕のマネーがこんなに増えるわけがないっ! 諏訪部順一・羽多野渉    
14:00     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太    
14:30   土岐隼一 ラジオ"Time with You" 土岐隼一    
15:00       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)   リピート放送枠移動(4/4~)
15:30     谷山紀章の明日もがんばります! 谷山紀章   リピート放送枠移動(4/4~)
16:00     アクターズゲート 誠と千尋はカリメン声優!! 新野誠・宇井千尋 隔週A 新番組(4/4更新~)
16:30     保井陽高と大石歩佳のらじぽっ! 保井陽高・大石歩佳 隔週A 番組名、パーソナリティ一部交代(4/4更新~)
17:00     本気!アニラブ〔木〕 雨宮夕夏 月2回 月曜から移動(4/4更新~)
17:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 沢城千春 毎週  
19:00     Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵) 毎週  
19:30     伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹 毎週  
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00       アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他 毎週  
21:30       the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡・立花慎之介 毎週  
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週  
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週  
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週月~木  
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組(5/6~)
25:00     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週  
25:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週 本放送枠移動(4/4~)
26:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週 本放送枠移動(4/4~)
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週  
27:00     柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊 毎週 本放送枠移動(4/4~)
27:30   本気!アニラブ〔木〕 朝日奈丸佳    

金曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 沢城千春    
07:00     あさステ! 三浦涼介 毎週月~土  
07:30   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜    
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他    
09:30     the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡・立花慎之介    
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生    
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美    
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔金〕 粕谷雄太・神尾晋一郎 毎週月~土 リニューアル(4/8~)*7
13:00   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空    
13:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織   リピート放送枠新設(4/5~)
14:00   ラジオアニメージュ 久保田未夢    
14:30   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈   リピート放送枠移動(4/5~)
15:00   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子    
15:30     柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊   リピート放送枠移動(4/5~)
16:00     超!A&G+スペシャル 回替わり 不定期  
17:00     本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒 月2回  
17:30     i☆Ristation!! i☆Ris 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA 毎週  
19:00     まりんか・とみたんのRadioフジゲームス+ 高野麻里佳・富田美憂 毎週  
19:30       &CAST!!!アワー 竹本英史・新井良平のLOVE❤︎SAKE by神酒ノ尊 竹本英史・新井良平 毎週 放送枠移動(4/6~)
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00 *8   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局Plus 田中美海・高橋李依・大久保瑠美*9 毎週 番組名変更・新パーソナリティ加入(4/5~)
22:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週  
23:00     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行 毎週  
23:30       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤 毎週  
24:00   西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗 毎週  
24:57     今泉P Presents ファンキルの絶!ってあそぼ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組(5/6~)
25:00       ツキプロ★ナイト 田所陽向・千葉瑞己 毎週 新番組(4/5~)
25:30       ぷれざんまい 諏訪部順一・幾原邦彦 毎週 箱番組から独立(4/5~)
26:00       BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬 毎週  
26:30     帆世・宗悟のアダルトボーイ 帆世雄一・仲村宗悟 毎週 本放送枠移動(4/5~)
27:00     タチバナTV 立花慎之介 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒    

土曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル 回替わり    
07:00     あさステ! 染谷俊之 毎週月~土  
07:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
08:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)    
08:30   アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア    
09:00   この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子・黒木ほの香    
09:30       藤咲彩音と髙橋彩音のあさやね! 藤咲彩音(でんぱ組.inc)・髙橋彩音(AKB48チーム8) 毎週 新番組(4/6~)
10:00   &CAST!!!アワー ラブテン! 阪口大助・米澤円 他 毎週  
12:00     &CAST!!!アワー ラブバンケット!〔土〕 阿座上洋平・浜田洋平 毎週月~土 リニューアル(4/8~)*10
13:00   A&Gサタデーライブ! 松田裕市・湊元りょう 第1週 04.06・06.08
    A&Gサタデーライブ!ANNEX 卯野春香・富尾光里 第1週 05.11
    アクタリウム*オタクリウム アクタリウム
    知花のアニラジライフ! 西澤知花
    A&Gサタデーライブ!スペシャル 湊元りょう・関口未佐子 第3週 新番組(4/20~)
14:00     ラムネムララララムラムララジオ 湊元りょう・富沢恵莉 毎週 新番組(4/6~)
14:30     サンセルモ presents 結婚式は あいのなか で 野中藍 毎週 新番組(4/6~)
15:00     鈴木みのりと笑顔満タンで! 鈴木みのり 毎週  
15:30     遊星高校ラジオ部@部員募集中 天月・山本和臣 毎週  
16:00     結城萌子のいま、おきました。 結城萌子 毎週  
16:30     篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。 篠田みなみ・指出毬亜 毎週  
17:00     &CAST!!!アワー ラブパレット! 青木瑠璃子・集貝はな(アシスタント) 毎週 *11
17:30     超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン 山本希望・佳村はるか・檜山修之 毎週  
18:00     青の祓魔師 Damned Radio 熊谷健太郎・石見舞菜香 毎週 新番組(4/6~)
18:30     高森奈津美とおちゃっちゃしよ? 高森奈津美 毎週  
19:00     A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! 阿澄佳奈・青木佑磨・浅川梨奈*12 毎週 放送時間移動(4/6~)・アシスタント交代*13、地上波と同時放送
(19:40)       Hi!SuperbのHi!Cheese Hi!Superb 新番組(4/6~)・地上波と同時放送
(20:15)       乃木坂46 佐々木琴子のトップギア 佐々木琴子(乃木坂46) 新番組(4/6~)・地上波と同時放送
(20:45)       明治きのこの山 presents 上坂すみれの新きのこ党宣言! 上坂すみれ 新番組(6/1~)・地上波と同時放送
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 江口拓也・大西沙織 毎週 地上波と同時放送
(21:45)       岡本信彦のひとくちPIKOフロート 岡本信彦 新番組(4/6~)、地上波と同時放送
(22:05)       グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの 末柄里恵 地上波と同時放送
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス 櫻井孝宏・白石晴香 毎週 アシスタント交代(4/6~)、地上波と同時放送
24:00     セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 毎週  
(24:28)     セカンドショットインフォメーション 和氣あず未  
25:00       あどりぶ 巽悠衣子・大橋彩香 毎週  
25:30     白黒瞳ちゃん 白石晴香・黒木ほの香・関根瞳 毎週 新番組(4/6~)
26:00     イコラジ "RADIO=LOVE" =LOVE 毎週  
26:30     ペーパーアイドル!! サンスポアイドルリポーター・楽遊アイドル部 毎週  
27:00       ラジオどっとあい *14 毎週  
27:30     MAN TWO MONTH RADIO *15 毎週  

日曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル 回替わり    
07:00     おはよう☆なかよし 中☆吉(中村繪里子・吉田仁美)・伊福部崇 毎週  
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
08:00   セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子    
(08:28)   セカンドショットインフォメーション 和氣あず未  
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
09:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美・広島順二(月1回) 月2回 本放送枠移動(4/7~)
10:00     高本めぐみの音めぐり♪ 高本めぐみ 毎週 本放送枠移動(4/7~)
10:30       ここいば! 香里有佐・小山百代・射場美波 毎週 本放送枠移動(4/7~)
11:00     くらてん! 倉岡水巴・天城サリー(22/7・ナナブンノニジュウニ) 毎週 新番組(4/7~)
11:30       のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次 隔週A 本放送枠移動(4/7~)
12:00     安済知佳 いちかばちか 安済知佳 毎週 本放送枠移動(4/7~)
12:30     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜李・長縄まりあ 毎週 本放送枠移動(4/7~)
13:00     森久保祥太郎 presents IRONBUNNY'S ROCK ROCKER ROCKEST 森久保祥太郎、IRONBUNNY(Hina・Kotono・Minami・Ediee) 毎週 新番組(4/7~)
13:30   &CAST!!!アワー ラブランチ!ザ・サンデー 劇団プレステージ 毎週  
14:30       美男高校地球防衛部RADIO HAPPY KISS! 下鶴直幸・小俣凌雅・石井孝英・安田陸矢・葉山翔太 毎週  
15:00     えなこの○○ラジオ えなこ・青木佑磨 毎週  
15:30     本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! 本多真梨子・戸田めぐみ 毎週  
16:00     和田昌之と金子有希のWADAX Radio 和田昌之・金子有希 毎週  
16:30     徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局 徳井青空・久保ユリカ 隔週A  
17:00       夜中メイクが気になったから たかはし智秋・愛美・千菅春香 毎週  
17:30       めっちゃすきやねん 大空直美・中島唯・松田颯水 毎週  
18:00       岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション 岩田光央・鈴村健一 毎週  
18:30     かなことさらら 高槻かなこ・八島さらら 毎週  
19:00     飛べっ!石飛! 石飛恵里花 毎週  
19:30     アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア 隔週B  
20:00 *16     小原好美のココロおきなく 小原好美 毎週 新番組(4/7~)
20:30     この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子・黒木ほの香 毎週  
21:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 毎週 地上波と同時放送
21:30     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか 毎週 本放送枠移動(4/7~)
22:00     逢田梨香子のRARARAdio 逢田梨香子 毎週 新番組(4/7~)
22:30     豊永利行・小野友樹の星海RADIO 豊永利行・小野友樹 毎週  
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週  
23:30       天才軍師 安元洋貴・細谷佳正 毎週  
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週  
24:30       石川界人のとまどいイルカ 石川界人 毎週  
25:00       RADIO M4!!!! 濱野大輝・天崎滉平・永塚拓馬・市川太一 毎週  
25:30       思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎・鷲崎健 毎週  
26:00       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗・梅原裕一郎 毎週  
26:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓 毎週  

AG-ON Premium(生配信)

水曜日

開始
時間






タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
23:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週  


ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。