※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

夏のあらし! 春夏冬中

  • 北海道:テレビ北海道(TVh)/金曜26:00~ (10/9~)
  • 青森県:青森放送(RAB)/水曜24:59~ (10/14~)
  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/金曜25:35~ (10/16~)
  • 岩手県:テレビ岩手(TVI)/日曜25:20~ (10/18~)
  • 宮城県:仙台放送(OX)/水曜25:18~ (10/14~)
  • 福島県:福島中央テレビ(FCT)/金曜26:20~ (10/9~)
  • 関東広域圏:テレビ東京(TX)/日曜25:30~ (10/4~)
  • 静岡県:静岡第一テレビ(SDT)/月曜26:24~ (10/12~)
  • 新潟県:新潟テレビ21(UX)/水曜25:45~ (10/14~)
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/土曜26:01~ (10/10~)
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/水曜25:28~ (10/7~)
  • 滋賀県:びわ湖放送(BBC)/水曜25:50~ (10/21~)
  • 奈良県:奈良テレビ(TVN)/月曜25:30~ (10/26~)
  • 大阪府:テレビ大阪(TVO)/火曜26:05~ (10/6~)
  • 岡山県・香川県:テレビせとうち(TSC)/木曜25:58~ (10/8~)
  • 広島県:広島テレビ放送(HTV)/水曜26:26~ (10/7~)
  • 鳥取県・島根県:日本海テレビ(NKT)/木曜26:19~ (10/15~)
  • 愛媛県:南海放送(RNB)/水曜25:35~ (10/14~)
  • 福岡県:TVQ九州放送(TVQ)/月曜26:53~ (10/5~)
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/土曜25:55~ (10/10~)
  • 大分県:大分朝日放送(OAB)/火曜26:15~ (10/20~)
  • 熊本県:テレビ熊本(TKU)/月曜26:30~ (10/12~)
  • 鹿児島県:鹿児島テレビ(KTS)/火曜25:45~ (10/27~)
  • 沖縄県:琉球朝日放送(QAB)/水曜26:10~ (10/14~)
放送区域 放送局名 放送時間 放送期間 放送系列 備考
関東広域圏 テレビ東京 日曜 25:30 - 26:00 2009年10月4日 - テレビ東京系列 製作局
福岡県 TVQ九州放送 月曜 26:53 - 27:23 2009年10月5日 -
大阪府 テレビ大阪 火曜 26:05 - 26:35 2009年10月6日 -
愛知県 テレビ愛知 水曜 25:28 - 25:58 2009年10月7日 -
広島県 広島テレビ 水曜 26:26 - 26:56 日本テレビ系列
岡山県・香川県 テレビせとうち 木曜 25:58 - 26:28 2009年10月8日 - テレビ東京系列
北海道 テレビ北海道 金曜 26:00 - 26:30 2009年10月9日 - テレビ東京系列
福島県 福島中央テレビ 金曜 26:20 - 26:50 日本テレビ系列
長崎県 長崎国際テレビ 土曜 25:55 - 26:25 2009年10月10日 -
石川県 テレビ金沢 土曜 26:01 - 26:31
静岡県 静岡第一テレビ 月曜 26:24 - 26:54 2009年10月12日 -
熊本県 テレビ熊本 月曜 26:30 - 27:00 フジテレビ系列
青森県 青森放送 水曜 24:59 - 25:29 2009年10月14日 - 日本テレビ系列
宮城県 仙台放送 水曜 25:18 - 25:48 フジテレビ系列
愛媛県 南海放送 水曜 25:35 - 26:05 日本テレビ系列
新潟県 新潟テレビ21 水曜 25:45 - 26:15 テレビ朝日系列
沖縄県 琉球朝日放送 水曜 26:10 - 26:40
鳥取県・島根県 日本海テレビ 木曜 26:19 - 26:49 2009年10月15日 - 日本テレビ系列
秋田県 秋田テレビ 金曜 25:35 - 26:05 2009年10月16日 - フジテレビ系列
岩手県 テレビ岩手 日曜 25:20 - 25:50 2009年10月18日 - 日本テレビ系列
大分県 大分朝日放送 火曜 26:15 - 26:45 2009年10月20日 - テレビ朝日系列
滋賀県 びわ湖放送 水曜 25:50 - 26:20 2009年10月21日 - 独立UHF局
奈良県 奈良テレビ 月曜 25:30 - 26:00 2009年10月26日 -
鹿児島県 鹿児島テレビ 火曜 25:45 - 26:15 2009年10月27日 - フジテレビ系列
  • TX・TVh・TVA・TVO・TSC・TVQ・AKT・OX・KTK・NKT・OAB・TKUはかなめも、TVIは狼と香辛料Ⅱ、FCTはシャングリ・ラ、SDTは涼宮ハルヒの憂鬱、TVNは夏のあらし!(1期)、HTVはGA 芸術科アートデザインクラス、NIBは獄・さよなら絶望先生、KTSは咲 -Saki-の後番となり、各局とも後番がバラバラとなっている。
  • 今期改編でこれまで22日遅れとレギュラーネット局では最も遅く放送されていた福島中央テレビ(FCT)は今期改編で、5日遅れにまで縮んだ。その一方でこれまで5日遅れだった鹿児島テレビ(KTS)は「咲-Saki-」の後番に変更したことに伴い、10月27日からの開始となり、テレビ東京から23日遅れでの放送開始となる。
  • 今期改編でレギュラーネット局のうち、青森放送(RAB)、テレビ岩手(TVI)、福島中央テレビ(FCT)、静岡第一テレビ(SDT)、テレビ金沢(KTK)、びわ湖放送(BBC)、広島テレビ(HTV)、南海放送(RNB)、長崎国際テレビ(NIB)、鹿児島テレビ(KTS)、琉球朝日放送(QAB)の放送時間が変更となる。

ささめきこと

  • 青森県:青森放送(RAB)/土曜26:20~
  • 秋田県:秋田朝日放送(AAB)/日曜24:40~
  • 岩手県:テレビ岩手(TVI)/金曜26:24~
  • 山形県:山形放送(YBC)/木曜25:38~
  • 宮城県:東日本放送(KHB)/土曜25:42~
  • 福島県:福島テレビ(FTV)/木曜26:00~
  • 関東広域圏:テレビ東京(TX)/水曜26:20~
  • 新潟県:新潟テレビ21(UX)/土曜26:00~
  • 石川県:北陸朝日放送(HAB)/日曜25:15~
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/水曜26:58~
  • 奈良県:奈良テレビ(TVN)/土曜24:25~
  • 大阪府:テレビ大阪(TVO)/金曜27:35~
  • 広島県:中国放送(RCC)/水曜26:29~
  • 島根県・鳥取県:山陰中央テレビ(TSK)/土曜26:15~
  • 愛媛県:南海放送(RNB)/月曜25:50~
  • 高知県:高知放送(RKC)/金曜26:25~
  • 長崎県:テレビ長崎(KTN)/月曜25:55~
  • 熊本県:テレビ熊本(TKU)/水曜25:40~
  • 鹿児島県:南日本放送(MBC)/水曜26:20~

YBCは「ハヤテのごとく!!」、AAB・TVAは「Phantom ~Requiem for the phantom~」、TVI・UX・HAB・TVO・TSK・KTNは「咲 -Saki-」、KHBは「アイドルマスター XENOGLOSSIA」、FTVは「狼と香辛料Ⅱ」、RCCは「宙のまにまに」、RNB・RKCは「かなめも」、TKUは「神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS」、MBCは「涼宮ハルヒの憂鬱」の後番となる。

放送区域 放送局名 放送時間 放送期間 系列 備考
関東広域圏 テレビ東京 水曜 26:20 - 26:50 2009年10月7日 - テレビ東京系列
愛知県 テレビ愛知 水曜 26:58 - 27:28
大阪府 テレビ大阪 金曜 27:35 - 28:05 2009年10月9日 -
青森県 青森放送 土曜 26:20 - 26:50 2009年10月10日 - 日本テレビ系列
愛媛県 南海放送 月曜 25:50 - 26:20 2009年10月12日 -
熊本県 テレビ熊本 水曜 25:40 - 26:10 2009年10月14日 - フジテレビ系列
長崎県 テレビ長崎 月曜 25:55 - 26:25 2009年10月19日 -
福島県 福島テレビ 木曜 26:00 - 26:30 2009年10月22日 -
高知県 高知放送 金曜 26:25 - 26:55 2009年10月23日 - 日本テレビ系列
奈良県 奈良テレビ 土曜 24:25 - 24:55 2009年10月24日 - 独立UHF局
秋田県 秋田朝日放送 日曜 24:40 - 25:10 2009年10月25日 - テレビ朝日系列
鹿児島県 南日本放送 水曜 26:20 - 26:50 2009年10月28日 - TBS系列 偶然にもテレビ東京と同一時刻での放送となる。(ただし時差ネット)
広島県 中国放送 水曜 26:29 - 26:59
山形県 山形放送 木曜 25:38 - 26:28 2009年10月29日 - 日本テレビ系列
岩手県 テレビ岩手 金曜 26:24 - 26:54 2009年10月30日 -
宮城県 東日本放送 土曜 25:42 - 26:12 2009年10月31日 - テレビ朝日系列
新潟県 新潟テレビ21 土曜 26:00 - 26:30
石川県 北陸朝日放送 日曜 25:15 - 25:45 2009年11月1日 -
島根県・鳥取県 山陰中央テレビ 土曜 26:15 - 26:45 2009年11月7日 - フジテレビ系列

そらのおとしもの

  • 宮城県:ミヤギテレビ(MMT)/日曜26:20~
  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/日曜25:30~
  • 千葉県:チバテレビ(CTC)/日曜24:00~
  • 東京都:TOKYO MX/水曜25:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/月曜25:15~
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/水曜26:28~
  • 京都府:京都放送(KBS)/月曜25:00~
  • 兵庫県:サンテレビ(SUN)/火曜24:00~
  • 広島県:広島テレビ(HTV)/日曜25:50~
  • 福岡県:TVQ九州放送(TVQ)/火曜25:53~
  • 熊本県:熊本放送(RKK)/日曜26:20~

MMT・TVS・CTC・MX・tvk・KBS・SUN・HTV・TVQ・RKKは「シャングリ・ラ」、TVAは「狼と香辛料Ⅱ」の後番となる。前番組よりネット局が極端に減少している。

アスラクライン2

  • 宮城県:ミヤギテレビ(MMT)/金曜26:20~
  • 福島県:福島中央テレビ(FCT)/月曜25:53~
  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/日曜25:00~
  • 千葉県:チバテレビ(CTC)/日曜23:30~
  • 東京都:TOKYO MX/月曜25:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/土曜24:30~
  • 長野県:信越放送(SBC)/火曜26:30~
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/日曜26:26~
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/火曜25:28~
  • 京都府:京都放送(KBS)/水曜25:00~
  • 兵庫県:サンテレビ(SUN)/月曜24:00~
  • 岡山県・香川県:瀬戸内海放送(KSB)/火曜26:15~
  • 愛媛県:テレビ愛媛(EBC)/月曜26:00~
  • 鹿児島県:鹿児島読売テレビ(KYT)/水曜25:59~
  • MMT・TVS・CTC・MX・tvk・KTK・TVA・KBS・SUNは「懺・さよなら絶望先生」、FCTは「かなめも」、KSBは「宙のまにまに」、EBCは「アイドルマスター XENOGLOSSIA」、KYTは「Phantom ~Requiem for the phantom~」の後番となる。
  • チバテレ、テレ玉、tvk、テレビ愛知、KBS京都、サンテレビ、テレビ金沢、福島中央テレビ以外は2期からいきなり放送される形となる。
放送区域 放送局名 放送時間 放送期間 放送系列 備考
千葉県 チバテレビ 日曜 23:30 - 24:00 2009年10月4日 - 独立UHF局 幹事局
埼玉県 テレ玉 日曜 25:00 - 25:30
石川県 テレビ金沢 日曜 26:26 - 26:56 日本テレビ系列
兵庫県 サンテレビ 月曜 24:00 - 24:30 2009年10月5日 - 独立UHF局
東京都 TOKYO MX 月曜 25:30 - 26:00
愛知県 テレビ愛知 火曜 25:28 - 25:58 2009年10月6日 - テレビ東京系列
岡山県・香川県 瀬戸内海放送 火曜 26:15 - 26:45 テレビ朝日系列
京都府 KBS京都 水曜 25:00 - 25:30 2009年10月7日 - 独立UHF局
宮城県 ミヤギテレビ 金曜 26:20 - 26:50 2009年10月9日 - 日本テレビ系列
愛媛県 テレビ愛媛 月曜 26:00 - 26:30 2009年10月12日 - フジテレビ系列
福島県 福島中央テレビ 月曜 25:53 - 26:23 2009年10月26日 - 日本テレビ系列
長野県 信越放送 火曜 26:30 - 27:00 2009年10月27日 - TBS系列
鹿児島県 鹿児島読売テレビ 水曜 25:59 - 26:29 2009年10月28日 - 日本テレビ系列

秘密結社 鷹の爪 カウントダウン

  • 関東広域圏:テレビ朝日(EX)/火曜25:21~
  • 静岡県:静岡放送(SBS)/月曜25:29~
  • 長野県:長野朝日放送(abn)/木曜26:10~
  • 近畿広域圏:毎日放送(MBS)/金曜26:05~
  • 島根県・鳥取県:山陰放送(BSS)/金曜25:25~

SBSは「バスカッシュ!」、abnは「咲-Saki-」の後番として放送。

君に届け

  • 北海道:札幌テレビ(STV)/水曜25:34~
  • 青森県:青森放送(RAB)/月曜25:44~
  • 岩手県:テレビ岩手(TVI)/土曜26:20~
  • 関東広域圏:日本テレビ(NTV)/火曜24:59~
  • 静岡県:静岡第一テレビ(SDT)/土曜26:15~
  • 新潟県:テレビ新潟(TeNY)/火曜26:29~
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/水曜26:37~
  • 中京広域圏:中京テレビ(CTV)/金曜27:21~
  • 近畿広域圏:読売テレビ(ytv)/月曜26:45~
  • 山口県:山口放送(KRY)/木曜25:38~
  • 高知県:高知放送(RKC)/土曜26:58~
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/日曜26:20~
  • 鹿児島県:鹿児島読売テレビ(KYT)/金曜26:05~

NTVは「蒼天航路」、RAB・RKCは「涼宮ハルヒの憂鬱」、TVIは「シャングリ・ラ」、TeNYは「プリンセスラバー!」、KTKは「ハヤテのごとく!!」、KRYは「咲 -Saki-」、NIBは「かなめも」の後番となる予定。

放送区域 放送局名 時間(1期) 期間(1期) 時間(2期) 期間(2期)
関東広域圏 日本テレビ 火曜 24:59 - 25:29 2009年10月6日 - 2010年3月30日 火曜 24:59 - 25:29 2011年1月4日 -
北海道 札幌テレビ 水曜 25:34 - 26:04 2009年11月4日 - 2010年5月19日 金曜 25:58 - 26:28 2011年1月14日 -
青森県 青森放送 月曜 25:44 - 26:14 2009年11月9日 - 2010年5月24日 月曜 25:59 - 26:29 2011年1月17日 -
岩手県 テレビ岩手 土曜 26:20 - 26:50 2009年10月24日 - 2010年5月8日 火曜 25:59 - 26:29 2011年1月25日 -
宮城県 ミヤギテレビ 未放送 火曜 25:30 - 26:00 2011年1月18日 -
秋田県 秋田放送 未放送
山形県 山形放送 未放送 木曜 25:38 - 26:08 2011年2月3日 -
福島県 福島中央テレビ 月曜 25:53 - 26:23 2010年2月1日 - 8月16日 月曜 25:58 - 26:28 2011年1月17日 -
山梨県 山梨放送 未放送
新潟県 テレビ新潟 火曜 26:29 - 26:59 2009年10月27日 - 2010年5月11日 水曜 26:29 - 26:59 2011年1月12日 -
長野県 テレビ信州 未放送 土曜 24:50 - 25:20 2011年1月15日 -
静岡県 静岡第一テレビ 土曜 26:15 - 26:45 2009年11月14日 - 2010年6月5日 土曜 26:20 - 26:50 2011年1月15日 -
中京広域圏 中京テレビ 金曜 27:21 - 27:51
水曜 26:10 - 26:42
2009年10月23日 - 2010年3月30日 金曜 27:00 - 27:30 2011年1月14日 -
富山県 北日本放送 未放送
石川県 テレビ金沢 水曜 26:37 - 27:07 2009年10月21日 - 2010年4月28日 金曜 26:09 - 26:39 2011年1月21日 -
福井県 福井放送 未放送
近畿広域圏 読売テレビ 月曜 26:20 - 26:50 2009年12月21日 - 2010年6月21日 月曜 26:47 - 27:17 2011年1月10日 -
鳥取県
島根県
日本海テレビ 未放送
広島県 広島テレビ 火曜 25:04 - 25:34 2010年10月19日 - 未定
山口県 山口放送 木曜 25:38 - 26:08 2009年10月22日 - 2010年4月29日 木曜 25:33 - 26:03 2011年1月20日 -
徳島県 四国放送 金曜 25:58 - 26:28 2011年12月2日 - (予定) 未定 未定
香川県
岡山県
西日本放送 未放送 土曜 25:50 - 26:20 2011年1月22日 -
愛媛県 南海放送 金曜 26:30 - 27:00 2010年1月22日 - 7月9日 火曜 25:35 - 26:05 2011年1月11日 -
高知県 高知放送 土曜 26:58 - 27:28 2009年11月7日 - 2010年5月8日 月曜 26:18 - 26:48 2011年1月17日 -
福岡県 福岡放送 日曜 25:20 - 25:50 2009年11月29日 - 2010年5月23日 日曜 25:20 - 25:50 2011年1月16日 -
長崎県 長崎国際テレビ 日曜 26:20 - 26:50 2009年11月1日 - 2010年5月2日 日曜 26:05 - 26:35 2011年1月23日 -
熊本県 くまもと県民テレビ 未放送
鹿児島県 鹿児島読売テレビ 金曜 26:05 - 26:35 2009年10月23日 - 2010年4月30日 月曜 26:34 - 27:04 2011年1月24日 -

乃木坂春香の秘密(2期)

  • 青森県:青森放送(RAB)/日曜25:50~
  • 宮城県:ミヤギテレビ(MMT)/月曜25:55~
  • 福島県:福島中央テレビ(FCT)/水曜26:05~
  • 東京都:TOKYO MX/月曜26:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/火曜25:45~
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/金曜25:58~
  • 近畿広域圏:読売テレビ放送(ytv)/月曜26:24~
  • 香川県・岡山県:西日本放送(RNC)/火曜25:34~
  • 広島県:広島テレビ(HTV)/月曜26:24~
  • 愛媛県:南海放送(RNB)/水曜25:05~
  • 高知県:高知放送(RKC)/土曜25:55~
  • 福岡県:福岡放送(FBS)/火曜25:44~
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/月曜25:59~
  • 熊本県:くまもと県民テレビ(KKT)/木曜25:38~
  • 鹿児島県:鹿児島読売テレビ(KYT)/土曜26:30~

RAB、MMT、FCT、RNB、NIB、KKT、KYTはGA 芸術科アートデザインクラス、KTKはアイドルマスター XENOGLOSSIA、HTVはかなめも、RKCは咲 -Saki-の後番となる予定。

聖剣の刀鍛冶(ブラックスミス)

  • 北海道:札幌テレビ(STV)/木曜26:34~
  • 青森県:青森放送(RAB)/水曜25:29~
  • 秋田県:秋田放送(ABS)/木曜25:58~
  • 岩手県:テレビ岩手(TVI)/火曜25:53~
  • 山形県:山形放送(YBC)/月曜25:29~
  • 宮城県:ミヤギテレビ(MMT)/木曜26:48~
  • 福島県:福島中央テレビ(FCT)/水曜26:35~
  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/月曜25:00~
  • 千葉県:チバテレビ(CTC)/日曜24:30~
  • 東京都:TOKYO MX/火曜25:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/日曜25:30~
  • 山梨県:山梨放送(YBS)/火曜26:29~
  • 静岡県:静岡第一テレビ(SDT)/水曜26:14~
  • 長野県:テレビ信州(TSB)/火曜25:39~
  • 新潟県:テレビ新潟(TeNY)/水曜26:29~
  • 富山県:北日本放送(KNB)/月曜25:55~
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/土曜26:31~
  • 福井県:福井放送(FBC)/木曜26:18~
  • 中京広域圏:中京テレビ(CTV)/月曜27:12~
  • 兵庫県:サンテレビ(SUN)/水曜26:10~
  • 徳島県:四国放送(JRT)/月曜25:59~
  • 香川県・岡山県:西日本放送(RNC)/土曜25:50~
  • 広島県:広島テレビ(HTV)/水曜25:56~
  • 鳥取県・島根県:日本海テレビ(NKT)/火曜26:39~
  • 愛媛県:南海放送(RNB)/土曜26:30~
  • 高知県:高知放送(RKC)/木曜25:28~
  • 福岡県:福岡放送(FBS)/水曜26:54~
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/水曜26:04~
  • 大分県:テレビ大分(TOS)/月曜25:44~
  • 熊本県:くまもと県民テレビ(KKT)/土曜26:00~
  • 鹿児島県:鹿児島読売テレビ(KYT)/木曜25:08~

CTC・MX・tvk・YBS・CTV・SUNは「プリンセスラバー!」、ABS・TOSは「GA 芸術科アートデザインクラス」、TVI・SDT・JRTは「かなめも」、TSBは「宙のまにまに」、TeNY・KNB・RKCは「ハヤテのごとく!!」、KTKは「シャングリ・ラ」、FBCは「けいおん!」、RNBは「咲 -Saki-」、NIBは「涼宮ハルヒの憂鬱」の後番となる。

中京テレビを中心とした日本テレビ系列局26局で放送されることとなっており、独立U局と重なる日本テレビ(NTV)、読売テレビ(ytv)以外では山口放送(KRY)、テレビ宮崎(UMK)でネットされない。(※UMKと同じクロスネット局であるFBC・TOSではネット。)


けんぷファー

  • 青森県:青森テレビ(ATV)/土曜25:43~ (※予定)
  • 関東広域圏:TBSテレビ/木曜25:29~
  • 新潟県:新潟放送(BSN)/月曜25:55~ (※予定)
  • 中京広域圏:中部日本放送(CBC)/木曜26:30~
  • 兵庫県:サンテレビ(SUN)/日曜25:30~

TBS・CBCは「Pandora Hearts」、ATVは「バスカッシュ!」、BSNは「シャングリ・ラ」の後番。

放送区域 放送局名 放送時間 放送期間 放送系列 備考
関東広域圏 TBSテレビ 木曜 25:29 - 25:59 2009年10月1日 - 12月17日 TBS系列
中京広域圏 中部日本放送 木曜 26:30 - 27:00 2009年10月8日 - 2010年1月7日
兵庫県 サンテレビ 日曜 25:30 - 26:00 2009年10月11日 - 12月27日 独立UHF局
新潟県 新潟放送 月曜 25:55 - 26:25 2009年10月12日 - 2010年1月5日 TBS系列
青森県 青森テレビ 土曜 25:43 - 26:13 2009年10月31日 - 2010年1月23日
石川県 北陸放送 月曜 25:45 - 26:15 2010年2月1日 - 4月12日 遅れネット
宮城県 東北放送 金曜 26:25 - 26:55 2011年1月14日 - 4月15日
福島県 テレビユー福島 土曜 26:48 - 27:18 2011年10月22日 -

にゃんこい!

  • 北海道:北海道放送(HBC)/木曜25:56~
  • 青森県:青森テレビ(ATV)/火曜25:00~
  • 岩手県:IBC岩手放送(IBC)/木曜25:30~
  • 宮城県:東北放送(TBC)/木曜26:04~
  • 福島県:テレビユー福島(TUF)/火曜26:29~
  • 関東広域圏:TBSテレビ/木曜25:59~
  • 静岡県:静岡放送(SBS)/木曜26:14~
  • 新潟県:新潟放送(BSN)/金曜26:30~
  • 石川県:北陸放送(MRO)/火曜26:35~
  • 中京広域圏:中部日本放送(CBC)/木曜26:00~
  • 近畿広域圏:毎日放送(MBS)/木曜25:55~
  • 岡山県・香川県:山陽放送(RSK)/金曜26:05~
  • 広島県:中国放送(RCC)/金曜26:40~
  • 愛媛県:あいテレビ(ITV)/水曜26:00~
  • 福岡県:RKB毎日放送(RKB)/木曜26:25~
  • 長崎県:長崎放送(NBC)/木曜25:40~
  • 熊本県:熊本放送(RKK)/土曜26:56~

TBS・IBC・BSN・MRO・CBC・MBS・RSK・NBC・RKKは「大正野球娘。」、ATVは「狼と香辛料Ⅱ」、RCC・ITVは「うみものがたり ~あなたがいてくれたコト~」、RKBは「バスカッシュ!」の後番。

放送区域 放送局名 放送時間 放送期間 放送系列 備考
関東広域圏 TBSテレビ 木曜 25:59 - 26:29 2009年10月1日 - 12月17日 TBS系列
近畿広域圏 毎日放送 木曜 25:55 - 26:25 2009年10月8日 - 12月24日
中京広域圏 中部日本放送 木曜 26:00 - 26:30 2009年10月15日 - 2010年1月14日
宮城県 東北放送 木曜 26:04 - 26:34 2009年10月15日 - 2010年1月7日
福岡県 RKB毎日放送 木曜 26:25 - 26:55 2009年10月15日 - 2010年1月21日
新潟県 新潟放送 金曜 26:30 - 27:00 2009年10月16日 - 2010年1月8日
広島県 中国放送 金曜 26:40 - 27:10
青森県 青森テレビ 火曜 25:00 - 25:30 2009年10月20日 - 2010年1月12日
福島県 テレビユー福島 火曜 26:29 - 26:59
石川県 北陸放送 火曜 26:35 - 27:05
愛媛県 あいテレビ 水曜 26:00 - 26:30 2009年10月21日 - 2010年1月13日
岩手県 IBC岩手放送 木曜 25:30 - 26:00 2009年10月22日 - 2010年1月14日
長崎県 長崎放送 木曜 25:40 - 26:10
北海道 北海道放送 木曜 25:56 - 26:26 2009年10月22日 - 2010年1月21日
静岡県 静岡放送 木曜 26:14 - 26:44 2009年10月22日 - 2010年1月14日
岡山県・香川県 山陽放送 金曜 26:05 - 26:35 2009年10月23日 - 2010年1月15日
熊本県 熊本放送 土曜 26:56 - 27:26 2009年10月24日 - 2010年1月16日
沖縄県 琉球放送 水曜 25:30 - 26:00 2010年1月20日 - 遅れネット
大分県 大分放送 日曜 25:50 - 26:20 2010年1月31日 -

ミラクル☆トレイン 大江戸線へようこそ!

  • 青森県:青森朝日放送(ABA)/水曜25:45~
  • 宮城県:東北放送(TBC)/金曜25:25~
  • 福島県:福島テレビ(FTV)/水曜25:27~
  • 関東広域圏:テレビ東京(TX)/日曜26:00~
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/木曜26:28~
  • 大阪府:テレビ大阪(TVO)/金曜27:05~
  • 広島県:テレビ新広島(TSS)/月曜26:00~
  • 熊本県:熊本放送(RKK)/水曜25:04~
  • 鹿児島県:鹿児島テレビ(KTS)/金曜26:20~

TX・ABA・TBC・FTV・RKKは「咲 -Saki-」、TVAは「アラド戦記 ~スラップアップパーティー~」、TVO・TSSは「Phantom ~Requiem for the phantom~」、KTSは「かなめも」の後番となる。

WHITE ALBUM 2期

  • 青森県:青森朝日放送(ABA)/木曜25:15~
  • 秋田県:秋田朝日放送(AAB)/火曜25:45~
  • 山形県:山形放送(YBC)/日曜25:55~
  • 福島県:福島中央テレビ(FCT)/月曜26:23~
  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/土曜24:30~
  • 千葉県:チバテレビ(CTC)/月曜25:45~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/土曜26:00~
  • 静岡県:静岡朝日テレビ(SATV)/火曜26:10~
  • 中京広域圏:メーテレ/水曜26:54~
  • 京都府:京都放送(KBS)/月曜25:30~
  • 岡山県・香川県:山陽放送(RSK)/火曜26:25~
  • 広島県:広島ホームテレビ(HOME)/月曜26:45~
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/金曜25:50~
  • 熊本県:熊本放送(RKK)/月曜26:59~
  • 鹿児島県:鹿児島読売テレビ(KYT)/月曜26:09~

ABA・AABは「宙のまにまに」、YBC・RSKは「涼宮ハルヒの憂鬱」、FCTは「懺・さよなら絶望先生」、tvkは「07-GHOST」、HOMEは「狼と香辛料Ⅱ」、NIBは「ハヤテのごとく!!」の後番となる。

生徒会の一存

  • 北海道:札幌テレビ(STV)/土曜26:55~
  • 青森県:青森朝日放送(ABA)/火曜25:45~
  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/土曜26:05~
  • 岩手県:IBC岩手放送(IBC)/水曜25:30~
  • 宮城県:東北放送(TBC)/土曜26:43~
  • 福島県:福島テレビ(FTV)/月曜25:05~
  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/水曜25:30~
  • 千葉県:チバテレビ(CTC)/水曜26:30~
  • 東京都:TOKYO MX/木曜26:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/土曜25:00~
  • 富山県:チューリップテレビ(TUT)/水曜25:45~
  • 石川県:石川テレビ(ITC)/金曜26:25~
  • 福井県:福井テレビ(ftb)/土曜26:35~
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/金曜25:58~
  • 兵庫県:サンテレビ(SUN)/月曜26:10~
  • 岡山県・香川県:岡山放送(OHK)/金曜26:35~
  • 広島県:広島テレビ(HTV)/土曜26:15~
  • 鳥取県・島根県:日本海テレビ(NKT)/木曜26:49~
  • 愛媛県:テレビ愛媛(EBC)/金曜25:05~
  • 福岡県:TVQ九州放送(TVQ)/日曜26:30~
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/土曜26:25~
  • 熊本県:テレビ熊本(TKU)/木曜26:30~
  • 鹿児島県:鹿児島テレビ(KTS)/土曜26:05~

STV・HTVは「懺・さよなら絶望先生」、AKTは「咲-Saki-」、IBC・FTV・OHKは「アイドルマスター XENOGLOSSIA」、CTCは「GA 芸術科アートデザインクラス」、TUT・TKUは「涼宮ハルヒの憂鬱」、TVA・TVQは「07-GHOST」、NKTは「宇宙をかける少女」、KTSは「ハヤテのごとく!!」の後番となる。 (FTVの「FNSドキュメンタリー大賞」は30分繰り下げとなる。)

とある魔術の超電磁砲(レールガン)

  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/土曜25:30~
  • 千葉県:チバテレビ(CTC)/土曜25:35~
  • 東京都:TOKYO MX/金曜25:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/土曜26:30~
  • 長野県:信越放送(SBC)/水曜26:25~
  • 中京広域圏:中部日本放送(CBC)/水曜25:29~
  • 近畿広域圏:毎日放送(MBS)/土曜26:28~
  • 宮崎県:宮崎放送(MRT)/金曜25:58~
  • 沖縄県:琉球放送(RBC)/月曜25:51~

SBCは「大正野球娘。」、CBCは「うみものがたり ~あなたがいてくれたコト~」、MBSは「亡年のザムド」、RBCは「咲 -Saki-」の後番となる。

遅れネット

化物語

  • 青森県:青森テレビ(ATV)/火曜26:00~
  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/火曜24:50~
  • 宮城県:仙台放送(OX)/月曜26:40~
  • 福島県:福島テレビ(FTV)/土曜26:05~
  • 新潟県:新潟総合テレビ(NST)/金曜25:50~
  • 石川県:北陸朝日放送(HAB)/日曜24:45~
  • 福井県:福井テレビ(ftb)/火曜25:40~
  • 高知県:高知さんさんテレビ(KSS)/水曜25:40~
  • 沖縄県:沖縄テレビ(OTV)/土曜25:35~

ATV・OTVは「ハヤテのごとく!!」、AKT・FTV・HABは「涼宮ハルヒの憂鬱」の後番となる。

バスカッシュ!

  • 山形県:テレビユー山形(TUY)/木曜26:15~

「けいおん!」の後番として放送。

夏のあらし!

  • 山形県:山形放送(YBC)/土曜25:50~

YBCは「ヒロイック・エイジ」の後番として放送。

Pandora Hearts

  • 静岡県:静岡放送(SBS)/金曜26:40~
  • 新潟県:新潟放送(BSN)/火曜25:54~
  • 山口県:テレビ山口(tys)/月曜25:35~
  • 福岡県:RKB毎日放送(RKB)/火曜27:00~

tysは「けいおん!」、RKBは「大正野球娘。」の後番として放送。

CLANNAD AFTER STORY

  • 北海道:北海道放送(HBC)/木曜26:26~
  • 青森県:青森テレビ(ATV)/木曜25:45~
  • 秋田県:秋田放送(ABS)/火曜25:34~
  • 岩手県:IBC岩手放送(IBC)/木曜26:30~
  • 宮城県:東北放送(TBC)/水曜26:04~
  • 福島県:テレビユー福島(TUF)/金曜25:20~
  • 山梨県:テレビ山梨(UTY)/金曜26:15~
  • 静岡県:静岡放送(SBS)/木曜25:44~
  • 新潟県:新潟放送(BSN)/水曜25:29~
  • 富山県:チューリップテレビ(TUT)/火曜25:33~
  • 石川県:北陸放送(MRO)/月曜26:15~
  • 徳島県:四国放送(JRT)/金曜26:19~
  • 岡山県・香川県:山陽放送(RSK)/月曜26:54~
  • 広島県:中国放送(RCC)/木曜25:59~
  • 島根県・鳥取県:山陰放送(BSS)/金曜25:55~
  • 愛媛県:あいテレビ(ITV)/木曜26:00~
  • 福岡県:RKB毎日放送(RKB)/月曜27:00~ (※再放送)
  • 長崎県:長崎放送(NBC)/火曜25:25~
  • 大分県:大分放送(OBS)/水曜25:24~
  • 熊本県:熊本放送(RKK)/火曜26:29~
  • 鹿児島県:南日本放送(MBC)/水曜25:20~
  • 沖縄県:琉球放送(RBC)/木曜25:45~

涼宮ハルヒの憂鬱

  • 鳥取県・島根県:日本海テレビ(NKT)/火曜26:09~

「懺・さよなら絶望先生」の後番として放送。

けいおん!

  • 富山県:チューリップテレビ(TUT)/火曜26:03~

「大正野球娘。」の後番として放送。これにより非ネット局は信越放送(SBC)、テレビ高知(KUTV)のみとなった。

CANAAN

  • 富山県:富山テレビ(BBT)/土曜26:50~ (※9月5日~)

07-GHOST

  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/木曜25:38~ (9/28~) ※9/28・10/5は月曜26:07~、10/8以降は木曜25:38~放送。
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/火曜26:34~ (9/22~)
  • 鹿児島県:鹿児島読売テレビ(KYT)/月曜26:44~ (9/28~)

懺・さよなら絶望先生

  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/水曜24:35~ (10/21~)

放送時間変更

NEEDLESS

  • 宮城県:仙台放送(OX)/木曜26:25~(~9/24)→火曜26:38~(9/30~)