更新日・2017年4月からの番組表



更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
04.03~04.09 (1)
04.10~04.16 (2)
04.17~04.23 (1再)
04.24~04.30 (4)
05.01~05.07 (1)
05.08~05.14 (2)
05.15~05.21 (1再)
05.22~05.28 (4)
05.29~06.04 (1)
06.05~06.11 (2)
06.12~06.18 (1再)
06.19~06.25 (4)
06.26~07.02 (4再)

  • 隔週A・・・04.03~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・04.10~を起点に1週置き更新
  • 月2回・・・第1月曜日を起点に第1週と第3週に更新
  • 文化放送モバイルplus presents 生放送!は第1水曜日を起点に第1週・第2週・第4週に更新
    • (1) マンスリーパーソナリティの生放送 ※第3週にリピート放送
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • (4) 諏訪部順一の生放送 ※第5週(がある場合)はリピート放送
    • ※イレギュラーは赤文字で表示


2017.04.03 16:00~番組表(2017.04.09現在)

○動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
タイトルの背景色が青色の番組はミニ番組
放送時間の背景色が桃色の番組は新番組
放送時間が赤文字の番組は放送時間変更

月曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 MICHI
07:00   ガールズジョッキー・ラジオステークス 石橋桃・長久友紀・和多田美咲
07:30 ※1   人生道でも飯田里穂 飯田里穂
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00   安済知佳 いちかばちか 安済知佳 ※03.06~04.03は「predia水野まいと湊元りょうのミュージック+30」
09:30   内田さんと浅倉さん 内田彩・浅倉杏美
10:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太
11:00   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
11:30     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
12:00   西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗
13:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
13:30     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)
14:00   東放学園映画専門学校presents大久保瑠美・南早紀 まなべる! ライトノベル! 大久保瑠美・南早紀
14:30     BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬
15:00   生メールpresents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊
15:30   タチバナTV 立花慎之介
16:00     アニきゅん! 卯野春香・富尾光里 月2回
    氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太
    明日からライトノベルをいっぱい読みたい人のために今日この一冊をラノベルジュの荒井杏子が紹介いたします。 荒井杏子 新番組
17:00     本気!アニラブ〔月〕 福尾美佳 月2回 パーソナリティ交代
17:30     A&G GIRLS BEAT♪ Queenty 今村彩夏・夏野菜緒・鈴木愛奈・佐藤実季・渡辺はるか 毎週 枠移動
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ) 毎週
19:00       村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓 毎週 枠移動
19:30     渕上舞のとりあえず まぁ 話だけでも 渕上舞 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00       井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美 毎週
21:30       東山奈央のドリーム*シアター 東山奈央 毎週
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週
23:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週
23:30     黒崎さんち 黒崎真音、澁谷梓希 毎週 新番組
※03.06から
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント 毎週
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
25:00     西明日香のデリケートゾーン! 西明日香 毎週
25:30       田村睦心×瀬戸麻沙美の獅子奮迅!体育会系ラジオ! 田村睦心・瀬戸麻沙美 毎週
26:00     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向 毎週
26:30     佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜 毎週
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・(藤井彩加) 毎週 アシスタント交代
27:30   本気!アニラブ〔月〕 福尾美佳
※1 第1週のみ動画放送、それ以外は一枚絵のみ

火曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ)
07:00     村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓
07:30   渕上舞のとりあえず まぁ 話だけでも 渕上舞
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00     井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美
09:30     東山奈央のドリーム*シアター 東山奈央
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
11:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
11:30     黒崎さんち ※03.07から
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント
(12:30)   井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
13:00   西明日香のデリケートゾーン! 西明日香
13:30     田村睦心×瀬戸麻沙美の獅子奮迅!体育会系ラジオ! 田村睦心・瀬戸麻沙美
14:00   A&G GIRLS BEAT♪ Queenty 今村彩夏・夏野菜緒・鈴木愛奈・佐藤実季・渡辺はるか
14:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向
15:00   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜
15:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・(藤井彩加)
16:00     相坂くんのリトマス紙 相坂優歌 毎週
16:30       奥山敬人・筆村栄心 BB-voiceです!何卒よろしくお願いします! 筆村栄心・奥山敬人 毎週 新番組
17:00     本気!アニラブ〔火〕 学園祭学園 月2回 パーソナリティ交代
17:30     砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏 隔週B
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 宇佐美幸乃・錦織めぐみ(Luce Twinkle Wink☆) 毎週
19:00       竹達彩奈「ひみつのラジオ」 ~ あやラジ ~ 竹達彩奈 毎週
19:30     TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜) 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00 ※1   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 田中美海・高橋李依 毎週
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田 隔週B
23:00     村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣 毎週
23:30     セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ 毎週
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
25:00       洲崎西 洲崎綾・西明日香 毎週
25:30       春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花 毎週
26:00       ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・八木菜緒 毎週
26:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回
27:00     夏江紘実のHIROMIX Radio 夏江紘実 単独番組化
27:30   本気!アニラブ〔火〕 学園祭学園
※1 原則生放送だが、収録放送になる場合あり

水曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 宇佐美幸乃・錦織めぐみ(Luce Twinkle Wink☆)
07:00     竹達彩奈「ひみつのラジオ」 ~ あやラジ ~ 竹達彩奈
07:30   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 田中美海・高橋李依
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田
11:00   村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣
11:30   セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ
(12:30)   井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
13:00     洲崎西 洲崎綾・西明日香
13:30     春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花
14:00   砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏
14:30     ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・八木菜緒
15:00   ラジオアニメージュ 久保田未夢
15:30   夏江紘実のHIROMIX Radio 夏江紘実
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦・祖山桃子 毎週
16:30     天津向 presents 新人声優四つどもえラジオ 天津向 他 新番組・期間限定
17:00     本気!アニラブ〔水〕 吉良さゆり 月2回 パーソナリティ交代(曜日移動)
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 西沢幸奏 毎週 パーソナリティ交代
19:00       大橋彩香のAny Beat! 大橋彩香 新番組※1
19:30     楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00     内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬 毎週
21:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田 毎週
22:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
23:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨 毎週
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
25:00       津田のラジオ「っだー!!」 津田美波 毎週
25:30     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週
26:30     今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏 毎週
27:00       ここいば! 香里有佐・小山百代・射場美波 毎週 新番組※1
27:30   本気!アニラブ〔水〕 吉良さゆり
※1 04.12から

木曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 西沢幸奏
07:00     奥山敬人・筆村栄心 BB-voiceです!何卒よろしくお願いします! 筆村栄心・奥山敬人
07:30   楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00   内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬
09:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田
10:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
11:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨
(12:30)   井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
13:00     津田のラジオ「っだー!!」 津田美波
13:30   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空
14:00     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太
14:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
15:00   今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏
15:30     ここいば! 香里有佐・小山百代・射場美波 ※04.13から
16:00     アクターズゲート 彩香と英明の「声活」! 伊藤彩香・和田英明 隔週A
16:30     前田香奈江・和田京子のらじぽっ! 前田香奈江・和田京子 隔週A
17:00     本気!アニラブ〔木〕 小峯愛未 月2回 パーソナリティ交代(曜日移動)
17:30       BANANA FRITTERS A-Go-Go!!! BANANA FRITTERS(山寺宏一、日髙のり子、関俊彦) 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI 毎週
19:00       Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵) 毎週
19:30       三上枝織のみかっしょ! 三上枝織 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00       アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他 毎週
21:30       the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡・立花慎之介 毎週 新番組
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週
(24:30)     井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
25:00     伊藤美来 まるっとまとめ! 伊藤美来 毎週
25:30     久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ 毎週
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週
27:00       のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次 隔週A パーソナリティ一部交代
27:30   本気!アニラブ〔木〕 小峯愛未

金曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI
07:00     Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵)
07:30     三上枝織のみかっしょ! 三上枝織
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他
09:30     the AUDIENCE~選択型ラジオ~ 日野聡、立花慎之介
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健
(12:30)   井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
13:00   伊藤美来 まるっとまとめ! 伊藤美来
13:30   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
14:00     BANANA FRITTERS A-Go-Go!!! BANANA FRITTERS(山寺宏一、日髙のり子、関俊彦)
14:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香
15:00   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子
15:30     のざP・駒形友梨のライブドッグ! 野崎圭一・駒形友梨・柿島伸次
16:00     超!A&G+スペシャル 回替わり 不定期
  かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP 優木かな・永野愛理 月1回
17:00     本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒 月2回
17:30     東放学園映画専門学校presents大久保瑠美・南早紀 まなべる! ライトノベル! 大久保瑠美・南早紀 毎週 新番組
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 MICHI 毎週 パーソナリティ交代
19:00     ガールズジョッキー・ラジオステークス 石橋桃・長久友紀・和多田美咲 毎週 新番組
19:30 ※1     人生道でも飯田里穂 飯田里穂 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00     安済知佳 いちかばちか 安済知佳 毎週 新番組
※03.03~03.31は「predia水野まいと湊元りょうのミュージック+30」
21:30       内田さんと浅倉さん 内田彩・浅倉杏美 毎週
22:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週
23:00     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行 毎週
23:30       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤 毎週
24:00   西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗 毎週
25:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 毎週
25:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也) 毎週
26:00       BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬 毎週
26:30     生メールpresents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊 毎週
27:00     タチバナTV 立花慎之介 毎週
27:30   本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒
※1 最終週のみ動画放送、それ以外は一枚絵のみ

土曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
07:00   アニきゅん! 卯野春香・富尾光里
  氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太
  明日からライトノベルをいっぱい読みたい人のために今日この一冊をラノベルジュの荒井杏子が紹介いたします。 荒井杏子
08:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
09:00   瑠璃子・葵のAO進化論 青木瑠璃子・葵
09:30   アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ
10:00     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 リピート枠移動
10:30   TRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜) リピート枠移動
11:00     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
11:30   P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏
12:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他
12:30   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
13:00   A&Gサタデーライブ! 松田裕市・湊元りょう 月1回
14:00     梶裕貴のひとりごと 梶裕貴
14:30     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 リピート枠移動
15:00       覆面系ノイズ in NO Hurry to Radio; 早見沙織・山下大輝 毎週 新番組
15:30     高本めぐみの音めぐり♪ 高本めぐみ 毎週
16:00     千本木彩花・和多田美咲・赤尾ひかるのようこそ!グリーンハーベスト 千本木彩花・和多田美咲・赤尾ひかる 毎週
16:30     NOW ON AIRのLOVE! おんえあ~ NOW ON AIR(飯野美紗子・岩淵桃音・片平美那・神戸光歩・鈴木陽斗実・田中有紀) 毎週
17:00       グラニpresents 花澤香菜と内山夕実のクロ香菜さんとシロ夕実さん 花澤香菜・内山夕実 毎週
17:30     超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン 山本希望、佳村はるか、檜山修之 毎週
18:00     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか 毎週
18:30     高森奈津美のP!ットイン★ラジオ 高森奈津美 毎週
19:00     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜李・長縄まりあ 毎週
19:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週
20:00       フレッシュたかまつ 高田憂希・松田颯水 毎週 新番組
20:30       内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 花江夏樹・日高里菜 毎週
(22:40)       青空アンダーガールズ!あおラジ (月替わり) 新番組
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス 櫻井孝宏・井口裕香 毎週
24:00     セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 毎週
(24:28)     セカンドショットインフォメーション 和氣あず未
25:00       あどりぶ 巽悠衣子・大橋彩香 毎週
25:30       大久保瑠美・原紗友里 青春学園 Girls High↑↑ 大久保瑠美・原紗友里 毎週
26:00     ☆佳村はるかのひみつきち☆ 佳村はるか 毎週
26:30     ペーパーアイドル!! サンスポアイドルリポーター・楽遊アイドル部 毎週
27:00       ラジオどっとあい ※1 毎週
27:30       MAN TWO MONTH RADIO ※2 毎週
※1 3ヶ月毎(1月、4月、7月、10月各月始め)にパーソナリティ交代
※2 2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代

日曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
07:00     夏江紘実のHIROMIX Radio 夏江紘実
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
08:00   セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子
(08:28)   セカンドショットインフォメーション 和氣あず未
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
09:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織
10:00     高森奈津美のP!ットイン★ラジオ 高森奈津美 リピート枠移動
10:30     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 リピート枠移動
11:00     A&Gリクエストアワー 阿澄佳奈のキミまち! 阿澄佳奈・青木佑磨・中倉隆道※1 毎週 新番組
13:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
13:30     22/7(ナナブンノニジュウニ)割り切れないラジオ 天城サリー・海乃るり・倉岡水巴・西條和・白沢かなえ・涼花萌・高辻麗・武田愛奈・花川芽衣・帆風千春・宮瀬玲奈※2 毎週 新番組
14:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
15:00   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
15:30     洲崎西 洲崎綾・西明日香
16:00     和田昌之と長久友紀のWADAX Radio 和田昌之・長久友紀 毎週
16:30       和氣あず未と鈴木絵理のハートフルラジオ! 和氣あず未・鈴木絵理 隔週A 新番組
17:00       夜中メイクが気になったから たかはし智秋・寺川愛美・千菅春香 毎週
17:30       めっちゃすきやねん 大空直美・中島唯・松田颯水 毎週
18:00       岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション 岩田光央・鈴村健一 毎週
18:30       宮田幸季です 宮田幸季 毎週
19:00     セハガールのハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』 もものはるな 他 毎週 パーソナリティ交代※3
19:30     アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ 隔週B
20:00     Radio of VERMILION~マナタワー放送局~ 立花慎之介・三宅麻理恵・荒川美穂 毎週
20:30     瑠璃子・葵のAO進化論 青木瑠璃子・葵 毎週
21:00       吉野裕行FC 吉野裕行 毎週 枠移動
21:30     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週
22:00     阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ!! 阿部敦・植田佳奈 毎週
22:30     諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン! 諏訪部順一・西田雅一 毎週
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週
23:30       天才軍師 安元洋貴・細谷佳正 毎週
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週
24:30     石川界人のエクステンドラジオ 石川界人 毎週
25:00       金田朋子・野島裕史の 同い年、はじめました。 金田朋子・野島裕史 隔週A
25:30       美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! Radio The VEPPer 河本啓佑・村上喜紀 毎週 枠移動
26:00       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗・梅原裕一郎 毎週 枠移動
26:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美・広島順二(月1回) 月2回
※1 青木は隔週A、中倉は隔週B出演
※2 毎回この中から3人が出演
※3 04.02から


ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。