更新日・2018年10月からの番組表




更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
10.01~10.07   (1再)
10.08~10.14     (2)
10.15~10.21   (1)
10.22~10.28     (4)
10.29~11.04     (4再)
11.05~11.11   (1)
11.12~11.18     (2)
11.19~11.25   (1再)
11.26~12.02     (4)
12.03~12.09   (1再)
12.10~12.16     (2)
12.17~12.23   (1)
12.24~12.30     (4)
12.31~01.06     (再)*1

  • 隔週A・・・10.01~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・10.08~を起点に1週置き更新
  • 月2回・・・第1月曜日を起点に第1週と第3週に更新
  • 文化放送モバイルplus presents 生放送!は第1水曜日を起点に第1・第2・第4水曜日に更新
    • (1)・(4) マンスリーパーソナリティの生放送 ※(1)は第3水曜日にリピート放送、(4)は第5水曜日がある場合にリピート放送
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • ※イレギュラーは赤文字で表示


2018.10.01 06:00~番組表(2018.10.07現在)

○動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
タイトルの背景色が青色の番組はミニ(フロート)番組
放送時間の背景色が桃色の番組は新番組
放送時間が赤文字の番組は放送時間変更

超A&G+

月曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA    
07:00     あさステ! 有澤樟太郎 毎週月~土 新番組
07:30 *2   人生道でも飯田里穂 飯田里穂    
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 田中美海・高橋李依    
10:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太    
11:00   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行    
11:30     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤    
12:00   &CAST!!!アワー ラブランチ! 菅沼久義・米内佑希 毎週月~土
13:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹    
13:30     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)    
14:00     思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎・鷲崎健    
14:30     BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬    
15:00   柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊    
15:30   タチバナTV 立花慎之介    
16:00     アニきゅん! 卯野春香・富尾光里 月2回  
    氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太  
    アニラブ!ガチャガチャ 岩淵桃音・掛川渚・若松来海 4期、パーソナリティ交代
17:00     本気!アニラブ〔月〕 雨宮夕夏 月2回 パーソナリティ交代
17:30     豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 海乃るり・高辻麗(22/7) 毎週  
19:00     石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週  
19:30     秦佐和子と工藤晴香の明神わいふぁい!ラジオ 秦佐和子・工藤晴香 毎週 新番組
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00       大空直美・小澤亜李のsweet café time 大空直美・小澤亜李 毎週  
21:30     東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央 毎週  
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週  
23:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週  
23:30     黒崎さんち 黒崎真音・澁谷梓希 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント 毎週月~木 3分短縮(10月1日から)
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルにまつわる絶!セトラ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組
25:00     西明日香のデリケートゾーン! 西明日香 毎週  
25:30     西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見・奥野香耶 毎週  
26:00     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向 毎週  
26:30     佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜 毎週  
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・嘉陽光 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔月〕 雨宮夕夏    

火曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 海乃るり・高辻麗(22/7)    
07:00     あさステ! 松村龍之介 毎週月~土 新番組
07:30   秦佐和子と工藤晴香の明神わいふぁい!ラジオ 秦佐和子・工藤晴香    
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00     大空直美・小澤亜李のsweet café time 大空直美・小澤亜李    
09:30   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央    
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香    
11:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈    
11:30   黒崎さんち 黒崎真音・澁谷梓希    
12:00   &CAST!!!アワー ラブランチ! 入江玲於奈・上西哲平 毎週月~土
13:00   西明日香のデリケートゾーン! 西明日香    
13:30   西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見・奥野香耶    
14:00   豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵    
14:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向    
15:00   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜    
15:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・嘉陽光    
16:00     プリンセスカフェラジオ 山北早紀 毎週 新番組
16:30     渕上舞のとりあえず まぁ 話だけでも 渕上舞 毎週  
17:00     本気!アニラブ〔火〕 藤本彩花 月2回 パーソナリティ交代
17:30     砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏 隔週B  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 Luce Twinkle Wink☆*3 毎週  
19:00       竹達彩奈「ひみつのラジオ」 ~ あやラジ ~ 竹達彩奈 毎週  
19:30     TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜) 毎週  
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00     安済知佳 いちかばちか 安済知佳 毎週  
21:30       井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美 毎週  
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田 隔週B  
23:00     村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣 毎週  
23:30     セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ 毎週月~木 3分短縮(10月1日から)
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルにまつわる絶!セトラ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組
25:00       洲崎西 洲崎綾・西明日香 毎週  
25:30       春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花 毎週  
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週  
26:30   ひもてはうすラジオ 今夜も眠れないのー 洲崎綾・明坂聡美 毎週 リニューアル・明坂加入
27:00     学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔火〕 藤本彩花    

水曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 Luce Twinkle Wink☆*4    
07:00     あさステ! 矢崎広 毎週月~土 新番組
07:30   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)    
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00   安済知佳 いちかばちか 安済知佳    
09:30     井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美    
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田    
11:00   村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣    
11:30   セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織    
12:00   &CAST!!!アワー ラブランチ! 赤羽根健治・濱健人 毎週月~土
13:00     洲崎西 洲崎綾・西明日香    
13:30     春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花    
14:00   RPGツクールMV Trinity presents 佳奈と英美里のツクラー'sスタジオ 植田佳奈・加藤英美里   10月10日から
14:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
15:00   ひもてはうすラジオ 今夜も眠れないのー 洲崎綾・明坂聡美    
15:30   渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞    
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦・夏怜 毎週  
16:30     大坪龍矢&中優一郎のsmall BANG!! 大坪龍矢・中優一郎 月2回  
17:00     本気!アニラブ〔水〕 和泉風花 月2回 パーソナリティ交代
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 YURiKA・吉田穣(月1回) 毎週  
19:00     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週 本放送枠移動
19:30     楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣 毎週  
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00     内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬 毎週  
21:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田 毎週  
22:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和・阪口大助・菅沼久義 第2週  
23:00     内山昂輝の1クール! 内山昂輝 毎週  
23:30     斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬・石川界人 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨 毎週月~木 3分短縮(10月1日から)
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルにまつわる絶!セトラ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組
25:00       千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也・野上翔 毎週  
25:30       僕のマネーがこんなに増えるわけがないっ! 諏訪部順一・羽多野渉 毎週 本放送枠移動
26:00       谷山紀章の明日もがんばります! 谷山紀章 毎週  
26:30       武内駿輔のGooooood JOB! 武内駿輔 毎週 本放送枠移動
27:00       ここいば! 香里有佐・小山百代・射場美波 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔水〕 和泉風花    

木曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 YURiKA・吉田穣(月1回)    
07:00     あさステ! 東啓介 毎週月~土 新番組
07:30   楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣    
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00   内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬    
09:30   スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田    
10:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和・阪口大助・菅沼久義 第2週  
11:00   内山昂輝の1クール! 内山昂輝    
11:30   斉藤壮馬・石川界人のダメじゃないラジオ 斉藤壮馬・石川界人    
12:00   &CAST!!!アワー ラブランチ! 保住有哉・三浦勝之 毎週月~土
13:00     千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也・野上翔    
13:30     僕のマネーがこんなに増えるわけがないっ! 諏訪部順一・羽多野渉    
14:00     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太    
14:30     谷山紀章の明日もがんばります! 谷山紀章    
15:00     武内駿輔のGooooood JOB! 武内駿輔    
15:30     ここいば! 香里有佐・小山百代・射場美波    
16:00     アクターズゲート わかと翔五のだっしゅ!ダッシュ!DASH! 都築わか・大木翔五 隔週A 新番組
16:30     市原えりさと大石歩佳のらじぽっ! 市原えりさ・大石歩佳 隔週A パーソナリティ交代
17:00     本気!アニラブ〔木〕 朝日奈丸佳 月2回 パーソナリティ交代
17:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 沢城千春 毎週 パーソナリティ交代
19:00     Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵) 毎週  
19:30     伊波杏樹のRadio Curtain Call 伊波杏樹 毎週 新番組
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00       アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他 毎週  
21:30       the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡・立花慎之介 毎週  
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週  
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週  
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 毎週  
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週月~木 3分短縮(10月1日から)
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織  
24:57     今泉P Presents ファンキルにまつわる絶!セトラ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組
25:00     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週  
25:30     久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ 毎週  
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週  
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週  
27:00       のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次 隔週A  
27:30   本気!アニラブ〔木〕 朝日奈丸佳    

金曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 沢城千春    
07:00     あさステ! 三浦涼介 毎週月~土 新番組
07:30   丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜   リピート放送枠移動
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴    
(08:15)   虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
09:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他    
09:30     the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡・立花慎之介    
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生    
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美    
12:00   &CAST!!!アワー ラブランチ! 粕谷雄太・神尾晋一郎 毎週月~土
13:00   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空    
13:30   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ    
14:00   ラジオアニメージュ 久保田未夢    
14:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香    
15:00   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子    
15:30     のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次    
16:00     超!A&G+スペシャル 回替わり 不定期  
17:00     本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒 月2回  
17:30     i☆Ristation!! i☆Ris 毎週  
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 Mia REGINA 毎週  
19:00     まりんか・とみたんのRadioフジゲームス+ 高野麻里佳・富田美憂 毎週  
19:30 *5     人生道でも飯田里穂 飯田里穂 毎週  
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里 毎週  
(20:15)     虹のコンキスタドール ふわりん放送室 鶴見萌・中村朱里(虹のコンキスタドール)  
21:00 *6   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 田中美海・高橋李依 毎週  
22:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週  
23:00     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行 毎週  
23:30       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤 毎週  
24:00   西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗 毎週 3分短縮(10月5日から)
24:57     今泉P Presents ファンキルにまつわる絶!セトラ 今泉潤・鷲見友美ジェナ 毎週月~金 新番組
25:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 毎週  
25:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也) 毎週  
26:00       BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬 毎週  
26:30     柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊 毎週  
27:00     タチバナTV 立花慎之介 毎週  
27:30   本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒    

土曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週  
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 杉田智和・阪口大助・菅沼久義 第2週  
07:00     あさステ! 染谷俊之 毎週月~土 新番組
07:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!     リピート放送枠移動
08:00   超!A&G+スペシャル 回替わり    
09:00   この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子・黒木ほの香    
09:30   アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア    
10:00   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)   リピート放送枠移動
10:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美・広島順二(月1回) 月2回 本放送枠移動
11:00       Yostar presents 加隈亜衣のアズールレーディオ 加隈亜衣 毎週 新番組(地上波番組の遅れ配信)
11:30     遊星高校ラジオ部@部員募集中 天月・山本和臣 毎週 新番組
12:00   &CAST!!!アワー ラブランチ! 阿座上洋平・浜田洋平 毎週月~土  
13:00     A&Gサタデーライブ!ANNEX 松田裕市・富沢恵莉・姫イド隊から選抜の1名 月1回 10月6日
13:00   A&Gサタデーライブ! 松田裕市・湊元りょう・姫イド隊 他 月1回 11月10日・12月8日
14:00     覇穹 封神演義 ~センカイクロニクル~ presents 高梨謙吾・松澤千晶のセンクロレディオ 高梨謙吾、松澤千晶 毎週 新番組
14:30     暗転モノローグ〜声優生田善子が高校演劇のマンガの原作者をやったら〜 生田善子 毎週  
15:00     鈴木みのりと笑顔満タンで! 鈴木みのり 毎週  
15:30     高本めぐみの音めぐり♪ 高本めぐみ 毎週  
16:00     結城萌子のいま、おきました。 結城萌子 毎週 新番組
16:30     篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。 篠田みなみ・指出毬亜 毎週  
17:00     RPGツクールMV Trinity presents 佳奈と英美里のツクラー'sスタジオ 植田佳奈・加藤英美里 毎週 新番組
17:30     超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン 山本希望・佳村はるか・檜山修之 毎週  
18:00     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか 毎週  
18:30     高森奈津美とおちゃっちゃしよ? 高森奈津美 毎週  
19:00     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜李・長縄まりあ 毎週  
19:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週  
20:00     フレッシュたかまつ 高田憂希・松田颯水 毎週  
20:30       内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週  
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 江口拓也・大西沙織 毎週 地上波と同時放送
(21:45)       けものフレンズ presents フレンズ探検隊2 小野早稀・佐々木未来・根本流風 地上波から移動(本放送体系変更)
(22:05)       グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの 末柄里恵  
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス 櫻井孝宏・井口裕香 毎週 地上波と同時放送
24:00     セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 毎週  
(24:28)     セカンドショットインフォメーション 和氣あず未  
25:00       あどりぶ 巽悠衣子・大橋彩香 毎週  
25:30     ☆佳村はるかのひみつきち☆ 佳村はるか 毎週  
26:00     イコラジ "RADIO=LOVE" =LOVE 毎週  
26:30     ペーパーアイドル!! サンスポアイドルリポーター・楽遊アイドル部 毎週  
27:00       ラジオどっとあい *7 毎週  
27:30     MAN TWO MONTH RADIO *8 毎週  

日曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル 回替わり    
07:00     おはよう☆なかよし 中☆吉(中村繪里子・吉田仁美)・伊福部崇 毎週 新番組
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽    
08:00   セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子    
(08:28)   セカンドショットインフォメーション 和氣あず未  
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜    
09:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織    
10:00   高森奈津美とおちゃっちゃしよ? 高森奈津美    
10:30   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈    
11:00     A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! 阿澄佳奈・青木佑磨・中倉隆道*9 毎週 地上波と同時放送
(12:15)       鈴木このみのお昼どうする~? 鈴木このみ
13:00     宇宙漁師候補生がラジオやってみた!宇宙漁業団非公認!花林とほの花とももことソラとウミのラジオ!略してギョギョッとラジオ!さらに略してギョギョラジ! 高橋花林・井上ほの花・すずきももこ 毎週  
13:30   &CAST!!!アワー ラブランチ!ザ・サンデー 劇団プレステージ 毎週  
14:30       美男高校地球防衛部RADIO HAPPY KISS! 下鶴直幸・小俣凌雅・石井孝英・安田陸矢・葉山翔太 毎週  
15:00     えなこの○○ラジオ えなこ・青木佑磨 毎週  
15:30     本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! 本多真梨子・戸田めぐみ 毎週  
16:00     和田昌之と金子有希のWADAX Radio 和田昌之・金子有希 毎週  
16:30     徳井青空・久保ユリカ アルマギア情報局 徳井青空・久保ユリカ 隔週A  
17:00       夜中メイクが気になったから たかはし智秋・愛美・千菅春香 毎週  
17:30       めっちゃすきやねん 大空直美・中島唯・松田颯水 毎週  
18:00       岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション 岩田光央・鈴村健一 毎週  
18:30     かなことさらら 高槻かなこ・八島さらら 毎週  
19:00     飛べっ!石飛! 石飛恵里花 毎週 本放送体系変更(超!A&G+に復帰)
19:30     アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア 隔週B  
20:00     福圓美里・佐藤利奈のろヴらじ 福圓美里・佐藤利奈 毎週  
20:30     この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子・黒木ほの香 毎週  
21:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 毎週 本放送枠移動、地上波と同時放送
21:30       間島淳司・菅沼久義 毎週  
22:00   &CAST!!!アワー ダブルデッカー ~リスヴァレッタ放送局~ 長麻未 他 毎週 新番組
22:30     豊永利行・小野友樹の星海RADIO 豊永利行・小野友樹 毎週 新番組
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週  
23:30       天才軍師 安元洋貴・細谷佳正 毎週  
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週  
24:30       石川界人のとまどいイルカ 石川界人 毎週 10月21日より番組名変更
25:00       RADIO M4!!!! 濱野大輝・天崎滉平・永塚拓馬・市川太一 毎週  
25:30       思春期が終わりません!! 浅沼晋太郎・鷲崎健 毎週  
26:00       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗・梅原裕一郎 毎週  
26:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓 毎週  

AG-ON Premium(生配信)

水曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
23:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週  


ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。