更新日・2017年1月からの番組表


更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
01.02~01.08   (1再)
01.09~01.15     (2)
01.16~01.22   (1)
01.23~01.29     (4)
01.30~02.05     (1)
02.06~02.12   (2)
02.13~02.19     (1再)
02.20~02.26   (4)
02.27~03.05     (1)
03.06~03.12   (2)
03.13~03.19     (1再)
03.20~03.26   (4)
03.27~04.02     (4再)

  • 隔週A・・・01.09~を起点に1週置き更新
  • 隔週B・・・01.02~を起点に1週置き更新
  • 月2回・・・第1月曜日を起点に第1週と第3週に更新
  • 文化放送モバイルplus presents 生放送!は第1水曜日を起点に第1週・第2週・第4週に更新
    • (1) マンスリーパーソナリティの生放送 ※第3週にリピート放送
    • (2) バトスピ大好き声優の生放送
    • (4) 諏訪部順一の生放送 ※第5週(がある場合)はリピート放送
    • ※イレギュラーは赤文字で表示


2017.01.02 16:00~番組表(2016.01.02現在)

○動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
タイトルの背景色が青色の番組はミニ番組
放送時間の背景色が桃色の番組は新番組
放送時間が赤文字の番組は放送時間変更

月曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 鈴木このみ
07:00     美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! ☆Radio☆The☆VEPPer☆ 河本啓佑・村上喜紀
07:30 ※1   人生道でも飯田里穂 飯田里穂
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00   黒崎真音のRADIO RONDO ROBE~妄想王女の単独電波(そろらじお)~ 黒崎真音
09:30   内田さんと浅倉さん 内田彩・浅倉杏美
10:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太
    りか&まこの文化放送ホームランラジオ!スタDON 立花理香・杜野まこ
11:00   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
11:30     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
12:00   西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗
13:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
13:30     雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也)
14:00   高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! 高橋美佳子
14:30     BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬
15:00   生メールpresents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊
15:30   タチバナTV 立花慎之介
16:00     卯野春香と富尾光里の「アニきゅん!」 卯野春香・富尾光里 月2回
    氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太
    夏江紘実のHIROMIX Radio 夏江紘実
17:00     本気!アニラブ〔月〕 吉良さゆり 月2回
17:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓 毎週 枠移動
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ) 毎週
19:00     高野麻里佳 あなたの隣家のまりんか 高野麻里佳 毎週 単独番組化
19:30     渕上舞のとりあえず まぁ 話だけでも 渕上舞 毎週 枠移動
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00       井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美 毎週 枠移動
21:30       東山奈央のドリーム*シアター 東山奈央 毎週
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週
23:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週
23:30   れいちゃんねる! Ray 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント 毎週
(24:30)     ニューギングループ Presents 井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
25:00     西明日香のデリケートゾーン! 西明日香 毎週
25:30       田村睦心×瀬戸麻沙美の獅子奮迅!体育会系ラジオ! 田村睦心・瀬戸麻沙美 毎週
26:00     本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向 毎週
26:30     佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜 毎週
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・長弘翔子 毎週
27:30   本気!アニラブ〔月〕 吉良さゆり
※1 第1週のみ動画放送、それ以外は一枚絵のみ

火曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ)
07:00   高野麻里佳 あなたの隣家のまりんか 高野麻里佳
07:30     渕上舞のとりあえず まぁ 話だけでも 渕上舞
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00     井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美
09:30     東山奈央のドリーム*シアター 東山奈央
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
11:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
11:30   れいちゃんねる! Ray
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・月替わりアシスタント
(12:30)   ニューギングループ Presents 井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
13:00   西明日香のデリケートゾーン! 西明日香
13:30     田村睦心×瀬戸麻沙美の獅子奮迅!体育会系ラジオ! 田村睦心・瀬戸麻沙美
14:00     村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓
14:30   本渡楓と天津向の「本渡上陸作戦」 本渡楓・天津向
15:00   佐藤亜美菜のアミメン! 佐藤亜美菜
15:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・長弘翔子
16:00       相坂くんのリトマス紙 相坂優歌 毎週
16:30     西沢幸奏NAVIGATE RADIO〜しえな、Keep Trying!〜 西沢幸奏 毎週
17:00     本気!アニラブ〔火〕 小峯愛未 月2回
17:30     砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏 隔週B
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 宇佐美幸乃・錦織めぐみ(Luce Twinkle Wink☆) 毎週
19:00       竹達彩奈「ひみつのラジオ」 ~ あやラジ ~ 竹達彩奈 毎週 新番組
19:30     TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜) 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00     Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 田中美海・高橋李依 毎週 新番組
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田 隔週B
23:00     村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣 毎週
23:30     セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織 毎週 枠移動・番組名変更
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ 毎週
(24:30)     ニューギングループ Presents 井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
25:00       洲崎西 洲崎綾・西明日香 毎週
25:30       春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花 毎週
26:00       ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・松澤千晶 毎週
26:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回
27:00     儀武ゆう子"SUN" 儀武ゆう子 毎週
27:30   本気!アニラブ〔火〕 小峯愛未

水曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 宇佐美幸乃・錦織めぐみ(Luce Twinkle Wink☆)
07:00     竹達彩奈「ひみつのラジオ」 ~ あやラジ ~ 竹達彩奈 毎週
07:30   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00   Fate/Grand Order カルデア・ラジオ局 田中美海・高橋李依
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田
11:00   村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣
11:30   セブンイレブンpresents 佐倉としたい大西 佐倉綾音・大西沙織 リピート枠新設
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・沢口けいこ
(12:30)   ニューギングループ Presents 井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
13:00     洲崎西 洲崎綾・西明日香
13:30     春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花
14:00   砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏
14:30     ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・松澤千晶
15:00   ラジオアニメージュ 久保田未夢
15:30   儀武ゆう子"SUN" 儀武ゆう子
16:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦 毎週
16:30     川上莉央のカーニバル! 川上莉央・吉野楓・里大哉 隔週B 枠移動・更新タイミング変更
17:00     本気!アニラブ〔水〕 藤井彩加 月2回
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 織田かおり 毎週
19:00     山崎エリイ 星の宮殿 山崎エリイ 毎週 単独番組化
19:30     楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00     内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬 毎週 新番組
21:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田 毎週
22:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
23:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨 毎週
(24:30)     ニューギングループ Presents 井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
25:00       津田のラジオ「っだー!!」 津田美波 毎週
25:30     徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週
26:30     今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏 毎週
27:00       FgG presents 小松未可子と優木かなの★★★★★★ 小松未可子・優木かな 毎週
27:30   本気!アニラブ〔水〕 藤井彩加

木曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 織田かおり
07:00   山崎エリイ 星の宮殿 山崎エリイ
07:30   楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00   内田雄馬 君の話を焼かせて 内田雄馬
09:30     スターラジオーシャン アナムネシス 中村悠一・マフィア梶田
10:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
11:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健・青木佑磨
(12:30)   ニューギングループ Presents 井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
13:00     津田のラジオ「っだー!!」 津田美波
13:30   徳井青空のまぁるくなぁれ! 徳井青空 毎週
14:00     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太
14:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
15:00   今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏
15:30     FgG presents 小松未可子と優木かなの★★★★★★ 小松未可子・優木かな
16:00     アクターズゲート なのと歩佳の『ゆめステ』 乃並なの・大石歩佳 隔週A
16:30     三葉彩夏と和田京子のらじぽっ! 三葉彩夏・和田京子 隔週A
17:00     本気!アニラブ〔木〕 中野さいま 月2回
17:30       BANANA FRITTERS A-Go-Go!!! BANANA FRITTERS(山寺宏一、日髙のり子、関俊彦) 毎週 新番組
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI 毎週
19:00     Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵) 毎週 単独番組化
19:30       三上枝織のみかっしょ! 三上枝織 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00       アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他 毎週
21:30       吉野裕行FC 吉野裕行 毎週
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週
23:30       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 毎週
24:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健 毎週
(24:30)     ニューギングループ Presents 井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
25:00     伊藤美来 まるっとまとめ! 伊藤美来 毎週
25:30     久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ 毎週 枠移動
26:00     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週
26:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週
27:00       のざP・前田玲奈のライブドッグ! 野崎圭一・前田玲奈・柿島伸次 隔週A
27:30   本気!アニラブ〔木〕 中野さいま


金曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI
07:00   Pyxisの夜空の下de Meeting Pyxis(伊藤美来・豊田萌絵)
07:30     三上枝織のみかっしょ! 三上枝織
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴
(08:15)   虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
09:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他
09:30     吉野裕行FC 吉野裕行
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
11:30     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
12:00   鷲崎健のヨルナイト×ヨルナイト 鷲崎健
(12:30)   ニューギングループ Presents 井澤・立花 ノルカソルカ 立花理香・井澤詩織
13:00   伊藤美来 まるっとまとめ! 伊藤美来
13:30   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
14:00     BANANA FRITTERS A-Go-Go!!! BANANA FRITTERS(山寺宏一、日髙のり子、関俊彦)
14:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香
15:00   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子
15:30     のざP・前田玲奈のライブドッグ! 野崎圭一・前田玲奈・柿島伸次
16:00     超!A&G+スペシャル 回替わり 不定期
  かな&あいりの文化放送ホームランラジオ!パっとUP 優木かな・永野愛理 月1回 ※1
17:00     本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒 月2回
17:30     高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! 高橋美佳子 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 鈴木このみ 毎週
19:00       美男高校地球防衛部LOVE!LOVE! ☆Radio☆The☆VEPPer☆ 河本啓佑・村上喜紀 毎週 枠移動
19:30 ※2     人生道でも飯田里穂 飯田里穂 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里 毎週
(20:15)     虹のコンキスタドール 毎日が放送部 根本凪・陶山恵実里(虹のコンキスタドール)
21:00     黒崎真音のRADIO RONDO ROBE~妄想王女の単独電波(そろらじお)~ 黒崎真音 毎週
21:30       内田さんと浅倉さん 内田彩・浅倉杏美 毎週 枠移動
22:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週
    りか&まこの文化放送ホームランラジオ!スタDON 立花理香・杜野まこ
23:00     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行 毎週
23:30       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤 毎週
24:00   西山宏太朗のたろゆめ! 西山宏太朗 毎週
25:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 毎週
25:30       雲水の今晩どうしましょう!? 雲水(小野賢章・早乙女じょうじ・寺山武志・岸本卓也) 毎週
26:00       BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬 毎週
26:30     生メールpresents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊 毎週
27:00     タチバナTV 立花慎之介 毎週
27:30   本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒
※1 1月13日・2月24日・3月24日を予定。
※2 最終週のみ動画放送、それ以外は一枚絵のみ

土曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
07:00   卯野春香と富尾光里の「アニきゅん!」 卯野春香・富尾光里
  氷川竜介のアニメLabo. 氷川竜介・長谷川のび太
  夏江紘実のHIROMIX Radio 夏江紘実
08:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
09:00   瑠璃子・葵のAO進化論 青木瑠璃子・葵
09:30   アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ
10:00     A&G GIRLS BEAT♪ Queenty〔土〕 今村彩夏・夏野菜緒・鈴木愛奈・佐藤実季・渡辺はるか 毎週
11:00     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
11:30   P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏
12:00     アニゲラ!ディドゥーーン!!! 杉田智和・マフィア梶田 他
12:30   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
13:00     A&Gワンダフルサタデー! 松田裕市・湊元りょう 月2回 新番組
    さやか&しんじの昭和UPアニメ 西部さやか・すずきしんじ 新番組
    菜子と千明のうたたねしふぉん 江口菜子・岩﨑千明 新番組
14:00     梶裕貴のひとりごと 梶裕貴
14:30   EMERGENCY the RADIO EMERGENCY
(小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里)
15:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
15:30     高本めぐみの音めぐり♪ 高本めぐみ 毎週 枠移動
16:00     千本木彩花・和多田美咲・赤尾ひかるのようこそ!グリーンハーベスト 千本木彩花・和多田美咲・赤尾ひかる 毎週
16:30     NOW ON AIRのLOVE! おんえあ~ NOW ON AIR(飯野美紗子・岩淵桃音・片平美那・神戸光歩・鈴木陽斗実・田中有紀) 毎週
17:00       グラニpresents 花澤香菜と内山夕実のクロ香菜さんとシロ夕実さん 花澤香菜・内山夕実 毎週
17:30       超速電波(ちょうそくラジオ)ヴァルキリータ→ン 山本希望、佳村はるか、檜山修之 毎週 新番組
18:00     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか 毎週
18:30     高森奈津美のP!ットイン★ラジオ 高森奈津美 毎週
19:00     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜李・長縄まりあ 毎週
19:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週 枠移動
20:00       every♥ing!のゆめいろラジオ 木戸衣吹・山崎エリイ 毎週
20:30       内田真礼とおはなししません? 内田真礼 毎週
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 花江夏樹・日高里菜 毎週
(21:10)       Amazing Radio Performers AR performers ※2016.11.05~
(21:45)       大橋彩香のわがまま Music Pad 大橋彩香 新番組
(22:05)       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗・梅原裕一郎
(22:40)       なつきゆうきのアカリコメンド!「アカシックリコード」 花江夏樹・桑原由気
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス 櫻井孝宏・井口裕香 毎週
24:00     セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 毎週
(24:28)     セカンドショットインフォメーション 和氣あず未
25:00       あどりぶ 巽悠衣子・大橋彩香 毎週
25:30       大久保瑠美・原紗友里 青春学園 Girls High↑↑ 大久保瑠美・原紗友里 毎週
26:00     ☆佳村はるかのひみつきち☆ 佳村はるか 毎週
26:30     ペーパーアイドル!! サンスポアイドルリポーター・楽遊アイドル部 毎週
27:00       ラジオどっとあい ※1 毎週
27:30       MAN TWO MONTH RADIO ※2 毎週
※1 3ヶ月毎(1月、4月、7月、10月各月始め)にパーソナリティ交代
※2 2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代

日曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
07:00   儀武ゆう子"SUN" 儀武ゆう子
07:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
08:00   セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子
(08:28)   セカンドショットインフォメーション 和氣あず未
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
09:30   早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織
10:00     A&G GIRLS BEAT♪ Queenty〔日〕 今村彩夏・夏野菜緒・鈴木愛奈・佐藤実季・渡辺はるか 毎週
11:00   高森奈津美のP!ットイン★ラジオ 高森奈津美
11:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香
12:00     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
12:30   TrySailのTRYangle harmony TrySail(麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜)
13:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
13:30   高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! 高橋美佳子
14:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
15:00   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
15:30     洲崎西 洲崎綾・西明日香
16:00     和田昌之と長久友紀のWADAX Radio 和田昌之・長久友紀 毎週
16:30       山口勝平の殿様ラジオでGO!ダッシュ 山口勝平・益田博隆(サブパーソナリティ・構成)・山城玲奈(ミニドラマ出演) 隔週A
17:00       夜中メイクが気になったから たかはし智秋・寺川愛美・千菅春香 毎週
17:30       めっちゃすきやねん 大空直美・中島唯・松田颯水 毎週
18:00       岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション 岩田光央・鈴村健一 毎週
18:30       宮田幸季です 宮田幸季 毎週 新番組
19:00     セハガールのハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』 高橋未奈美 他 毎週
19:30     アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ 隔週B
20:00     Radio of VERMILION~マナタワー放送局~ 立花慎之介・三宅麻理恵・荒川美穂 毎週
20:30     瑠璃子・葵のAO進化論 青木瑠璃子・葵 毎週
21:00       ゆのみのYou know me!!! 大坪由佳・荒川美穂・山本希望 毎週
21:30     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週
22:00     阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ!! 阿部敦・植田佳奈 毎週
22:30     諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン! 諏訪部順一・西田雅一 毎週
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週
23:30       天才軍師 安元洋貴・細谷佳正 毎週
24:00     P.S.元気です。孝宏 櫻井孝宏 毎週
24:30     石川界人のエクステンドラジオ 石川界人 毎週
25:00       金田朋子・野島裕史の 同い年、はじめました。 金田朋子・野島裕史 隔週A
25:30     EMERGENCY the RADIO EMERGENCY
(小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里)
毎週
26:00     山谷祥生伝説 山谷祥生 毎週
26:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美・広島順二(月1回) 月2回 枠移動

ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。