更新日・2016年1月からの番組表


更新とリピートの区別

日程 隔週A 隔週B 月2回 生放送
01.04~01.10   (1)
01.11~01.17     (2)
01.18~01.24   (3)
01.25~01.31     (4)
02.01~02.07   (1)
02.08~02.14     (2)
02.15~02.21   (3)
02.22~02.28     (4)
02.29~03.06     (1)
03.07~03.13   (2)
03.14~03.20     (3)
03.21~03.27   (4)
03.28~04.03     (特番)
○隔週A・・・01.11~を起点に1週置き更新
○隔週B・・・01.04~を起点に1週置き更新
○月2回・・・第1月曜日を起点に第1週と第3週に更新
○文化放送モバイルplus presents 生放送!は第1水曜日を起点に第1週~第4週に更新
 (1) マンスリーパーソナリティの生放送
 (2) バトスピ大好き声優の生放送
 (3) ツダケンとフッキーのはてるまでラジオを舞台化する生放送
 (4) 諏訪部順一の生放送 ※第5週(がある場合)はリピート放送
 ※イレギュラーは赤文字で表示
 (特番) 2016.03.30初回の放送は特番「ゆいかおりの実♪デジタル」


2016.01.04 16:00~番組表(2016.01.10確定)

○動画欄の△は静止画放送またはスタジオ以外の部分で動画あり
タイトルの背景色が青色の番組はミニ番組
放送時間の背景色が桃色の番組は新番組
放送時間が赤文字の番組は放送時間変更

月曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 鷲崎健
07:30   メゾン・ド・イーコエ「長妻樹里のごはんにする?おふろにする?それともラジオ?」 長妻樹里 隔週A
  メゾン・ド・イーコエ「大森日雅のおやすみマーメイド」 大森日雅 隔週B
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里
09:00   黒崎真音のRADIO RONDO ROBE~妄想王女の単独電波~ 黒崎真音
09:30   オムニボット ナイト! 鷲崎健・オムニボットガール(岡村明奈・沢口けいこ・馬越幸子)
10:00 れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太
  文化放送ホームランラジオ!パっとUP 優木かな・永野愛理
11:00   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
11:30     村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓
12:00     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
12:30     吉野裕行FC 吉野裕行
13:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
13:30     「黒子のバスケ」放送委員会 小野賢章・小野友樹
14:00   高橋美佳子のマルごとぴ〜なっつ! 高橋美佳子
14:30     BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬
15:00   生メールpresents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊
15:30   タチバナTV 立花慎之介
16:00     アニアモ! 川上莉央・立花理香 月2回
16:10     氷川竜介のアニメ文化研究会 氷川竜介・長谷川のび太
16:40     ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん! うるめいつ
17:00     本気!アニラブ〔月〕 伊達朱里紗 月2回
17:30       松田裕市のミュージック+30 松田裕市 隔週B 枠移動
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ)・分島花音 毎週
19:30     メゾン・ド・イーコエ「M×Mラボ」 三宅麻理恵・田澤茉純 隔週A
    メゾン・ド・イーコエ「おぺれ~しょん“えぬ”」 高森奈津美・大森日雅 隔週B
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ 毎週
21:00       内田さんと浅倉さん 内田彩・浅倉杏美 毎週
21:30       東山奈央のドリーム*シアター 東山奈央 毎週
22:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香 毎週
23:00     阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈 毎週
23:30   れいちゃんねる! Ray 毎週
24:00     西明日香のデリケートゾーン! 西明日香 毎週
24:30     能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子 毎週
25:00       春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花 毎週
25:30       ありがた系迷惑プレゼンショー!はるか・ちなみの「りめいく!」 佳村はるか・橋本ちなみ 毎週
26:00       諏訪道彦のスワラジ 諏訪道彦 毎週
26:30       三上枝織のみかっしょ! 三上枝織 毎週
27:00       伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・長嶋はるか 毎週
27:30   本気!アニラブ〔月〕 伊達朱里紗

火曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ)・分島花音
07:30   メゾン・ド・イーコエ「M×Mラボ」 三宅麻理恵・田澤茉純 隔週A
  メゾン・ド・イーコエ「おぺれ~しょん“えぬ”」 高森奈津美・大森日雅 隔週B
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 黒沢ともよ
09:00     内田さんと浅倉さん 内田彩・浅倉杏美
09:30     東山奈央のドリーム*シアター 東山奈央
10:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
11:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
11:30   れいちゃんねる! Ray
12:00   西明日香のデリケートゾーン! 西明日香
12:30   能登麻美子・おはなしNOTE 能登麻美子
13:00     春佳・彩花のSSちゃんねる 照井春佳・諏訪彩花
13:30     ありがた系迷惑プレゼンショー!はるか・ちなみの「りめいく!」 佳村はるか・橋本ちなみ
14:00     松田裕市のミュージック+30 松田裕市
14:30     のざP&松永真穂のライブドッグ! 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次 隔週B
15:00     三上枝織のみかっしょ! 三上枝織
15:30     伊福部崇のラジオのラジオ 伊福部崇・長嶋はるか
16:00     アクターズゲート 僕たちのシェアハウスに住んでいるのは… 松田裕市・湊元りょう・卯野春香 隔週A 枠移動
16:30     西沢幸奏 ナビゲートラジオ~しえな、がんばりますっ! 西沢幸奏 毎週
17:00     本気!アニラブ〔火〕 後藤沙織 月2回
17:30     砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏 隔週B
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 Gero 毎週
19:30     メゾン・ド・イーコエ「カフェ・ド・ボイス・ダイアリー」 岩田光央・Machico・鈴木絵理 毎週
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜 毎週
21:00       井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美 毎週
21:30       早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織 毎週
22:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田 隔週B
23:00       竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美 毎週
23:30     久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ 毎週
24:00     楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣 毎週
24:30     TrySailのTRYangle harmony 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜 毎週
25:00       洲崎西 洲崎綾・西明日香 毎週
25:30       中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド~Love・Laugh・Life」 中村繪里子 毎週
26:00       のざP&松永真穂のライブドッグ! 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次 隔週A 枠移動・更新週変更
26:30     ラジオアニメージュ 久保田未夢 月2回
27:00     儀武ゆう子"SUN" 儀武ゆう子 毎週
27:30   本気!アニラブ〔火〕 後藤沙織

水曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 Gero
07:30   メゾン・ド・イーコエ「カフェ・ド・ボイス・ダイアリー」 岩田光央・Machico・鈴木絵理
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 深川芹亜
09:00     井上麻里奈・下田麻美のIT革命! 井上麻里奈・下田麻美
09:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織
10:00   RADIO 4Gamer Tap(仮) 岡本信彦・マフィア梶田
11:00     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
11:30   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
12:00   楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ 楠田亜衣奈・渡部優衣
12:30   TrySailのTRYangle harmony 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜
13:00     洲崎西 洲崎綾・西明日香
13:30     中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド
~Love・Laugh・Life」
中村繪里子
14:00   砂山・赤崎アワー えじまる 砂山けーたろー・赤﨑千夏
14:30     のざP&松永真穂のライブドッグ! 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次 リピート枠新設
15:00   ラジオアニメージュ 久保田未夢
15:30   儀武ゆう子"SUN" 儀武ゆう子
16:00     あにトレ!EX ラジオ燃焼系 伊藤美来・小牧未侑・長縄まりあ・高尾奏音・和氣あず未 毎週
16:30     拓寛・実稀奈の踊れ!ガンマン 江田拓寛・新津実稀奈 月2回
17:00     本気!アニラブ〔水〕 和久井優 月2回
17:30       ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 織田かおり 毎週
19:30     メゾン・ド・イーコエ「うちだのいぬまに」 内田彩 隔週A
    メゾン・ド・イーコエ「山崎エリイ 星の宮殿」 山崎エリイ 隔週B
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海 毎週
21:00     小野友樹と江口拓也のTeamゆーたくのアニつく! 小野友樹・江口拓也 毎週
21:30       石川界人・中村悠一のスター"ラジ"オーシャン 石川界人・中村悠一 毎週 新番組
22:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
    文化放送モバイルplus presents ツダケンとフッキーのはてるまでラジオを舞台化する生放送 津田健次郎・藤原祐規 第3週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
23:00     西山宏太朗のたろゆめ 西山宏太朗 毎週
23:30       あおい・さおりの新番組(`・ω・´) 悠木碧・早見沙織 毎週
24:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン 毎週
25:00       津田のラジオ「っだー!!」 津田美波 毎週
25:30       夕実&梨沙の東京ラフストーリー 内山夕実・種田梨沙 毎週
26:00     高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽 毎週
26:30     今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏 毎週
27:00       FgG presents 小松未可子と優木かなの★★★★★ 小松未可子・優木かな 毎週
27:30     本気!アニラブ〔水〕 和久井優

木曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 織田かおり
07:30   メゾン・ド・イーコエ「うちだのいぬまに」 内田彩 隔週A
  メゾン・ド・イーコエ「山崎エリイ 星の宮殿」 山崎エリイ 隔週B
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 田中美海
09:00   小野友樹と江口拓也のTeamゆーたくのアニつく! 小野友樹・江口拓也
09:30     石川界人・中村悠一のスター"ラジ"オーシャン 石川界人・中村悠一
10:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents ツダケンとフッキーのはてるまでラジオを舞台化する生放送 津田健次郎・藤原祐規 第3週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
11:00   西山宏太朗のたろゆめ 西山宏太朗
11:30     あおい・さおりの新番組(`・ω・´) 悠木碧・早見沙織
12:00   今村彩夏 STAY GOLD 今村彩夏
12:30     FgG presents 小松未可子と優木かなの★★★★★ 小松未可子・優木かな
13:00     津田のラジオ「っだー!!」 津田美波
13:30     夕実&梨沙の東京ラフストーリー 内山夕実・種田梨沙
14:00     ノン子とのび太のアニメスクランブル 日高のり子・長谷川のび太
14:30   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
15:00   ヒャダインのわーきゃーいわれたい ヒャダイン
16:00     里大哉と和田京子のらじぽっ! 里大哉・和田京子 隔週A パーソナリティ交代
16:30     新人声優読本 荒井杏子・川内真琴・佐藤美命 月2回
17:00     本気!アニラブ〔木〕 水間友美 月2回
17:30       ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・松澤千晶 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI 毎週
19:30     メゾン・ド・イーコエ「長縄まりあ HAPPY ぬ~LIFE!」 長縄まりあ 隔週A
    メゾン・ド・イーコエ「高橋未奈美 み~なのマジカルプラネット」 高橋未奈美 隔週B
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴 毎週
21:00       杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! 杉田智和・マフィア梶田 隔週B
22:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生 毎週
23:00     花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜 毎週
23:30     三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香 毎週
24:00     村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣 毎週
24:30     小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜季・長縄まりあ 毎週
25:00       金田朋子・保村真のエアラジオ 金田朋子・保村真 隔週A
25:30       水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→ 水島大宙・木村良平 毎週
26:00     超!A&G+スペシャル 回替わり
27:00     アニラブ!ガチャガチャ 乃並なの・佐藤望・指出毬亜 月2回
27:30   本気!アニラブ〔木〕 水間友美

金曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 AiRI
07:30   メゾン・ド・イーコエ「長縄まりあ HAPPY ぬ~LIFE!」 長縄まりあ 隔週A
  メゾン・ド・イーコエ「高橋未奈美 み~なのマジカルプラネット」 高橋未奈美 隔週B
08:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 松田利冴
09:00     杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! 杉田智和・マフィア梶田
10:00   豊崎愛生のおかえりらじお 豊崎愛生
11:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
11:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! 三澤紗千香
12:00   村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ 村川梨衣
12:30   小澤亜李・長縄まりあのおざなり 小澤亜季・長縄まりあ
13:00     金田朋子・保村真のエアラジオ 金田朋子・保村真
13:30     水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→ 水島大宙・木村良平
14:00     ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ TRUE・松澤千晶
14:30   井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか
15:00   高森奈津美のP!ットイン★ラジオ 高森奈津美
15:30   アニラブ!ガチャガチャ 乃並なの・佐藤望・指出毬亜 月2回 リピート時間変更
16:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
17:00     本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒 月2回
17:30     高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! 高橋美佳子 毎週
18:00   A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 鷲崎健 毎週
19:30     メゾン・ド・イーコエ「大森日雅のおやすみマーメイド」 大森日雅 隔週A
    メゾン・ド・イーコエ「長妻樹里のごはんにする?おふろにする?それともラジオ?」 長妻樹里 隔週B
20:00   A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 吉田有里 毎週
21:00     黒崎真音のRADIO RONDO ROBE~妄想王女の単独電波(そろらじお)~ 黒崎真音 毎週
21:30     オムニボット ナイト! 鷲崎健・オムニボットガール(岡村明奈・沢口けいこ・馬越幸子) 毎週
22:00   れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 毎週
    文化放送ホームランラジオ!パっとUP 優木かな・永野愛理
23:00     小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行 毎週
23:30       村瀬くんと八代くん 村瀬歩・八代拓 毎週 枠移動
24:00       羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤 毎週
24:30       吉野裕行FC 吉野裕行 毎週
25:00     逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹 毎週
25:30       「黒子のバスケ」放送委員会 小野賢章・小野友樹 毎週
26:00       BELOVED MEMORIES 田丸篤志・内田雄馬 毎週
26:30     生メールpresents 柿原と流田のラジオ+( ) 柿原徹也・流田豊 毎週
27:00     タチバナTV 立花慎之介 毎週
27:30   本気!アニラブ〔金〕
(ガチ!コスラブ)
八木菜緒

土曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   文化放送モバイルplus presents 生放送! 月替わり 第1週
  文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 第2週
  文化放送モバイルplus presents ツダケンとフッキーのはてるまでラジオを舞台化する生放送 津田健次郎・藤原祐規 第3週
  文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! 諏訪部順一 第4週
07:00   アニアモ! 川上莉央・立花理香
07:10   氷川竜介のアニメ文化研究会 氷川竜介・長谷川のび太
07:40   ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん! うるめいつ
08:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
09:00   瑠璃子・葵のAO進化論 青木瑠璃子・葵
09:30   アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ
10:00   P.S.元気です、孝宏 櫻井孝宏
10:30   小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger 小野大輔・近藤孝行
11:00     羽多野・寺島 Radio 2D LOVE 羽多野渉・寺島拓篤
11:30     村瀬くんと八代くん(仮) 村瀬歩・八代拓 毎週 リピート枠新設
12:00     杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! 杉田智和・マフィア梶田
13:00   みちゃことちづるのハッピーアワー :関口未佐子・西條智鶴 月2回 60分番組化
(13:20)     姫イド隊のラララ!ランドセル 姫イド隊 箱番化
(13:40)     鈴乃音と千明~アクアマリンは恋の予感! aQua maRines(増山鈴乃音・岩﨑千明) 新番組
14:00     梶裕貴のひとりごと 梶裕貴
14:30   EMERGENCY the RADIO EMERGENCY
(小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里)
15:00   逢坂市立花江学園~Radio 逢坂良太・花江夏樹
15:30   西山宏太朗のたろゆめ 西山宏太朗
16:00     カスタマイZのハジメマシタ カスタマイZ 毎週
16:30     高本めぐみの音めぐり♪ 高本めぐみ 毎週
17:00     Radio of VERMILION~マナタワー放送局~ 立花慎之介・三宅麻理恵・荒川美穂 毎週 新番組
17:30     声優グランプリ ザ・Radio 田中真奈美・広島順二(月1回) 月2回
18:00     井澤美香子・諏訪ななかのふわさた 井澤美香子・諏訪ななか 毎週
18:30     高森奈津美のP!ットイン★ラジオ 高森奈津美 毎週
19:00     人生道でも飯田里穂 飯田里穂 毎週 ※1
19:30       かおりとあさみのグリラジ!! 石原夏織・瀬戸麻沙美 毎週 枠移動
20:00       木戸衣吹・エリイちゃんのゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日 木戸衣吹・山崎エリイ 毎週
20:30       内田真礼とおはなししません? 内田真礼 隔週A
21:00     A&G TRIBAL RADIO エジソン 花江夏樹・日高里菜 毎週
(21:45)       カドまる情報局 NeXT 野水伊織・ミク(アフィリア・サーガ)
(22:05)       宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 西山宏太朗・梅原裕一郎
(22:40)       日高里菜・大久保瑠美の「ALICE ORDER」ラジオーだー! 日高里菜・大久保瑠美 新番組
23:00     A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス 櫻井孝宏・井口裕香 毎週
24:00     セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 毎週
(24:28)       セカンドショットインフォメーション 和氣あず未
25:00       あどりぶ 巽悠衣子・大橋彩香 毎週
25:30       大久保瑠美・原紗友里 青春学園 Girls High↑↑ 大久保瑠美・原紗友里 毎週
26:00     はりけ~んず前田と上間江望の『がむしゃら!』 はりけ~んず前田・上間江望 毎週
26:30     ☆佳村はるかのひみつきち☆ 佳村はるか 毎週
27:00       ラジオどっとあい
本渡楓のめいっぷるんっ!
本渡楓
※2
毎週 新番組
27:30       MAN TWO MONTH RADIO
山谷祥生の人生山あり谷あり
山谷祥生
※3
毎週
※1 最終週のみ動画放送
※2 3ヶ月毎(1月、4月、7月、10月各月始め)にパーソナリティ交代
※3 2ヵ月毎(偶数月始め)にパーソナリティ交代

日曜日

開始
時間
動画 生放送 リピ
ート
タイトル パーソナリティ 更新
頻度
備考
06:00   超!A&G+スペシャル 回替わり
07:00   儀武ゆう子"SUN" 儀武ゆう子
07:30     ラジオどっとあい
08:00   セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 毎週
(08:28)     セカンドショットインフォメーション 和氣あず未
09:00   花澤香菜のひとりでできるかな? 花澤香菜
09:30   三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね!
10:00   高垣彩陽のあしたも晴レルヤ 高垣彩陽
10:30   あにトレ!EX ラジオ燃焼系 伊藤美来・小牧未侑・長縄まりあ・高尾奏音・和氣あず未
11:00     あおい・さおりの新番組(`・ω・´) 悠木碧・早見沙織
11:30     早見沙織のふり~すたいる♪ 早見沙織
12:00     竹達・沼倉の初ラジ! 竹達彩奈・沼倉愛美
12:30   TrySailのTRYangle harmony 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜
13:00   阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ 阿澄佳奈
13:30   高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! 高橋美佳子
14:00   井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ 井口裕香
15:00   久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 久保ユリカ
15:30     洲崎西 洲崎綾・西明日香
16:00     和田昌之のWADAX Radio 和田昌之・黒岩希未代・井上奈菜 毎週
16:30       山口勝平の殿様ラジオでGO! 山口勝平・益田博隆(サブパーソナリティ・構成)・山城玲奈(ミニドラマ出演) 毎週
17:00       夜中少女たちは荒野を目指したから たかはし智秋・寺川愛美・千菅春香 毎週
17:30       めっちゃすきやねん 大空直美・中島唯・松田颯水 毎週
18:00       岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション 岩田光央・鈴村健一 毎週
18:30     メダロット ガールズミッション ラジオハイスクール 木戸衣吹・洲崎綾 毎週 新番組
19:00     セハガールのハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』 井澤詩織ほか 毎週
19:30     アフィリア・サーガの魔法学院放送部 アフィリア・サーガ 隔週B
20:00       ニューギンpresents義風堂々!!~音語り~ 置鮎龍太郎・関智一・中西優香 毎週
20:30     瑠璃子・葵のAO進化論 青木瑠璃子・葵 毎週
21:00       ゆのみのYou know me!!! 大坪由佳・荒川美穂・山本希望 毎週
21:30     丹下桜のRadio・A・La・Mode 丹下桜 毎週
22:00     阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ!! 阿部敦・植田佳奈 毎週
22:30     諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン! 諏訪部順一・西田雅一 毎週
23:00       梶裕貴のひとりごと 梶裕貴 毎週
23:30       天才軍師 安元洋貴・細谷佳正 毎週
24:00     P.S.元気です、孝宏 櫻井孝宏 毎週
24:30       内山昂輝のワンクール! 内山昂輝 毎週
25:00       小野友樹のオノパラ! 小野友樹 毎週
25:30     EMERGENCY the RADIO EMERGENCY
(小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里)
毎週
26:00     セガネットワークスアワー 村川梨衣・大坪由佳のムラツボ研究所 村川梨衣・大坪由佳 毎週
26:30     セガネットワークスアワー 緑川光・今井麻美・内田彩のチェンクロラジオ 緑川光・今井麻美・内田彩 毎週


ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。