更新日・2018年1月からの番組表



更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
01.01~01.07   (1再)
01.08~01.14     (2)
01.15~01.21   (1)
01.22~01.28     (4)
01.29~02.04     (4再)
02.05~02.11   (1再)
02.12~02.18     (2)
02.19~02.25   (1)
02.26~03.04     (4)
03.05~03.11   (1)
03.12~03.18     (2)
03.19~03.25   (1再)
03.26~04.01     (4)

  • 隔週A・・・01.08~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・01.01~を起点に1週置き更新
  • 月2回・・・第1月曜日を起点に第1週と第3週に更新
  • 文化放送モバイルplus presents 生放送!は第1水曜日を起点に第1週・第2週・第4週に更新
    • (1) マンスリーパーソナリティの生放送 ※第3週にリピート放送
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • (4) 諏訪部順一の生放送 ※第5週(がある場合)はリピート放送
    • ※イレギュラーは赤文字で表示


2018.01.08 16:00~番組表(2017.12.29現在)

○動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
タイトルの背景色が青色の番組はミニ番組
放送時間の背景色が桃色の番組は新番組
放送時間が赤文字の番組は放送時間変更

超A&G+

月曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 立花理香
07:00   ガールズジョッキー・ラジオステークス 石橋桃・長久友紀・和多田美咲
07:30 *1   人生道でも飯田里穂 飯田里穂
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
09:00   安済知佳 いちかばちか 安済知佳
09:30     大空直美・小澤亜李のsweet café time 大空直美・小澤亜李
10:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太
11:00   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
11:30     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
12:00   西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗
13:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
13:30     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)
14:00     沢城千春・小澤亜李 カリギュラジオ ~その番組を聴いてはいけない~ 沢城千春・小澤亜李
14:30     BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬
15:00   生メールpresents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊
15:30   タチバナTV 立花慎之介
16:00     アニきゅん! 卯野春香・富尾光里 月2回
    氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太
    アニラブ!ガチャガチャ 吉野瑞穂・大野満理奈・嘉陽光 復活
17:00     本気!アニラブ〔月〕 草本夏明 月2回
17:30     豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 BB-voice(奥山敬人、筆村栄心) 毎週
19:00     石原夏織のCarry up!? 石原夏織 毎週 新番組
19:30       花澤香菜・内山夕実のクロ香菜さんとシロ夕実さん 花澤香菜・内山夕実 毎週 スポンサー降板
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
21:00       井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美 毎週
21:30     東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央 毎週
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週
23:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週
23:30     黒崎さんち 黒崎真音・澁谷梓希 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント 毎週 3/5より放送時間3分短縮
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
24:57     今泉P Presents ファンキルの今夜も絶!好調 今泉潤・鷲見友美ジェナ 他 週4回 3/5スタート
25:00     西明日香のデリケートゾーン! 西明日香 毎週
25:30     西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見・奥野香耶 毎週
26:00     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向 毎週
26:30     佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜 毎週
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・藤井彩加 毎週
27:30   本気!アニラブ〔月〕 草本夏明

火曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 BB-voice(奥山敬人、筆村栄心)
07:00   石原夏織のCarry up!? 石原夏織
07:30     花澤香菜・内山夕実のクロ香菜さんとシロ夕実さん 花澤香菜・内山夕実
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
09:00     井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美
09:30   東山奈央のラジオ@リビング 東山奈央
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
11:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
11:30   黒崎さんち 黒崎真音・澁谷梓希
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント
(12:30)   井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
12:57   今泉P Presents ファンキルの今夜も絶!好調 今泉潤・鷲見友美ジェナ 他
13:00   西明日香のデリケートゾーン! 西明日香
13:30   西田望見・奥野香耶のず~ぱらだいす 西田望見・奥野香耶
14:00   豊田萌絵のアイドル畑でつかまえて 豊田萌絵
14:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向
15:00   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜
15:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・藤井彩加
16:00     相坂くんのリトマス紙 相坂優歌 毎週
16:30     渕上舞のとりあえず まぁ 話だけでも 渕上舞 毎週 枠移動
17:00     本気!アニラブ〔火〕 涼本あきほ 月2回
17:30     砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏 隔週B
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 宇佐美幸乃・錦織めぐみ(Luce Twinkle Wink☆) 毎週
19:00       竹達彩奈「ひみつのラジオ」 ~ あやラジ ~ 竹達彩奈 毎週
19:30     TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜) 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
21:00 *2   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 田中美海・高橋李依 毎週
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田 隔週B
23:00     村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣 毎週
23:30     セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ 毎週
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
24:57     今泉P Presents ファンキルの今夜も絶!好調 今泉潤・鷲見友美ジェナ 他 週4回
25:00       洲崎西 洲崎綾・西明日香 毎週
25:30       春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花 毎週
26:00       ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・八木菜緒 毎週
26:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回
27:00     学園祭学園プレゼンツ 喋れ!学園祭 学園祭学園 毎週
27:30   本気!アニラブ〔火〕 涼本あきほ

水曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 宇佐美幸乃・錦織めぐみ(Luce Twinkle Wink☆)
07:00     竹達彩奈「ひみつのラジオ」 ~ あやラジ ~ 竹達彩奈
07:30   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 田中美海・高橋李依
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田
11:00   村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣
11:30   セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ
(12:30)   井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
12:57   今泉P Presents ファンキルの今夜も絶!好調 今泉潤・鷲見友美ジェナ 他
13:00     洲崎西 洲崎綾・西明日香
13:30     春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花
14:00   砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏
14:30     ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・八木菜緒
15:00   ラジオアニメージュ 久保田未夢
15:30     渕上舞のとりあえずまぁ、話だけでも。 渕上舞
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦・橘里咲 毎週
16:30     Bistro Entertainment Radio おかわり!明神カフェへ! 鶴野有紗・楠まりな・青山聖子 月2回 リニューアル
17:00     本気!アニラブ〔水〕 高橋亨 月2回
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 西沢幸奏 毎週
19:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 毎週
19:30     楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
21:00     内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬 毎週
21:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田 毎週
22:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
23:00     内山昂輝の1クール! 内山昂輝 毎週
23:30     斉藤壮馬・石川界人のダメプリRADIO 斉藤壮馬・石川界人 毎週 新番組
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨 毎週
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
24:57     今泉P Presents ファンキルの今夜も絶!好調 今泉潤・鷲見友美ジェナ 他 週4回
25:00       千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也・野上翔 毎週
25:30       武内駿輔のGooooood JOB! 武内駿輔 毎週 新番組
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週
26:30     今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏 毎週
27:00       ここいば! 香里有佐・小山百代・射場美波 毎週
27:30   本気!アニラブ〔水〕 高橋亨

木曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 西沢幸奏
07:00   i☆Ristation!! i☆Ris
07:30   楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
09:00   内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬
09:30   スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田
10:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
11:00   内山昂輝の1クール! 内山昂輝
13:30   斉藤壮馬・石川界人のダメプリRADIO 斉藤壮馬・石川界人
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨
(12:30)   井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
12:57   今泉P Presents ファンキルの今夜も絶!好調 今泉潤・鷲見友美ジェナ 他
13:00     千葉翔也・野上翔の翔福翔来!! 千葉翔也・野上翔
13:30     武内駿輔のGooooood JOB! 武内駿輔
14:00     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太
14:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
15:00   今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏
15:30     ここいば! 香里有佐・小山百代・射場美波
16:00     アクターズゲート 燎と雪乃のほっぷ!すてっぷ!!はんてぃんぐ!!! 菊地燎・手嶋雪乃 隔週A
16:30     たまだるみかと大石歩佳のらじぽっ! たまだるみか・大石歩佳 隔週A パーソナリティ交代
17:00     本気!アニラブ〔木〕 峯田茉優 月2回
17:30       金田朋子・野島裕史の 同い年、はじめました。 金田朋子・野島裕史 隔週A
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI 毎週
19:00       Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵) 毎週
19:30     キャラストradio ゆめふわマカロン情報局 八島さらら・深川芹亜・中島由貴 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
21:00       アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他 毎週
21:30       the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡・立花慎之介 毎週
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
24:57     今泉P Presents ファンキルの今夜も絶!好調 今泉潤・鷲見友美ジェナ 他 週4回
25:00     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週 枠移動
25:30     久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ 毎週
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週
27:00       のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次 隔週A
27:30   本気!アニラブ〔木〕 峯田茉優

金曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI
(06:30)   ChouChoのてふてふtime ChouCho
07:00     Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵)
07:30   キャラストradio ゆめふわマカロン情報局 深川芹亜・中島由貴・八島さらら
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
09:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他
09:30     the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡・立花慎之介
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健
(12:30)   井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
12:57   今泉P Presents ファンキルの今夜も絶!好調 今泉潤・鷲見友美ジェナ 他
13:00   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空
13:30   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
14:00     金田朋子・野島裕史の 同い年、はじめました。 金田朋子・野島裕史
14:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香
15:00   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子
15:30     のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次
16:00     超!A&G+スペシャル 回替わり 不定期
  かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP 優木かな・永野愛理 月1回
17:00     本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒 月2回
17:30     i☆Ristation!! i☆Ris 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 立花理香 毎週
19:00     ガールズジョッキー・ラジオステークス 石橋桃・長久友紀・和多田美咲 毎週
19:30 *3     人生道でも飯田里穂 飯田里穂 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・週替わりメンバー(虹のコンキスタドール)
21:00     安済知佳 いちかばちか 安済知佳 毎週
21:30       大空直美・小澤亜李のsweet café time 大空直美・小澤亜李 毎週 新番組
22:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週
23:00     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行 毎週
23:30       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤 毎週
24:00   西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗 毎週
25:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 毎週
25:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也) 毎週
26:00       BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬 毎週
26:30     生メールpresents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊 毎週
27:00     タチバナTV 立花慎之介 毎週
27:30   本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒

土曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
07:00   アニきゅん! 卯野春香・富尾光里
  氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太
  アニラブ!ガチャガチャ 吉野瑞穂・大野満理奈・嘉陽光
08:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
09:00   この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子・黒木ほの香
09:30   アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア
10:00     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
10:30   TRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)
11:00     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
11:30   P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏
12:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他
12:30   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
13:00     ワンダフルサタデー 湊元りょう・卯野春香 月2回 新番組
(13:05)     桜と松~武士の十分~ 桜と松(桜木信也・松田裕市)
(13:25)     あさみんのダンスLOVE 成田麻実
14:00     梶裕貴のひとりごと 梶裕貴
14:30   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
15:00     りっぴー・れいれいのRadioフジゲームス+ 飯田里穂・近藤玲奈 毎週 リニューアル
15:30     高本めぐみの音めぐり♪ 高本めぐみ 毎週
16:00     千本木彩花・和多田美咲・赤尾ひかるのようこそ!グリーンハーベスト 千本木彩花・和多田美咲・赤尾ひかる 毎週
16:30     篠田みなみ・指出毬亜のちぐはぐ。 篠田みなみ・指出毬亜 毎週 新番組
17:00     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美・広島順二(月1回) 月2回 枠移動
17:30     超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン 山本希望・佳村はるか・檜山修之 毎週
18:00     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか 毎週
18:30     高森奈津美のP!ットイン★ラジオ 高森奈津美 毎週
19:00     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜李・長縄まりあ 毎週
19:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週
20:00     フレッシュたかまつ 高田憂希・松田颯水 毎週
20:30       内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 花江夏樹・日高里菜 毎週
(21:45)       Yostar presents加隈亜衣のアズールレーディオ 加隈亜衣 2/3開始
(22:05)       グリモアpresents ブレ×ブレ ラジオのようなもの 末柄里恵
(22:45)       青空アンダーガールズ!あおラジ (月替わり)
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス 櫻井孝宏・井口裕香 毎週
24:00     セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 毎週
(24:28)     セカンドショットインフォメーション 和氣あず未
25:00       あどりぶ 巽悠衣子・大橋彩香 毎週
25:30     ☆佳村はるかのひみつきち☆ 佳村はるか 毎週
26:00     イコラジ "RADIO=LOVE" =LOVE 毎週
26:30     ペーパーアイドル!! サンスポアイドルリポーター・楽遊アイドル部 毎週
27:00       ラジオどっとあい *4 毎週
27:30     MAN TWO MONTH RADIO *5 毎週

日曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
07:00   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
08:00   セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子
(08:28)   セカンドショットインフォメーション 和氣あず未
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
09:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織
10:00   高森奈津美のP!ットイン★ラジオ 高森奈津美
10:30   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
11:00     A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! 阿澄佳奈・青木佑磨・中倉隆道*6 毎週
(11:35)       ロードモバイル presents 古川登志夫・桟夏音のアニラジドリーム 古川登志夫・桟夏音 *7
(12:15)       鈴木このみのお昼どうする~? 鈴木このみ
13:00     宇宙漁師候補生がラジオやってみた!宇宙漁業団非公認!花林とほの花とももことソラとウミのラジオ!略してギョギョッとラジオ!さらに略してギョギョラジ! 高橋花林・井上ほの花・すずきももこ 毎週
13:30     22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ 天城サリー・海乃るり・倉岡水巴・西條和・白沢かなえ・涼花萌・高辻麗・武田愛奈・花川芽衣・帆風千春・宮瀬玲奈*8 毎週
14:00     スロウスタート STARTailsちゃん!ね!ね!ねる!☆ 近藤玲奈 毎週 新番組
14:30     メルヘン・メドヘン 楠木ともりの見習いラジオ 楠木ともり 毎週 新番組
15:00     えなこの○○ラジオ えなこ・青木佑磨 毎週
15:30     本多真梨子・戸田めぐみの ほんとだ! 本多真梨子・戸田めぐみ 毎週 新番組
16:00     和田昌之と金子有希のWADAX Radio 和田昌之・金子有希 毎週
16:30       和氣あず未と鈴木絵理のハートフルラジオ! 和氣あず未・鈴木絵理 隔週A
17:00       夜中メイクが気になったから たかはし智秋・寺川愛美・千菅春香 毎週
17:30       めっちゃすきやねん 大空直美・中島唯・松田颯水 毎週
18:00       岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション 岩田光央・鈴村健一 毎週
18:30       かなことさらら 高槻かなこ・八島さらら 毎週
19:00     セハガールのハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』 もものはるな 他 毎週
19:30     アフィリア魔法学院放送部 純情のアフィリア 隔週B
20:00     福圓美里・佐藤利奈のろヴらじ 福圓美里・佐藤利奈 毎週
20:30     この木なんの木 青木と黒木 青木瑠璃子・黒木ほの香 毎週
21:00       吉野裕行FC 吉野裕行 毎週
21:30     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週
22:00     阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ!! 阿部敦・植田佳奈 毎週
22:30     諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン! 諏訪部順一・西田雅一 毎週
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週
23:30       天才軍師 安元洋貴・細谷佳正 毎週
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週
24:30     石川界人のエクステンドラジオ 石川界人 毎週
25:00       RADIO M4!!!! 濱野大輝、天崎滉平、永塚拓馬、市川太一 毎週
25:30       沢城千春・小澤亜李 カリギュラジオ ~その番組を聴いてはいけない~ 沢城千春・小澤亜李 毎週 新番組
26:00       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗・梅原裕一郎 毎週
26:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓 毎週 枠移動

AG-ON Premium(生配信)

水曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
23:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週

ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。