※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

局別・県別放送本数

北海道

HBC北海道放送
  • Pandora Hearts (火曜 26:56-)
  • にゃんこい! (木曜 25:56-)
  • CLANNAD AFTER STORY (木曜 26:26-)
STV札幌テレビ
  • 君に届け (水曜 25:34-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (木曜 26:34-)
  • 生徒会の一存 (土曜 26:55-)
uhb北海道文化放送
  • NEEDLESS (火曜 26:00-)
  • うみねこのなく頃に (水曜 26:20-)
  • 東京マグニチュード8.0 (日曜 25:30-)
HTB北海道テレビ
TVhテレビ北海道
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (金曜 26:00-)

青森県

RAB青森放送
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (水曜 24:59-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (水曜 25:29-)
  • ささめきこと (土曜 26:20-)
  • NEEDLESS (土曜 26:50-)
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪(日曜 25:50-)
ATV青森テレビ
  • にゃんこい! (火曜 25:00-)
  • 化物語 (火曜 26:00-)
  • CLANNAD AFTER STORY (木曜 25:45-)
  • けんぷファー (土曜 25:43-)
  • マクロスF (日曜 24:50-)
  • Pandora Hearts (日曜 25:20-)
ABA青森朝日放送
  • 生徒会の一存 (火曜 25:45-)
  • ミラクル☆トレイン 大江戸線へようこそ! (水曜 25:45-)
  • WHITE ALBUM (2期) (木曜 25:15-)

秋田県

ABS秋田放送
  • CLANNAD AFTER STORY (火曜 25:34-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (木曜 25:58-)
AKT秋田テレビ
  • 化物語 (火曜 24:50-)
  • NEEDLESS (木曜 25:35-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (金曜 25:35-)
  • 生徒会の一存 (土曜 26:05-)
AAB秋田朝日放送
  • WHITE ALBUM (2期) (火曜 25:45-)
  • ささめきこと (日曜 24:40-)

岩手県

IBC岩手放送
  • Pandora Hearts (月曜 25:23-)
  • マクロスF (火曜 24:59-)
  • 生徒会の一存 (水曜 25:30-)
  • にゃんこい! (木曜 25:30-)
  • CLANNAD AFTER STORY (木曜 26:30-)
TVIテレビ岩手
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (火曜 25:53-)
  • ささめきこと (金曜 26:24-)
  • 君に届け (土曜 26:50-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (日曜 25:20-)
mit岩手めんこいテレビ
  • NEEDLESS (水曜 25:55-)
IAT岩手朝日テレビ

山形県

YBC山形放送
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (月曜 25:29-)
  • ささめきこと (木曜 25:38-)
  • 夏のあらし! (土曜 25:50-)
  • WHITE ALBUM 2期 (日曜 25:55-)
TUYテレビユー山形
  • マクロスF (火曜 24:59-)
  • バスカッシュ! (木曜 26:15-)
YTS山形テレビ
SAYさくらんぼテレビ
  • NEEDLESS (水曜 25:08-)
  • 東京マグニチュード8.0 (土曜 25:05-)

宮城県

TBC東北放送
  • CLANNAD AFTER STORY (水曜 26:04-)
  • にゃんこい! (木曜 26:04-)
  • ミラクル☆トレイン 大江戸線へようこそ! (金曜 25:25-)
  • Pandora Hearts (土曜 26:13-)
  • 生徒会の一存 (土曜 26:43-)
OX仙台放送
  • 化物語 (月曜 26:40-)
  • キディ・ガーランド (火曜 26:08-)
  • NEEDLESS (火曜 26:38-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (水曜 25:18-)
  • うみねこのなく頃に (水曜 25:48-)
MMTミヤギテレビ
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (月曜 25:55-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (木曜 26:48-)
  • アスラクライン2 (金曜 26:20-)
  • そらのおとしもの (日曜 26:20-)
KHB東日本放送
  • ささめきこと (土曜 25:42-)

福島県

FTV福島テレビ
  • 生徒会の一存 (月曜 25:05-)
  • NEEDLESS (火曜 25:50-)
  • ミラクル☆トレイン 大江戸線へようこそ! (水曜 25:27-)
  • ささめきこと (木曜 26:00-)
  • 化物語 (土曜 26:05-)
FCT福島中央テレビ
  • アスラクライン2 (月曜 25:53-)
  • WHITE ALBUM 2期 (月曜 26:23-)
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (水曜 26:05-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (水曜 26:35-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (金曜 26:15-)
  • 犬夜叉 完結編 (土曜 25:45-)
KFB福島放送


TUFテレビユー福島
  • にゃんこい! (火曜 26:29-)
  • ゴルゴ13 (木曜 25:29-)
  • Pandora Hearts (金曜 24:50-)
  • CLANNAD AFTER STORY (金曜 25:20-)
  • マクロスF (土曜 26:43-)
  • 戦場のヴァルキュリア (日曜 25:05-)
  • うみねこのなく頃に (日曜 25:35-)

山梨県

YBS山梨放送
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (火曜 26:29-)
UTYテレビ山梨
  • マクロスF (木曜 26:00-)
  • CLANNAD AFTER STORY (金曜 26:15-)

静岡県

SBS静岡放送
  • 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン (月曜 25:29-)
  • CLANNAD AFTER STORY (木曜 25:44-)
  • にゃんこい! (木曜 26:14-)
  • NARUTO -ナルト- 疾風伝 (金曜 25:40-)
  • Pandora Hearts (金曜 26:40-)
SUTテレビ静岡
  • NEEDLESS (木 27:25-)
SATV静岡朝日テレビ
  • WHITE ALBUM 2期 (火曜 26:10-)
SDT静岡第一テレビ
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (月曜 26:24-)
  • 聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス) (水曜 26:14-)
  • 君に届け (土曜 26:15-)

長野県

SBC信越放送
  • アスラクライン2 (火曜 26:30-)
  • とある魔術の超電磁砲(レールガン) (水曜 26:25-)
  • マクロスF (土曜 25:45-)
NBS長野放送
  • NEEDLESS (水曜 24:58-)
TSBテレビ信州
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (火曜 25:39-)
abn長野朝日放送
  • 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン (木曜 26:10-)

新潟県

BSN新潟放送
  • けんぷファー (月曜 25:55-)
  • マクロスF (火曜 25:24-)
  • Pandora Hearts (火曜 25:54-)
  • CLANNAD AFTER STORY (水曜 25:29-)
  • にゃんこい! (金曜 26:30-)
NST新潟総合テレビ
  • NEEDLESS (月曜 26:05-)
  • 化物語 (水曜 26:05-)
TeNYテレビ新潟
  • 君に届け (火曜 26:29-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (水曜 26:29-)
UX新潟テレビ21
  • うみねこのなく頃に (月曜 25:45-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (水曜 25:45-)
  • ささめきこと (土曜 26:00-)

富山県

KNB北日本放送
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (月曜 25:55-)
BBT富山テレビ
  • NEEDLESS (木曜 26:30-)
TUTチューリップテレビ
  • CLANNAD AFTER STORY (火曜 25:33-)
  • けいおん! (火曜 26:03-)
  • 生徒会の一存 (水曜 25:45-)
  • マクロスF (木曜 25:35-)

石川県

MRO北陸放送
  • マクロスF (月曜 25:15-)
  • Pandora Hearts (月曜 25:45-)
  • CLANNAD AFTER STORY (月曜 26:15-)
  • にゃんこい! (火曜 26:35-)
ITC石川テレビ
  • 生徒会の一存 (金曜 26:25-)
  • NEEDLESS (土曜 26:35-)
KTKテレビ金沢
  • 君に届け (水曜 26:37-)
  • 07-GHOST (木曜 25:38-)
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (金曜 25:58-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (土曜 26:01-)
  • 聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス) (土曜 26:31-)
  • アスラクライン2 (日曜 26:26-)
HAB北陸朝日放送
  • 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン (月曜 25:20-)
  • 化物語 (日曜 24:45-)
  • ささめきこと (日曜 25:15-)

福井県

FBC福井放送
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (月曜 26:00-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (木曜 26:18-)
ftb福井テレビ
  • 化物語 (火曜 25:40-)
  • NEEDLESS (木曜 25:35-)
  • 生徒会の一存 (土曜 26:35-)

滋賀県

BBCびわ湖放送
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (水曜 25:50-)

奈良県

TVN奈良テレビ
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (月曜 25:30-)

徳島県

JRT四国放送
  • 聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス) (月曜 25:59-)
  • CLANNAD AFTER STORY (金曜 26:19-)

岡山県・香川県

RSK山陽放送
  • CLANNAD AFTER STORY (月曜 26:54-)
  • WHITE ALBUM 2期 (火曜 26:25-)
  • Pandora Hearts (水曜 26:29-)
  • にゃんこい! (金曜 26:05-)
OHK岡山放送
  • NEEDLESS (水曜 26:10-)
  • 生徒会の一存 (金曜 26:35-)
TSCテレビせとうち
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (木曜 25:58-)
RNC西日本放送
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (火曜 25:49-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (土曜 25:50-)
KSB瀬戸内海放送
  • アスラクライン2 (火曜 26:15-)

広島県

RCC中国放送
  • ささめきこと (火曜 26:29-)
  • CLANNAD AFTER STORY (木曜 25:59-)
HTV広島テレビ
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (月曜 26:24-)
  • キディ・ガーランド (火曜 25:29-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (水曜 25:56-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (水曜 26:26-)
  • 生徒会の一存 (土曜 26:15-)
  • そらのおとしもの (日曜 25:50-)
TSSテレビ新広島
  • ミラクル☆トレイン 大江戸線へようこそ! (月曜 26:00-)
  • NEEDLESS (金曜 26:00-)
HOME広島ホームテレビ
  • WHITE ALBUM 2期 (火曜 26:45-)

島根県・鳥取県

NKT日本海テレビ
  • 涼宮ハルヒの憂鬱 (火曜 26:09-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (火曜 26:39-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (木曜 26:19-)
  • 生徒会の一存 (木曜 26:49-)
BSS山陰放送
  • マクロスF (月曜 25:30-)
  • 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン (金曜 25:25-)
  • CLANNAD AFTER STORY (金曜 25:55-)
  • Pandora Hearts (日曜 25:50-)
TSK山陰中央テレビ
  • NEEDLESS (火曜 25:35-)
  • ささめきこと (土曜 26:15-)

山口県

KRY山口放送
  • 君に届け (木曜 25:38-)
tysテレビ山口
  • Pandora Hearts (月曜 25:35-)
  • マクロスF (木曜 25:50-)
yab山口朝日放送

愛媛県

RNB南海放送
  • ささめきこと (月曜 25:50-)
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (水曜 25:05-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (水曜 25:35-)
  • Phantom ~Requiem for the phantom~ (金曜 26:30-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (土曜 26:30-)
EBCテレビ愛媛
  • アスラクライン2 (月曜 26:00-)
  • NEEDLESS (木曜 25:05-)
  • 生徒会の一存 (金曜 25:05-)
ITVあいテレビ
  • うみものがたり ~あなたがいてくれたコト~ (水曜 26:00-)
  • マクロスF (木曜 25:30-)
  • CLANNAD AFTER STORY (木曜 26:00-)
  • Pandora Hearts (日曜 25:20-)
eat愛媛朝日テレビ

高知県

RKC高知放送
  • ささめきこと (火曜 25:28-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (木曜 25:28-)
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (土曜 25:55-)
  • 君に届け (土曜 26:58-)
KUTVテレビ高知
  • マクロスF (水曜 26:28-)
  • あにゃまる探偵 キルミンずぅ (日曜 25:30-)
KSS高知さんさんテレビ
  • NEEDLESS (火曜 25:35-)
  • 化物語 (水曜 25:40-)
  • うみねこのなく頃に (金曜 25:35-)

福岡県

RKB毎日放送
  • CLANNAD AFTER STORY (月曜 27:00-)
  • Pandora Hearts (火曜 27:00-)
  • 秘密結社 鷹の爪 カウントダウン (木曜 25:55-)
  • にゃんこい! (木曜 26:25-)
TNCテレビ西日本
  • うみねこのなく頃に (火曜 25:45-)
  • 妖怪人間ベム (水曜 26:10-)
  • NEEDLESS (金曜 26:05-)
KBC九州朝日放送
FBS福岡放送
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (火曜 25:44-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (水曜 26:54-)
TVQ九州放送
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (月曜 26:53-)
  • そらのおとしもの (火曜 25:53-)
  • 真・恋姫†無双 (火曜 26:23-)
  • 生徒会の一存 (日曜 26:30-)

長崎県

NBC長崎放送
  • マクロスF (月曜 24:55-)
  • CLANNAD AFTER STORY (火曜 25:25-)
  • にゃんこい! (木曜 25:45-)
KTNテレビ長崎
  • ささめきこと (月曜 25:55-)
  • NEEDLESS (火曜 25:40-)
  • うみねこのなく頃に (木曜 25:15-)
NIB長崎国際テレビ
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (月曜 25:59-)
  • 07-GHOST (火曜 26:34-)
  • 聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス) (水曜 26:04-)
  • WHITE ALBUM 2期 (金曜 25:45-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (土曜 25:55-)
  • 生徒会の一存 (土曜 26:25-)
  • 君に届け (日曜 26:20-)
NCC長崎文化放送

大分県

OBS大分放送
  • CLANNAD AFTER STORY (水曜 25:24-)
  • マクロスF (木曜 25:29-)
  • Pandora Hearts (日曜 25:50-)
TOSテレビ大分
OAB大分朝日放送
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (火曜 26:15-)

熊本県

RKK熊本放送
  • Pandora Hearts (月曜 25:29-)
  • WHITE ALBUM 2期 (月曜 26:59-)
  • CLANNAD AFTER STORY (火曜 26:29-)
  • ミラクル☆トレイン 大江戸線へようこそ! (水曜 25:00-)
  • にゃんこい! (土曜 26:56-)
  • 涼宮ハルヒの憂鬱 (日曜 25:50-)
  • そらのおとしもの (日曜 26:20-)
TKUテレビ熊本
  • ゴルゴ13 (月曜 26:00-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (月曜 26:30-)
  • リストランテ・パラディーゾ (火曜 26:05-)
  • NEEDLESS (火曜 26:35-)
  • ささめきこと (水曜 25:40-)
  • 生徒会の一存 (木曜 26:30-)
KKTくまもと県民テレビ
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (木曜 25:38-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (土曜 26:00-)
KAB熊本朝日放送
  • Phantom ~Requiem for the phantom~ (土曜 26:50-)

宮崎県

MRT宮崎放送
  • とある魔術の超電磁砲(レールガン) (金曜 25:58-)
  • マクロスF (土曜 26:09-)
UMKテレビ宮崎

鹿児島県

MBC南日本放送
  • Pandora Hearts (火曜 25:05-)
  • CLANNAD AFTER STORY (水曜 25:20-)
  • ささめきこと (水曜 26:20-)
KTS鹿児島テレビ
  • NEEDLESS (月曜 25:40-)
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (火曜 25:45-)
  • かなめも (木曜 26:10-)
  • ミラクル☆トレイン 大江戸線へようこそ! (金曜 26:20-)
  • 生徒会の一存 (土曜 26:05-)
KKB鹿児島放送
KYT鹿児島読売テレビ
  • WHITE ALBUM 2期 (月曜 26:09-)
  • 07-GHOST (月曜 26:44-)
  • アスラクライン2 (水曜 25:59-)
  • 聖剣の刀鍛冶 (ブラックスミス) (木曜 25:08-)
  • 乃木坂春香の秘密 ぴゅあれっつあ♪ (土曜 26:30-)

沖縄県

RBC琉球放送
  • とある魔術の超電磁砲(レールガン) (月曜 25:51-)
  • Pandora Hearts (水曜 25:30-)
OTV沖縄テレビ
  • NEEDLESS (金曜 25:20-)
  • 化物語 (土曜 25:35-)
QAB琉球朝日放送
  • 夏のあらし! 春夏冬中 (水曜 26:10-)