※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

・夏のあらし!

  • 北海道:テレビ北海道(TVh)/金曜26:00~ (4/10~)
  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/金曜25:35~ (4/17~)
  • 岩手県:テレビ岩手(TVI)/火曜25:53~ (4/28~)
  • 宮城県:仙台放送(OX)/水曜25:18~ (4/15~)
  • 福島県:福島中央テレビ(FCT)/月曜25:53~ (5/11~)
  • 関東広域圏:テレビ東京(TX)/日曜25:30~ (4/5~)
  • 静岡県:静岡第一テレビ(SDT)/水曜26:29~ (4/22~)
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/土曜26:00~ (4/18~)
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/水曜25:28~ (4/8~)
  • 滋賀県:びわ湖放送(BBC)/金曜26:25~ (4/17~)
  • 大阪府:テレビ大阪(TVO)/火曜26:05~ (4/7~)
  • 岡山県・香川県:テレビせとうち(TSC)/木曜25:58~ (4/9~)
  • 広島県:広島テレビ放送(HTV)/月曜26:04~ (4/6~)
  • 鳥取県・島根県:日本海テレビジョン放送(NKT)/木曜26:19~ (4/16~)
  • 愛媛県:南海放送(RNB)/月曜25:50~ (4/13~)
  • 福岡県:TVQ九州放送(TVQ)/月曜26:53~ (4/6~)
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/日曜26:20~ (4/12~)
  • 熊本県:テレビ熊本(TKU)/月曜26:25~ (4/13~)
  • 鹿児島県:鹿児島テレビ放送(KTS)/金曜26:20~ (4/10~)
  • 沖縄県:琉球朝日放送(QAB)/火曜25:45~ (4/14~)

TVh、AKT、TVI、OX、FCT、TX、SDT、KTK、BBC、TVO、TSC、HTV、NKT、RNB、TVQ、NIB、TKU、KTS、QABはみなみけ おかえりの後番。TVAはとらドラ!の後番。因みに、TVAのみなみけの後番は廃枠となった。なお、KTKについてはみなみけ終了後は穴埋め(スカイキッドブラック魔王)を挟んだ後に放送される。RNBはみなみけまでは月曜25:35から一貫して放送されてきたが、EXILE GENERATION開始に伴い、放送時間が15分繰り下がることになった。また、NIBについてもみなみけ1期開始から長らくの間、日曜25時台後半に放送されてきたが、こちらもEXILE GENERATION開始に伴い、40分繰り下がっての放送開始となった。なお、メンテナンス等で休止される場合があるため要注意。

・シャングリ・ラ

  • 北海道:テレビ北海道(TVh)/木曜25:30~
  • 岩手県:テレビ岩手(TVI)/土曜26:20~
  • 宮城県:ミヤギテレビ(MMT)/日曜26:20~
  • 福島県:福島中央テレビ(FCT)/金曜26:15~
  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/日曜25:30~
  • 千葉県:千葉テレビ放送(CTC)/日曜24:00~
  • 東京都:TOKYO MX/水曜25:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/月曜25:15~
  • 新潟県:新潟放送(BSN)/月曜25:55~
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/土曜26:30~
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/木曜25:58~
  • 京都府:京都放送(KBS)/月曜25:00~
  • 兵庫県:サンテレビジョン(SUN)/火曜24:00~
  • 広島県:広島テレビ放送(HTV)/日曜25:50~
  • 鳥取県・島根県:日本海テレビジョン放送(NKT)/金曜25:25~
  • 愛媛県:テレビ愛媛(EBC)/水曜25:20~
  • 福岡県:TVQ九州放送(TVQ)/火曜25:53~
  • 熊本県:熊本放送(RKK)/日曜26:20~

・ハヤテのごとく!! (2期)

  • 北海道:テレビ北海道(TVh)/水曜26:20~
  • 青森県:青森テレビ(ATV)/火曜26:00~
  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/水曜24:35~
  • 岩手県:テレビ岩手(TVI)/月曜25:18~
  • 山形県:山形放送(YBC)/木曜25:38~
  • 宮城県:仙台放送(OX)/火曜26:43~
  • 福島県:福島テレビ(FTV)/木曜25:00~
  • 関東広域圏:テレビ東京(TX)/金曜25:23~
  • 静岡県:静岡第一テレビ(SDT)/土曜25:50~
  • 新潟県:テレビ新潟放送網(TeNY)/水曜26:29~ (4/29~)
  • 富山県:北日本放送(KNB)/月曜25:55~
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/水曜26:37~
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/木曜26:58~
  • 大阪府:テレビ大阪(TVO)/土曜25:30~
  • 岡山県・香川県:テレビせとうち(TSC)/火曜25:28~
  • 広島県:広島テレビ放送(HTV)/水曜25:29~
  • 鳥取県・島根県:日本海テレビジョン放送(NKT)/金曜24:55~
  • 愛媛県:南海放送(RNB)/土曜26:05~
  • 高知県:高知放送(RKC)/木曜25:28~
  • 福岡県:TVQ九州放送(TVQ)/月曜26:23~
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/金曜25:45~
  • 大分県:大分朝日放送(OAB)/月曜26:15~
  • 熊本県:テレビ熊本(TKU)/水曜26:10~
  • 鹿児島県:鹿児島テレビ放送(KTS)/土曜26:15~
  • 沖縄県:沖縄テレビ放送(OTV)/土曜25:35~

TVh、TX、TVA、TVO、TSC、TVQはゴルゴ13の後番。AKTは続・夏目友人帳の後番。YBCはとらドラ!の後番。FTV、KNB、HTV、OAB、OTVはスキップ・ビート!の後番。OX、KTKは宇宙をかける少女の後番 (KTKは宇宙をかける少女を30分前倒し<26:07-26:37>して、OXは別時刻に移動して継続放送) 。TeNY、RKCはみなみけ おかえりの後番。

・涼宮ハルヒの憂鬱

  • 北海道:テレビ北海道(TVh)/月曜25:30~
  • 青森県:青森放送(RAB)/月曜24:59~
  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/火曜24:50~
  • 岩手県:テレビ岩手(TVI)/土曜26:50~
  • 山形県:山形放送(YBC)/日曜25:55~
  • 宮城県:仙台放送(OX)/火曜26:08~
  • 福島県:福島テレビ(FTV)/土曜25:59~
  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/木曜25:00~
  • 千葉県:千葉テレビ放送(CTC)/火曜26:00~
  • 東京都:TOKYO MX/金曜26:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/金曜27:15~
  • 静岡県:静岡第一テレビ(SDT)/月曜26:24~
  • 新潟県:新潟テレビ21(UX)/木曜25:45~
  • 富山県:チューリップテレビ(TUT)/水曜25:45~
  • 石川県:北陸朝日放送(HAB)/日曜24:45~
  • 福井県:福井テレビ(FTB)/土曜26:15~
  • 中京広域圏:名古屋テレビ放送(NBN)/火曜27:25~
  • 京都府:京都放送(KBS)/火曜25:00~
  • 奈良県:奈良テレビ放送(TVN)/火曜26:00~
  • 和歌山県:テレビ和歌山(WTV)/日曜25:10~
  • 兵庫県:サンテレビ(SUN)/木曜24:40~
  • 岡山県・香川県:山陽放送(RSK)/火曜26:25~
  • 広島県:広島テレビ放送(HTV)/火曜25:29~
  • 愛媛県:テレビ愛媛(EBC)/火曜25:30~
  • 高知県:高知放送(RKC)/土曜26:58~
  • 福岡県:TVQ九州放送(TVQ)/土曜26:40~
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/水曜26:04~
  • 大分県:大分放送(OBS)/木曜25:55~
  • 熊本県:テレビ熊本(TKU)/木曜26:30~
  • 鹿児島県:南日本放送(MBC)/水曜26:20~

TVS、CTC、MX、tvk、TVN、WTVはムントアニメ劇場の後番、RAB、EBCは鉄腕バーディーDECODE:02の後番、AKTはスキップ・ビート!の後番。TVI、FTV、OBSは続・夏目友人帳の後番。YBC、RSKはWHITE ALBUMの後番。SDT、TKUは恋姫†夢想の後番。TUTはみなみけ おかえりの後番。HABはスレイヤーズREVORUTION(遅れネット)の後番。FTBは狂乱家族日記(遅れネット)の後番。RKCはONE OUTSの後番。

・咲 ~Saki~ (※はTXローカルネット局基準に従って放送されている局である。)

  • 北海道:テレビ北海道(TVh)/火曜26:00~ (4/7~)
  • ※青森県:青森朝日放送(ABA)/水曜25:45~ (4/29~)
  • ※秋田県:秋田テレビ(AKT)/土曜26:05~ (5/2~)
  • ※岩手県:テレビ岩手(TVI)/金曜26:24~ (5/7~)
  • ※宮城県:東北放送(TBC)/金曜25:25~ (4/17~)
  • ※福島県:福島テレビ(FTV)/水曜25:27~ (4/22~)
  • 関東広域圏:テレビ東京(TX)/日曜26:00~ (4/5~)
  • 静岡県:静岡放送(SBS)/木曜25:44~ (4/23~)
  • ※長野県:長野朝日放送(abn)/木曜26:10~ (4/30~)
  • ※新潟県:新潟テレビ21(UX)/土曜26:00~ (4/25~)
  • ※石川県:北陸朝日放送(HAB)/日曜25:15~ (4/26~)
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/月曜26:28~ (4/6~)
  • 大阪府:テレビ大阪(TVO)/金曜27:35~ (4/10~)
  • 岡山県・香川県:テレビせとうち(TSC)/水曜25:18~ (4/8~)
  • ※広島県:中国放送(RCC)/火曜26:29~ (4/14~)
  • ※島根県・鳥取県:山陰中央テレビ放送(TSK)/土曜26:15~ (5/2~)
  • 山口県:山口放送(KRY)/木曜25:34~ (4/30~)
  • ※愛媛県:南海放送(RNB)/土曜26:35~ (4/25~)
  • ※高知県:高知放送(RKC)/土曜25:55~ (5/9~)
  • 福岡県:TVQ九州放送(TVQ)/火曜26:23~ (4/7~)
  • ※長崎県:テレビ長崎(KTN)/月曜25:55~ (4/20~)
  • ※熊本県:熊本放送(RKK)/水曜25:00~ (4/22~)
  • ※鹿児島県:鹿児島テレビ放送(KTS)/火曜25:45~ (5/5~)
  • ※沖縄県:琉球放送(RBC)/月曜25:51~ (5/4~)

TVh、TX、TVA、TVO、TSC、KRY、TVQはスキップ・ビート!の後番。ABA、AKT、TVI、TBC、FTV、abn、UX、HAB、TSK、RNB、RKC、KTN、RKK、KTS、RBCはとらドラ!の後番。RCCは鉄腕バーディーDECODE:02の後番(セールス上はとらドラ!の後番)。当番組より山口放送(KRY)がTX系日曜26時枠、高知放送(RKC)がTX系ローカルネット枠のレギュラーネット局に昇格。また、静岡放送(SBS)がレギュラーネット局として新たに加わった。(これによりTX系6局、NTV系4局、TBS系5局、CX系5局、EX系4局の全国24局がレギュラーネット局となり、過去最多局数となった。) なお、ネット局のうち、スキップ・ビート!と同じ局で放送する地域は北海道、秋田、岩手、福島、関東、愛知、大阪、岡高、山口、愛媛、高知、福岡、鹿児島であり、レギュラーネット局と引き換えに放送局が変更したケースが目立つ。

・バスカッシュ!

  • 北海道:北海道放送(HBC)/水曜26:26~
  • 青森県:青森テレビ(ATV)/日曜25:00~
  • 宮城県:東北放送(TBC)/金曜25:55~
  • 福島県:テレビユー福島(TUF)/日曜25:05~
  • 関東広域圏:TBSテレビ/金曜25:55~
  • 静岡県:静岡放送(SBS)/月曜24:59~
  • 中京広域圏:中部日本放送(CBC)/水曜26:30~
  • 近畿広域圏:毎日放送(MBS)/木曜25:25~
  • 岡山県・香川県:山陽放送(RSK)/月曜26:24~
  • 広島県:中国放送(RCC)/土曜26:43~
  • 愛媛県:あいテレビ(ITV)/金曜25:05~
  • 福岡県:RKB毎日放送(RKB)/木曜26:30~
  • 長崎県:長崎放送(NBC)/土曜25:40~
  • 熊本県:熊本放送(RKK)/日曜25:50~

HBC、TBC、TUF、TBS、SBS、CBC、MBS、RSK、RCC、ITV、RKB、NBC、RKKは黒執事の後番。ATVはスキップ・ビート!の後番。黒執事を放送していた新潟放送(BSN)、山陰放送(BSS)、琉球放送(RBC)の3局は、今期は「けいおん!」を放送することになったため、同番組は放送されない。

・けいおん!

  • 北海道:北海道放送(HBC)/木曜25:56~ (4/16~)
  • 青森県:青森テレビ(ATV)/木曜25:39~ (4/23~)
  • 秋田県:秋田放送(ABS)/木曜25:58~ (5/7~)
  • 岩手県:IBC岩手放送(IBC)/木曜25:30~ (4/23~)
  • 宮城県:東北放送(TBC)/木曜25:34~ (4/16~)
  • 福島県:テレビユー福島(TUF)/土曜26:43~ (4/25~)
  • 関東広域圏:TBSテレビ/木曜25:59~ (4/2~)
  • 静岡県:静岡放送(SBS)/水曜25:29~ (4/22~)
  • 新潟県:新潟放送(BSN)/金曜26:30~ (4/24~)
  • 石川県:北陸放送(MRO)/火曜26:35~ (4/21~)
  • 中京広域圏:中部日本放送(CBC)/木曜26:00~ (4/16~)
  • 近畿広域圏:毎日放送(MBS)/木曜25:55~ (4/9~)
  • 広島県:中国放送(RCC)/金曜26:40~ (4/17~)
  • 島根県・鳥取県:山陰放送(BSS)/日曜25:50~ (5/10~)
  • 愛媛県:あいテレビ(ITV)/木曜26:00~ (4/23~)
  • 福岡県:RKB毎日放送(RKB)/土曜26:45~ (4/18~)
  • 長崎県:長崎放送(NBC)/木曜25:45~ (4/23~)
  • 熊本県:熊本放送(RKK)/土曜26:56~ (4/25~)
  • 鹿児島県:南日本放送(MBC)/水曜25:50~ (4/22~)
  • 沖縄県:琉球放送(RBC)/木曜25:45~ (5/7~)

TBS、TUF、RKBはCLANNAD ~AFTER STORY~の後番。ATVはみなみけ おかえりの後番。MRO、ITV、ABSはひだまりスケッチ365の後番。IBCは鉄腕バーディーDECODE:02の後番。BSN、BSS、RBCは黒執事の後番。CBCは地獄少女 三鼎の後番。NBCは続・夏目友人帳の後番。RKKはWHITE ALBUMの後番。これに伴い、NBCはTX系月曜25時台枠のネットをTXにおける枠廃止とともにネット離脱となった。また、ATVにおいては、他にみなみけ おかえりをネットしていた東北各局とは異なり、後番にテレビ東京系アニメを編成せず、同番組のネットに踏み切った。(他の局から見てもTXNアニメから当番組をネットするのはATVとNBCの2局のみである。)

・Pandora Hearts

  • 関東広域圏:TBSテレビ/木曜25:29~
  • 中京広域圏:中部日本放送(CBC)/木曜26:30~
  • 近畿広域圏:毎日放送(MBS)/木曜26:25~

・神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS

  • 北海道:札幌テレビ放送(STV)/土曜26:55~
  • 青森県:青森放送(RAB)/日曜25:50~
  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/木曜25:35~
  • 宮城県:仙台放送(OX)/日曜25:05~
  • 福島県:福島テレビ(FTV)/火曜25:50~
  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/土曜25:30~
  • 千葉県:千葉テレビ放送(CTC)/木曜26:00~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/土曜25:30~
  • 石川県:石川テレビ放送(ITC)/土曜26:35~
  • 福井県:福井テレビ(FTB)/木曜25:20~
  • 岐阜県:岐阜放送(GBS)/木曜25:45~
  • 三重県:三重テレビ放送(MTV)/木曜25:25~
  • 近畿広域圏:毎日放送(MBS)/土曜26:58~
  • 広島県:広島テレビ放送(HTV)/水曜26:26~
  • 愛媛県:南海放送(RNB)/水曜25:05~
  • 高知県:高知さんさんテレビ(KSS)/金曜25:05~
  • 福岡県:テレビ西日本(TNC)/木曜25:00~
  • 長崎県:長崎国際テレビ(NIB)/月曜25:59~

RAB、OXは続・夏目友人帳の後番。ITC、KSSは鉄腕バーディーDECODE:02の後番。GBS、MTVはドルアーガの塔の後番として放送。

  • 当番組をネットした局の多くは、国際スポーツ中継などの関係で遅れが広がった地域もあった。また、後番組についても毎日放送及び仙台放送、高知さんさんテレビ、テレビ熊本を除くフジテレビ系列局は「NEEDLESS」。札幌テレビ、日本海テレビを除く日本テレビ系列局は「GA芸術科 アートデザインクラス」(NNS準キー局の読売テレビ(ytv)製作) となり、ほぼ後番組は固定された形となる。

・タユタマ Kiss on my deity

  • 埼玉県:テレビ埼玉(TVS)/金曜25:00~
  • 千葉県:千葉テレビ放送(CTC)/日曜24:30~
  • 東京都:TOKYO MX/火曜25:30~
  • 神奈川県:テレビ神奈川(tvk)/日曜25:30~
  • 静岡県:静岡第一テレビ(SDT)/木曜26:24~
  • 中京広域圏:中京テレビ放送(CTV)/月曜27:15~
  • 兵庫県:サンテレビジョン(SUN)/水曜26:10~

・Phantom ~Requiem for the phantom~

  • 秋田県:秋田朝日放送(AAB)/日曜24:40~ (4/26~)
  • 関東広域圏:テレビ東京(TX)/木曜26:15~ (4/2~)
  • 愛知県:テレビ愛知(TVA)/水曜26:58~ (4/8~)
  • 大阪府:テレビ大阪(TVO)/金曜27:05~ (4/3~)
  • 広島県:テレビ新広島(TSS)/月曜26:00~ (4/20~)
  • 鹿児島県:鹿児島読売テレビ(KYT)/水曜25:59~ (4/29~)

AABはWHITE ALBUMの後番。TXはソウルイーター レイトショー、TSSは続・夏目友人帳、KYTは鉄腕バーディーDECODE:02の後番。

遅れネット

・宇宙をかける少女

  • 秋田県:秋田テレビ(AKT)/金曜25:05~ (4/10~)
  • 静岡県:静岡放送(SBS)/木曜26:14~ (4/23~)
  • 富山県:チューリップテレビ(TUT)/火曜25:34~ (4/21~)
  • 福井県:福井テレビ(FTB)/水曜25:25~ (4/22~)
  • 鳥取県・島根県:日本海テレビジョン放送(NKT)/木曜26:49~ (4/16~)
  • 高知県:高知放送(RKC)/火曜25:29~ (4/28~)

・ヒロイック・エイジ

  • 山形県:山形放送(YBC)/土曜25:50~ (5/2~)

みなみけ おかえりの後番。(YBCではみなみけが4週間遅れの放送。)主演の声優が山形県出身ということでネット。奇しくもテレビ東京におけるこの番組の後番組はみなみけ(1期)であり、YBCでもかつて木曜25:34から放送されており、YBCではTXN日曜25時30分枠のネットを事実上継続している結果となった。なお、東北地方のみなみけおかえりのネット局で遅れネット番組を次番組に編成するのはYBCのみである。(ATVはけいおん!、その他各局は夏のあらし!を放送する。) また、ヒロイック・エイジまではTX系列外のレギュラーネット局編成は適用されなかった。(みなみけ以降は現在も同枠のレギュラーとなっているAKT、TVI、OX、SDT、KTK、BBC、RNB、NIB、TKUでもネットされるようになり、ネット範囲を広げつつある状況である。)

・みなみけ ~おかえり~

  • 福井県:福井テレビ(FTB)/木曜25:50~ (4/23~)
  • 奈良県:奈良テレビ(TVN)/土曜24:25~ (4/25~)

FTBは続・夏目友人帳の後番、TVNはスキップ・ビート!の後番で放送される。

・To Loveる -とらぶる-

  • 宮城県:東北放送(TBC)/水曜25:34~ (4/8~)
  • 愛媛県:あいテレビ(ITV)/日曜25:20~ (4/5~)

TBCは、ひだまりスケッチ×365の後番。引き続き遅れネット枠を継続。(ITVは新枠)

・CARD LIVER ライブオン翔

  • 福井県:福井テレビジョン放送(ftb)/日曜6:30~
  • 岐阜県:岐阜放送(GBS)/木曜17:30~
  • 和歌山県:テレビ和歌山(WTV)/月曜17:30~

・アイドルマスター XENOGLOSSIA

  • 秋田県:秋田放送(ABS)/火曜25:34~ (4/7~)
  • 岩手県:IBC岩手放送(IBC)/水曜25:30~ (4/15~)
  • 宮城県:東日本放送(KHB)/土曜25:42~ (4/25~)
  • 福島県:福島テレビ(FTV)/月曜25:35~ (4/20~)
  • 新潟県:新潟総合テレビ(NST)/水曜26:05~ (4/15~)
  • 石川県:テレビ金沢(KTK)/金曜25:58~ (4/10~)
  • 岡山県・香川県:岡山放送(OHK)/金曜26:35~ (4/17~)
  • 愛媛県:テレビ愛媛(EBC)/月曜26:00~ (4/6~)

KHBはゴルゴ13、OHKは鉄腕バーディーDECODE:02、EBCは狼と香辛料の後番。

・黒神 ~The Animation~

  • 静岡県:静岡朝日テレビ(SATV)/木曜26:10~ (4/9~)
  • 愛媛県:愛媛朝日テレビ(eat)/火曜26:16~ (3/24~)

SATVは「WHITE ALBUM」、eatは「ヴァンパイア騎士 Guilty」の後番。(eatはヴァンパイア騎士自体を頻繁に休止していたため、今改編まで持ち越された。)

・ONE OUTS

  • 広島県:広島テレビ放送(HTV)/火曜25:14~ (4/14~)

・ケメコデラックス!

  • 福井県:福井放送(FBC)/月曜26:00~ (5/18~)