開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ヤマノススメ ラジオノススメ | 井口裕香・(10月)小倉唯 | ||||
06:15 | ◯ | ◯ | 秋奈とABIのアニメ舞台めぐり | 秋奈・ABI | |||
06:30 | ◯ | 木戸衣吹・エリイちゃんのゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日 | 木戸衣吹・山崎エリイ | ||||
07:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔金〕 | 三上枝織 | |||
08:00 | ◯ | ◯ | 富沢恵莉の本気!アニラブ | 富沢恵莉 | |||
08:30 | ◯ | ◯ | 榎本事務所presents 大久保瑠美のラノベが書きたくなるラジオ | 大久保瑠美・芦澤佳純・榎本秋 | |||
09:00 | △ | ◯ | RADIO RONDO ROBE ~ MY ON AIR ~ | 黒崎真音・Ray | |||
09:30 | ◯ | ◯ | ジェンガでナイト! | 鷲崎健・ジェンガール2014 | |||
10:00 | ◯ | "回覧版"『もしも声優がいっぱい住んでいるマンションがあったら』 | 岩田光央・秦佐和子 | ||||
10:30 | ◯ | EMERGENCY the RADIO | NEW YOUNG・CRAZY YU・DANCING YUKARI | ||||
11:00 | ◯ | 小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger | 小野大輔・近藤孝行 | ||||
11:30 | ◯ | (有)チェリーベル | 櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐 | ||||
12:00 | ◯ | 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE | 羽多野渉・寺島拓篤 | ||||
12:30 | ◯ | 吉野裕行FC | 吉野裕行 | ||||
13:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔金〕 | 鷲崎健 | |||
13:30 | ◯ | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | |||
14:00 | ◯ | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | |||
15:00 | ◯ | ◯ | 逢坂市立花江学園~Radio | 逢坂良太・花江夏樹 | |||
15:30 | ◯ | 「黒子のバスケ」放送委員会 | 小野賢章・小野友樹 | ||||
16:00 | ◯ | ◯ | アニアモ! | 川上莉央・立花理香 | 月2回 | ||
16:10 | ◯ | ◯ | 氷川竜介のアニメ文化研究会 | 氷川竜介・長谷川のび太 | 月2回 | ||
16:40 | ◯ | ◯ | ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん!| | うるめいつ | 月2回 | ||
17:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔月〕 | 上坂すみれ | 毎週 | ||
18:00 | ◯ | 立花芙実の本気!アニラブ | 立花芙実 | 月2回 | |||
18:30 | ◯ | プレシャスリズム・HAPPY ROSEの「ぎゅい~ん!」 | 成田麻実・福尾美佳・永井瑠梨・七海綾香 | 月2回 | |||
19:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔月〕 | i☆Ris・西山宏太朗 | 毎週 | ※1 | |
19:30 | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | ||||
20:00 | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | ||||
21:00 | 内田さんと浅倉さん | 内田彩・浅倉杏美 | 毎週 | ||||
21:30 | 東山奈央のドリーム*シアター | 東山奈央 | 毎週 | ||||
22:00 | ◯ | ◯ | 井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ | 井口裕香 | 毎週 | ||
23:00 | ◯ | 阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ | 阿澄佳奈 | 隔週A | |||
24:00 | ◯ | 儀武ゆう子"SUN" | 儀武ゆう子 | 毎週 | |||
24:30 | △ | 能登麻美子・おはなしNOTE | 能登麻美子 | 毎週 | |||
25:00 | ごぶごぶちゃん☆ | 中村繪里子・田村陸心 | 毎週 | ||||
25:30 | ありがた系迷惑プレゼンショー!はるか・ちなみの「りめいく!」 | 佳村はるか・橋本ちなみ | 毎週 | ||||
26:00 | 諏訪道彦のスワラジ | 諏訪道彦 | 毎週 | ||||
26:30 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔月〕 | 上坂すみれ | |||
27:30 | ◯ | ◯ | 立花芙実の本気!アニラブ | 立花芙実 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | 伊福部崇のラジオのラジオ | 伊福部崇・鈴木美咲 | ||||
06:30 | ◯ | のざP&松永真穂のライブ・ドッグ! | 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次 | ||||
07:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔月〕 | 上坂すみれ | |||
08:00 | ◯ | ◯ | 立花芙実の本気!アニラブ | 立花芙実 | |||
08:30 | ◯ | ◯ | プレシャスリズム・HAPPY ROSEの「ぎゅい~ん!」 | 成田麻実・福尾美佳・永井瑠梨・七海綾香 | |||
09:00 | ◯ | 内田さんと浅倉さん | 内田彩・浅倉杏美 | ||||
09:30 | ◯ | 東山奈央のドリーム*シアター | 東山奈央 | ||||
10:00 | ◯ | ◯ | 井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ | 井口裕香 | |||
11:00 | ◯ | ◯ | 阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ | 阿澄佳奈 | |||
12:00 | ◯ | ◯ | 儀武ゆう子"SUN" | 儀武ゆう子 | |||
12:30 | △ | ◯ | 能登麻美子・おはなしNOTE | 能登麻美子 | |||
13:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔月〕 | i☆Ris・西山宏太朗 | |||
13:30 | ◯ | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | |||
14:00 | ◯ | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | |||
15:00 | ◯ | ごぶごぶちゃん☆ | 中村繪里子・田村睦心 | ||||
15:30 | ◯ | ありがた系迷惑プレゼンショー!はるか・ちなみの「りめいく!」 | 佳村はるか・橋本ちなみ | ||||
16:00 | ◯ | きり~つ!れいっ!姫イド隊 | 姫イド隊 | 毎週 | |||
16:30 | 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ | 楠田亜衣奈・渡部優衣 | 毎週 | ||||
17:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔火〕 | 小松未可子 | 毎週 | ||
18:00 | ◯ | 角元明日香の本気!アニラブ | 角元明日香 | 月2回 | |||
18:30 | ◯ | ◯ | 砂山・赤崎アワー えじまる | 砂山けーたろー・赤﨑千夏 | 隔週B | ||
19:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔火〕 | Gero・西山宏太朗 | 毎週 | ||
19:30 | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | ||||
20:00 | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | ||||
21:00 | 井上麻里奈・下田麻美のIT革命! | 井上麻里奈・下田麻美 | 毎週 | ||||
21:30 | 早見沙織のふり~すたいる♪ | 早見沙織 | 毎週 | ||||
22:00 | ◯ | ◯ | 高橋美佳子の の~ぷらんでいこう♪ | 高橋美佳子 | 毎週 | ||
23:00 | 竹達・沼倉の初ラジ! | 竹達彩奈・沼倉愛美 | 毎週 | ||||
23:30 | 種田梨沙と新田恵海の新種ラジオ | 種田梨沙・新田恵海 | 毎週 | ||||
23:50 | X RADIOS | bamboo | 毎週 | ||||
24:00 | ◯ | 久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 | 久保ユリカ | 毎週 | |||
24:30 | TRYangle harmony | 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜 | 毎週 | ||||
25:00 | 洲崎西 | 洲崎綾・西明日香 | 毎週 | ||||
25:30 | 中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド~Love・Laugh・Life」 | 中村繪里子 | 毎週 | ||||
26:00 | 野水いおりの厨二病をこじらせたワタシがアンタたちも道連れにしてやるラジオ | 野水いおり | 隔週A | ||||
26:30 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔火〕 | 小松未可子 | |||
27:30 | ◯ | ◯ | 角元明日香の本気!アニラブ | 角元明日香 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | きり~つ!れいっ!姫イド隊 | 姫イド隊 | |||
06:30 | ◯ | 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ | 楠田亜衣奈・渡部優衣 | ||||
07:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔火〕 | 小松未可子 | |||
08:00 | ◯ | ◯ | 角元明日香の本気!アニラブ | 角元明日香 | |||
08:30 | ◯ | ◯ | 砂山・赤崎アワー えじまる | 砂山けーたろー・赤﨑千夏 | |||
09:00 | ◯ | 井上麻里奈・下田麻美のIT革命! | 井上麻里奈・下田麻美 | ||||
09:30 | ◯ | 早見沙織のふり~すたいる♪ | 早見沙織 | ||||
10:00 | ◯ | ◯ | 高橋美佳子の の~ぷらんでいこう♪ | 高橋美佳子 | |||
11:00 | ◯ | 竹達・沼倉の初ラジ! | 竹達彩奈・沼倉愛美 | ||||
11:30 | ◯ | 種田梨沙と新田恵海の新種ラジオ | 種田梨沙・新田恵海 | ||||
11:50 | ◯ | X RADIOS | bamboo | ||||
12:00 | ◯ | ◯ | 久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 | 久保ユリカ | |||
12:30 | ◯ | TRYangle harmony | 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜 | ||||
13:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔火〕 | Gero・西山宏太朗 | |||
13:30 | ◯ | ◯ | 織田かおりのもっとColorful Mode | 織田かおり | |||
14:00 | ◯ | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | |||
15:00 | ◯ | 洲崎西 | 洲崎綾・西明日香 | ||||
15:30 | ◯ | 中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド ~Love・Laugh・Life」 |
中村繪里子 | ||||
16:00 | アクターズゲート 未佐子と宗司のフレッシュ☆ドリームキャンパス | 関口未佐子・津田宗司 | 隔週A | ||||
16:30 | ◯ | 兼斗・健太郎の漢気Radio | 白石兼斗・森岡健太郎 | 月2回 | |||
17:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔水〕 | 大久保瑠美 | 毎週 | ||
18:00 | ◯ | 藤原未来の本気!アニラブ | 藤原未来 | 月2回 | |||
18:30 | 仙台エリのナチュラルパンケーキ | 仙台エリ | 毎週 | ||||
19:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔水〕 | 吉田仁美・入江玲於奈 | 毎週 | ||
19:30 | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | ||||
20:00 | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | ||||
21:00 | 花澤香菜のひとりでできるかな? | 花澤香菜 | 隔週A | ||||
22:00 | ◯ | 超!mobile A&G presents 諏訪部順一の生放送! | 諏訪部順一 | 3週 | |||
23:00 | ◯ | 矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか | 矢作紗友里・佐倉綾音 | 毎週 | |||
23:30 | あおい・さおりの新番組(`・ω・´) | 悠木碧・早見沙織 | 毎週 | ||||
24:00 | ◯ | ◯ | ヒャダインのわーきゃーいわれたい | ヒャダイン | 毎週 | ||
25:00 | 津田のラジオ「っだー!!」 | 津田美波 | 毎週 | ||||
25:30 | 由佳・ありさ・未奈美のMラジ!! | 大坪由佳・清都ありさ・高橋未奈美 | 毎週 | ||||
26:00 | 今村彩夏 STAY GOLD | 今村彩夏 | 毎週 | ||||
26:30 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔水〕 | 大久保瑠美 | |||
27:30 | ◯ | ◯ | 藤原未来の本気!アニラブ | 藤原未来 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | アクターズゲート 未佐子と宗司のフレッシュ☆ドリームキャンパス | 関口未佐子・津田宗司 | ||||
06:30 | ◯ | 今村彩夏 STAY GOLD | 藤原未来 | ||||
07:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔水〕 | 大久保瑠美 | |||
08:00 | ◯ | ◯ | 藤原未来の本気!アニラブ | 藤原未来 | |||
08:30 | ◯ | 仙台エリのナチュラルパンケーキ | 仙台エリ | ||||
09:00 | ◯ | 花澤香菜のひとりでできるかな? | 花澤香菜 | ||||
10:00 | ◯ | 超!mobile A&G presents 諏訪部順一の生放送! | 諏訪部順一 | ||||
11:00 | ◯ | ◯ | 矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか | 矢作紗友里・佐倉綾音 | |||
11:30 | ◯ | あおい・さおりの新番組(`・ω・´) | 悠木碧・早見沙織 | ||||
12:00 | ◯ | 津田のラジオ「っだー!!」 | 津田美波 | ||||
12:30 | ◯ | 由佳・ありさ・未奈美のMラジ!! | 大坪由佳・清都ありさ・高橋未奈美 | ||||
13:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔水〕 | 吉田仁美・入江玲於奈 | |||
13:30 | ◯ | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | |||
14:00 | ◯ | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | |||
15:00 | ◯ | ◯ | ヒャダインのわーきゃーいわれたい | ヒャダイン | |||
16:00 | ツブ★ドル ユメカナラジオ! | 杉田菜摘・豊田萌絵・優木かな | 毎週 | ||||
16:30 | ◯ | 新人声優読本 | 湊ちひろ・田中聖奈・長門石まお | 月2回 | |||
17:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔木〕 | 高森奈津美 | 毎週 | ||
18:00 | ◯ | 七瀬亜深の本気!アニラブ | 七瀬亜深 | 月2回 | |||
18:30 | ノン子とのび太のアニメスクランブル | 日高のり子・長谷川のび太 | 毎週 | ||||
19:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔木〕 | AiRI・入江玲於奈 | 毎週 | ||
19:30 | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | ||||
20:00 | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | ||||
21:00 | ◯ | 杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! | 杉田智和・マフィア梶田 | 隔週B | |||
22:00 | ◯ | RADIO 4Gamer | 岡本信彦・マフィア梶田 | 毎週 | |||
22:30 | ◯ | 豊崎愛生のおかえりらじお | 豊崎愛生 | 毎週 | |||
23:30 | 高垣彩陽のあしたもハレルヤ | 高垣彩陽 | 毎週 | ||||
24:00 | 矢作紗友里・東山奈央のRADIO:XBLAZE | 矢作紗友里・東山奈央 | 毎週 | ||||
24:30 | 24時半ラジオ!愛は天地を救う!? | 優木かな・M・A・O・深田愛衣 | 毎週 | ||||
25:00 | 金田朋子・保村真のエアラジオ | 金田朋子・保村真 | 隔週A | ||||
25:30 | 水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→ | 水島大宙・木村良平 | 毎週 | ||||
26:00 | ◯ | 瑠璃子・葵のAO進化論 | 青木瑠璃子・葵 | 毎週 | |||
26:30 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔木〕 | 高森奈津美 | |||
27:30 | ◯ | ◯ | 七瀬亜深の本気!アニラブ | 七瀬亜深 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ソードアート・オンエアー2 | 鷲崎健・戸松遥 | ||||
06:30 | ◯ | ◯ | 瑠璃子・葵のAO進化論 | 青木瑠璃子・葵 | |||
07:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔木〕 | 高森奈津美 | |||
08:00 | ◯ | ◯ | 七瀬亜深の本気!アニラブ | 七瀬亜深 | |||
08:30 | ◯ | ノン子とのび太のアニメスクランブル | 日高のり子・長谷川のび太 | ||||
09:00 | ◯ | 豊崎愛生のおかえりらじお | 豊崎愛生 | ||||
10:00 | ◯ | 杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! | 杉田智和・マフィア梶田 | ||||
11:00 | ◯ | ◯ | RADIO 4Gamer | 岡本信彦・マフィア梶田 | |||
11:30 | ◯ | 高垣彩陽のあしたも晴レルヤ | 高垣彩陽 | ||||
12:00 | ◯ | 矢作紗友里・東山奈央のRADIO:XBLAZE | 矢作紗友里・東山奈央 | ||||
12:30 | ◯ | 24時半ラジオ!愛は天地を救う!? | 優木かな・M・A・O・深田愛衣 | ||||
13:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔木〕 | AiRI・入江玲於奈 | |||
13:30 | ◯ | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | |||
14:00 | ◯ | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | |||
15:00 | ◯ | 金田朋子・保村真のエアラジオ | 金田朋子・保村真 | ||||
15:30 | ◯ | 水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→ | 水島大宙・木村良平 | ||||
16:00 | ◯ | 秋葉原アンテナ・ファクトリーチャンネル! | 田中聖奈・仁王 | 4週 | |||
17:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔金〕 | 三上枝織 | 毎週 | ||
18:00 | ◯ | 富沢恵莉の本気!アニラブ | 富沢恵莉 | 月2回 | |||
18:30 | ◯ | 榎本事務所presents 大久保瑠美のラノベが書きたくなるラジオ | 大久保瑠美・芦澤佳純・榎本秋 | 毎週 | |||
19:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE 2h〔金〕 | 鷲崎健 | 毎週 | ||
19:30 | ◯ | 織田かおりのもっとcolorful mode | 織田かおり | ||||
20:00 | ◯ | 三澤紗千香のreal oneself | 三澤紗千香 | ||||
21:00 | △ | RADIO RONDO ROBE ~ MY ON AIR ~ | 黒崎真音・Ray | 毎週 | |||
21:30 | ◯ | ジェンガでナイト! | 鷲崎健・ジェンガール2014 | 毎週 | |||
22:00 | "回覧版"『もしも声優がいっぱい住んでいるマンションがあったら』 | 岩田光央・秦佐和子 | 毎週 | ||||
22:30 | EMERGENCY the RADIO | NEW YOUNG・CRAZY YU・DANCING YUKARI | 毎週 | ||||
23:00 | 小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger | 小野大輔・近藤孝行 | 毎週 | ||||
23:30 | (有)チェリーベル | 櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐 | 毎週 | ||||
24:00 | 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE | 羽多野渉・寺島拓篤 | 毎週 | ||||
24:30 | 吉野裕行FC | 吉野裕行 | 毎週 | ||||
25:00 | 逢坂市立花江学園~Radio | 逢坂良太・花江夏樹 | 毎週 | ||||
25:30 | 「黒子のバスケ」放送委員会 | 小野賢章・小野友樹 | 毎週 | ||||
26:00 | 木戸衣吹・エリイちゃんのゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日 | 木戸衣吹・山崎エリイ | 毎週 | ||||
26:30 | ◯ | ◯ | A&G NEXT GENERATION Lady Go!!〔金〕 | 三上枝織 | |||
27:30 | ◯ | ◯ | 富沢恵莉の本気!アニラブ | 富沢恵莉 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | 超!mobile A&G presents 諏訪部順一の生放送! | 諏訪部順一 | ||||
07:00 | ◯ | ◯ | アニアモ! | 川上莉央・立花理香 | |||
07:10 | ◯ | ◯ | 氷川竜介のアニメ文化研究会 | 氷川竜介・長谷川のび太 | |||
07:40 | ◯ | ◯ | ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん! | うるめいつ | |||
08:00 | ◯ | ◯ | 秋葉原アンテナ・ファクトリーチャンネル! | 田中聖奈・仁王 | |||
09:00 | ◯ | のざP&松永真穂のライブ・ドッグ! | 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次 | ||||
09:30 | ◯ | ◯ | アフィリア・サーガの魔法学院放送部 | アフィリア・サーガ | |||
10:00 | ◯ | ツブ★ドル ユメカナラジオ! | 杉田菜摘・豊田萌絵・優木かな | ||||
10:30 | ◯ | 小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger | 小野大輔・近藤孝行 | ||||
11:00 | ◯ | 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE | 羽多野渉・寺島拓篤 | ||||
11:30 | ◯ | (有)チェリーベル | 櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐 | ||||
12:00 | ◯ | 杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! | 杉田智和・マフィア梶田 | ||||
13:00 | ◯ | ◯ | 逢坂市立花江学園~Radio | 逢坂良太・花江夏樹 | |||
13:30 | ◯ | P.S.元気です、孝宏 | 櫻井孝宏 | 毎週 | |||
14:00 | ◯ | "回覧版"『もしも声優がいっぱい住んでいるマンションがあったら』 | 岩田光央・秦佐和子 | ||||
14:30 | ◯ | EMERGENCY the RADIO | NEW YOUNG・CRAZY YU・DANCING YUKARI | ||||
15:00 | ◯ | ◯ | 高橋美佳子の の~ぷらんでいこう♪ | 高橋美佳子 | |||
16:00 | ◯ | ◯ | A&G Girls Project Trefle | 鹿野優以・Trefle | 毎週 | ※1 | |
17:00 | みなとそふとラジオ | 福山綾夏 | 隔週A | ||||
17:30 | ◯ | 声優グランプリ ザ・Radio | 田中真奈美 | 月2回 | |||
18:00 | はみらじ!! | 大坪由佳・荒川美穂・山本希望 | 毎週 | ||||
18:30 | ヤマノススメ ラジオノススメ | 井口裕香・(10月)小倉唯 | 毎週 | ||||
18:45 | ◯ | 秋奈とABIのアニメ舞台めぐり | 秋奈・ABI | 毎週 | |||
19:00 | ソードアート・オンエアー2 | 鷲崎健・松岡禎丞・戸松遥 | 毎週 | ||||
19:30 | ステキ情報バラエティ 発信!もいとろ君 | 相沢舞・清都ありさ | 毎週 | ||||
20:00 | 岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション | 岩田光央・鈴村健一 | 毎週 | ||||
20:30 | あけことYUUKIのAre You Lady? | 明坂聡美・YUUKI | 毎週 | ||||
21:00 | ◯ | A&G超RADIO SHOW アニスパ!・プラス | 鷲崎健・浅野真澄 | 毎週 | ※2 | ||
21:45 | カドまる情報局 | 野水伊織・河本啓佑 | 毎週 | ※2 | |||
22:05 | 鷲崎健のアゴヒゲ屋 | 鷲崎健 | 毎週 | ※2 | |||
22:45 | Radio Cross Returns | 矢作紗友里 | 毎週 | ※2 | |||
23:00 | ◯ | A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス | 櫻井孝宏・井口裕香 | 毎週 | ※3 | ||
23:05 | 伊藤かな恵のキコエルケシキ | 伊藤かな恵 | 毎週 | ※3 | |||
24:00 | 戸松遥のココロ☆ハルカス | 戸松遥 | 毎週 | ||||
24:30 | 寿美菜子のラフラフ | 寿美菜子 | 毎週 | ||||
25:00 | あどりぶ | 巽悠衣子・大橋彩香 | 毎週 | ||||
25:30 | 大久保瑠美・原紗友里 青春学園 Girls High↑↑ | 大久保瑠美、原紗友里 | 毎週 | ||||
26:00 | ◯ | 生メール presents 柿原と流田のラジオ+(ふうちん) | 柿原徹也・流田豊・永山風花 | 毎週 | |||
26:30 | ◯ | ラジオTokyo Cheer② Party Season② | Tokyo Cheer② Party | 毎週 | |||
27:00 | ◯ | カスタマイZのハジメマシタ | カスタマイZ | 毎週 | |||
27:30 | ラジオどっとあい 大西沙織のあなたの血が気になります!! | 大西沙織 | 毎週 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | 秋葉原アンテナ・ファクトリーチャンネル! | 田中聖奈・仁王 | |||
07:00 | ◯ | 岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション | 岩田光央・鈴村健一 | ||||
07:30 | ◯ | ラジオどっとあい 大西沙織のあなたの血が気になります!! | 大西沙織 | ||||
08:00 | ◯ | 戸松遥のココロ☆ハルカス | 戸松遥 | ||||
08:30 | ◯ | 寿美菜子のラフラフ | 寿美菜子 | ||||
09:00 | ◯ | 花澤香菜のひとりでできるかな? | 花澤香菜 | ||||
10:00 | ◯ | 高垣彩陽のあしたも晴レルヤ | 高垣彩陽 | ||||
10:30 | ◯ | ◯ | 矢作・佐倉のちょっとお時間よろしいですか | 矢作紗友里・佐倉綾音 | |||
11:00 | ◯ | あおい・さおりの新番組(`・ω・´) | 悠木碧・早見沙織 | ||||
11:30 | ◯ | 早見沙織のふり~すたいる♪ | 早見沙織 | ||||
12:00 | ◯ | 竹達・沼倉の初ラジ! | 竹達彩奈・沼倉愛美 | ||||
12:30 | ◯ | TRYangle harmony | 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜 | ||||
13:00 | ◯ | ◯ | 阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ | 阿澄佳奈 | |||
14:00 | ◯ | ◯ | 井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ | 井口裕香 | |||
15:00 | ◯ | ◯ | 久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 | 久保ユリカ | |||
15:30 | ◯ | 洲崎西 | 洲崎綾・西明日香 | ||||
16:00 | ◯ | ◯ | アニアモ! | 川上莉央・立花理香 | |||
16:10 | ◯ | ◯ | 氷川竜介のアニメ文化研究会 | 氷川竜介・長谷川のび太 | |||
16:40 | ◯ | ◯ | ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん! | うるめいつ | |||
17:00 | 夜中メイクが気になったから。 | たかはし智秋・寺川愛美・千菅春香 | 毎週 | ||||
17:30 | めっちゃすきやねん | 大空直美・中島唯・松田颯水 | 毎週 | ||||
18:00 | 伊福部崇のラジオのラジオ | 伊福部崇・鈴木美咲 | 毎週 | ||||
18:30 | ◯ | のざP&松永真穂のライブ・ドッグ! | 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次 | 隔週B | |||
19:00 | 野中藍・石川由依のラジオOperating System | 野中藍・石川由依 | 毎週 | ||||
19:30 | ◯ | ◯ | アフィリア・サーガの魔法学院放送部 | アフィリア・サーガ | 隔週B | ||
20:00 | 緑川光・今井麻美・内田彩のチェンクロラジオ | 緑川光・今井麻美・内田彩 | 毎週 | ||||
20:30 | ◯ | セハガールのハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』 | 井澤詩織・M・A・O | 毎週 | |||
21:00 | 佐倉綾音 Ayane*LDK | 佐倉綾音 | 毎週 | ||||
21:30 | 丹下桜のRadio・A・La・Mode | 丹下桜 | 毎週 | ||||
22:00 | ◯ | 阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ!! | 阿部敦・植田佳奈 | 毎週 | |||
22:30 | 諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン! | 諏訪部順一・西田雅一 | 毎週 | ||||
23:00 | 梶裕貴のひとりごと | 梶裕貴 | 毎週 | ||||
23:30 | 天才軍師 | 安元洋貴・細谷佳正 | 毎週 | ||||
24:00 | P.S.元気です、孝宏 | 櫻井孝宏 | 毎週 | ||||
24:30 | オオカミ少女とラジ王子 | 村瀬歩 | 毎週 | ||||
25:00 | 小野友樹のオノパラ! | 小野友樹 | 毎週 | ||||
25:30 | 前野智昭・増田俊樹のMission:WM | 前野智昭・増田俊樹 | 毎週 | ||||
26:00 | ◯ | ◯ | 秋葉原アンテナ・ファクトリーチャンネル! | 田中聖奈・仁王 |