日程 | 隔週A | 隔週B | 月2回 | 生放送 |
10.05~10.11 | ◯ | ◯ | ① | |
10.12~10.18 | ◯ | ② | ||
10.19~10.25 | ◯ | ◯ | ③ | |
10.26~11.01 | ◯ | ④ | ||
11.02~11.08 | ◯ | ◯ | ① | |
11.09~11.15 | ◯ | ② | ||
11.16~11.22 | ◯ | ◯ | ③ | |
11.23~11.29 | ◯ | ④ | ||
11.30~12.06 | ◯ | ① | ||
12.07~12.13 | ◯ | ◯ | ② | |
12.14~12.20 | ◯ | ③ | ||
12.21~12.27 | ◯ | ◯ | ④ | |
12.28~01.03 | ◯ |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 | 鷲崎健 | リピート放送枠移動 | ||
07:30 | △ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「長妻樹里のごはんにする?おふろにする?それともラジオ?」 | 長妻樹里 | 隔週A | ||
△ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「大森日雅のおやすみマーメイド」 | 大森日雅 | 隔週B | |||
08:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 | 吉田有里 | リピート放送枠移動 | ||
09:00 | △ | ◯ | 黒崎真音のRADIO RONDO ROBE~妄想王女の単独電波~ | 黒崎真音 | |||
09:30 | ◯ | ◯ | オムニボット ナイト! | 鷲崎健・オムニボットガール(岡村明奈・沢口けいこ・馬越幸子) | |||
10:00 | ◯ | ◯ | れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! | 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 | |||
◯ | ◯ | 文化放送ホームランラジオ!パっとUP | 優木かな・永野愛理 | ||||
11:00 | △ | ◯ | 小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger | 小野大輔・近藤孝行 | |||
11:30 | ◯ | 松田裕市のミュージック+30 | 松田裕市 | ||||
12:00 | ◯ | 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE | 羽多野渉・寺島拓篤 | ||||
12:30 | ◯ | 吉野裕行FC | 吉野裕行 | ||||
13:00 | ◯ | ◯ | 逢坂市立花江学園~Radio | 逢坂良太・花江夏樹 | リピート放送枠移動 | ||
13:30 | ◯ | 「黒子のバスケ」放送委員会 | 小野賢章・小野友樹 | リピート放送枠移動 | |||
14:00 | ◯ | ◯ | 高橋美佳子のマルごとぴ〜なっつ! | 高橋美佳子 | リピート放送枠移動 | ||
14:30 | ◯ | BELOVED MEMORIES | 田丸篤志・内田雄馬 | リピート放送枠新設 | |||
15:00 | ◯ | ◯ | 柿原と流田のラジオ+( ) | 柿原徹也・流田豊 | リピート放送枠新設 | ||
15:30 | △ | ◯ | タチバナTV | 立花慎之介 | |||
16:00 | ◯ | アニアモ! | 川上莉央・立花理香 | 月2回 | |||
16:10 | ◯ | 氷川竜介のアニメ文化研究会 | 氷川竜介・長谷川のび太 | ||||
16:40 | ◯ | ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん! | うるめいつ | ||||
17:00 | ◯ | 本気!アニラブ〔月〕 | 伊達朱里紗 | 月2回 | |||
17:30 | ◯ | らじおらいだぁす!!~津田健次郎・五十嵐裕美・黒澤ゆりかの動画大作戦!~ | 津田健次郎・五十嵐裕美・黒澤ゆりか | 毎週 | 新番組 | ||
18:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 | ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ)・分島花音 | 毎週 | ||
19:30 | △ | メゾン・ド・イーコエ「M×Mラボ」 | 三宅麻理恵・田澤茉純 | 隔週A | 新番組(放送局移動) | ||
△ | メゾン・ド・イーコエ「おぺれ~しょん“えぬ”」 | 高森奈津美・大森日雅 | 隔週B | 新番組 | |||
20:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 | 黒沢ともよ | 毎週 | 枠移動 | |
21:00 | 内田さんと浅倉さん | 内田彩・浅倉杏美 | 毎週 | ||||
21:30 | 東山奈央のドリーム*シアター | 東山奈央 | 毎週 | ||||
22:00 | ◯ | ◯ | 井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ | 井口裕香 | 毎週 | ||
23:00 | ◯ | 阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ | 阿澄佳奈 | 毎週 | 枠拡縮・更新頻度変更 | ||
23:30 | ◯ | ◯ | れいちゃんねる! | Ray | 毎週 | 枠移動・更新頻度変更 | |
24:00 | ◯ | 西明日香のデリケートゾーン! | 西明日香 | 毎週 | 新番組 | ||
24:30 | △ | 能登麻美子・おはなしNOTE | 能登麻美子 | 毎週 | |||
25:00 | 春佳・彩花のSSちゃんねる | 照井春佳・諏訪彩花 | 毎週 | 新番組 | |||
25:30 | ありがた系迷惑プレゼンショー!はるか・ちなみの「りめいく!」 | 佳村はるか・橋本ちなみ | 毎週 | ||||
26:00 | 諏訪道彦のスワラジ | 諏訪道彦 | 毎週 | ||||
26:30 | 三上枝織のみかっしょ! | 三上枝織 | 毎週 | 新番組 | |||
27:00 | 伊福部崇のラジオのラジオ | 伊福部崇・長嶋はるか | 毎週 | 枠移動 | |||
27:30 | ◯ | ◯ | 本気!アニラブ〔月〕 | 伊達朱里紗 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔月〕 | ichigo(岸田教団&THE明星ロケッツ)・分島花音 | リピート放送枠移動 | ||
07:30 | △ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「M×Mラボ」 | 三宅麻理恵・田澤茉純 | 隔週A | ||
△ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「おぺれ~しょん“えぬ”」 | 高森奈津美・大森日雅 | 隔週B | |||
08:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔月〕 | 黒沢ともよ | リピート放送枠移動 | ||
09:00 | ◯ | 内田さんと浅倉さん | 内田彩・浅倉杏美 | ||||
09:30 | ◯ | 東山奈央のドリーム*シアター | 東山奈央 | ||||
10:00 | ◯ | ◯ | 井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ | 井口裕香 | |||
11:00 | ◯ | ◯ | 阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ | 阿澄佳奈 | |||
11:30 | ◯ | ◯ | れいちゃんねる! | Ray | |||
12:00 | ◯ | ◯ | 西明日香のデリケートゾーン! | 西明日香 | |||
12:30 | △ | ◯ | 能登麻美子・おはなしNOTE | 能登麻美子 | |||
13:00 | ◯ | 春佳・彩花のSSちゃんねる | 照井春佳・諏訪彩花 | ||||
13:30 | ◯ | ありがた系迷惑プレゼンショー!はるか・ちなみの「りめいく!」 | 佳村はるか・橋本ちなみ | リピート放送枠移動 | |||
14:00 | ◯ | ◯ | らじおらいだぁす!!~津田健次郎・五十嵐裕美・黒澤ゆりかの動画大作戦!~ | 津田健次郎・五十嵐裕美・黒澤ゆりか | |||
14:30 | ◯ | 諏訪道彦のスワラジ | 諏訪道彦 | リピート放送枠新設 | |||
15:00 | ◯ | 三上枝織のみかっしょ! | 三上枝織 | ||||
15:30 | ◯ | 伊福部崇のラジオのラジオ | 伊福部崇・長嶋はるか | リピート放送枠移動 | |||
16:00 | かおりとあさみのグリラジ!! | 石原夏織・瀬戸麻沙美 | 毎週 | 新番組 | |||
16:30 | △ | 西沢幸奏 ナビゲートラジオ~しえな、がんばりますっ! | 西沢幸奏 | 毎週 | |||
17:00 | ◯ | 本気!アニラブ〔火〕 | 後藤沙織 | 月2回 | |||
17:30 | ◯ | 砂山・赤崎アワー えじまる | 砂山けーたろー・赤﨑千夏 | 隔週B | |||
18:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 | Gero | 毎週 | ||
19:30 | △ | メゾン・ド・イーコエ「カフェ・ド・ボイス・ダイアリー」 | 岩田光央・Machico・鈴木絵理 | 毎週 | 新番組(放送局移動) | ||
20:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 | 深川芹亜 | 毎週 | 枠移動 | |
21:00 | 井上麻里奈・下田麻美のIT革命! | 井上麻里奈・下田麻美 | 毎週 | ||||
21:30 | 早見沙織のふり~すたいる♪ | 早見沙織 | 毎週 | ||||
22:00 | ◯ | ◯ | RADIO 4Gamer Tap(仮) | 岡本信彦・マフィア梶田 | 隔週B | ||
23:00 | 竹達・沼倉の初ラジ! | 竹達彩奈・沼倉愛美 | 毎週 | ||||
23:30 | ◯ | 久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 | 久保ユリカ | 毎週 | |||
24:00 | △ | 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ | 楠田亜衣奈・渡部優衣 | 毎週 | |||
24:30 | △ | TrySailのTRYangle harmony | 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜 | 毎週 | |||
25:00 | 洲崎西 | 洲崎綾・西明日香 | 毎週 | ||||
25:30 | 中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド~Love・Laugh・Life」 | 中村繪里子 | 毎週 | ||||
26:00 | X RADIOS | bamboo(milktub)・上田朱音 | 毎週 | ||||
26:30 | ◯ | ラジオアニメージュ | 久保田未夢 | 月2回 | |||
27:00 | ◯ | 儀武ゆう子"SUN" | 儀武ゆう子 | 毎週 | 枠移動 | ||
27:30 | ◯ | ◯ | 本気!アニラブ〔火〕 | 後藤沙織 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔火〕 | Gero | リピート放送枠移動 | ||
07:30 | △ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「カフェ・ド・ボイス・ダイアリー」 | 岩田光央・Machico・鈴木絵理 | |||
08:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔火〕 | 深川芹亜 | リピート放送枠移動 | ||
09:00 | ◯ | 井上麻里奈・下田麻美のIT革命! | 井上麻里奈・下田麻美 | ||||
09:30 | ◯ | 早見沙織のふり~すたいる♪ | 早見沙織 | ||||
10:00 | ◯ | ◯ | RADIO 4Gamer Tap(仮) | 岡本信彦・マフィア梶田 | |||
11:00 | ◯ | 竹達・沼倉の初ラジ! | 竹達彩奈・沼倉愛美 | ||||
11:30 | ◯ | ◯ | 久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 | 久保ユリカ | |||
12:00 | △ | ◯ | 楠田亜衣奈・渡部優衣の気分上等↑↑ | 楠田亜衣奈・渡部優衣 | |||
12:30 | △ | ◯ | TrySailのTRYangle harmony | 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜 | |||
13:00 | ◯ | 洲崎西 | 洲崎綾・西明日香 | リピート放送枠移動 | |||
13:30 | ◯ | 中村繪里子の「ら・ら・ら なかむランド ~Love・Laugh・Life」 |
中村繪里子 | リピート放送枠移動 | |||
14:00 | ◯ | ◯ | 砂山・赤崎アワー えじまる | 砂山けーたろー・赤﨑千夏 | リピート放送枠移動 | ||
14:30 | ◯ | X RADIOS | bamboo(milktub)・上田朱音 | リピート放送枠移動 | |||
15:00 | ◯ | ◯ | ラジオアニメージュ | 久保田未夢 | リピート放送枠新設 | ||
15:30 | ◯ | ◯ | 儀武ゆう子"SUN" | 儀武ゆう子 | リピート放送枠新設 | ||
16:00 | ◯ | あにトレ!EX ラジオ燃焼系 | 伊藤美来・小牧未侑・長縄まりあ・高尾奏音・和氣あず未 | 毎週 | 新番組 | ||
16:30 | ◯ | 拓寛・実稀奈の踊れ!ガンマン | 江田拓寛・新津実稀奈 | 月2回 | 新番組 | ||
17:00 | ◯ | 本気!アニラブ〔水〕 | 和久井優 | 月2回 | |||
17:30 | ノン子とのび太のアニメスクランブル | 日高のり子・長谷川のび太 | 毎週 | ||||
18:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 | 織田かおり | 毎週 | ||
19:30 | △ | メゾン・ド・イーコエ「うちだのいぬまに」 | 内田彩 | 隔週A | 新番組(放送局移動) | ||
△ | メゾン・ド・イーコエ「山崎エリイ 星の宮殿」 | 山崎エリイ | 隔週B | ||||
20:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 | 田中美海 | 毎週 | 枠移動 | |
21:00 | △ | 小野友樹と江口拓也のTeamゆーたくのアニつく! | 小野友樹・江口拓也 | 毎週 | 枠移動 | ||
21:30 | 村瀬くんと八代くん(仮) | 村瀬歩・八代拓 | 毎週 | 新番組 | |||
22:00 | ◯ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents 生放送! | 月替わり | 第1週 | ||
◯ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! | 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 | 第2週 | |||
△ | 文化放送モバイルplus presents ツダケンとフッキーのはてるまでラジオを舞台化する生放送 | 津田健次郎・藤原祐規 | 第3週 | ||||
△ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! | 諏訪部順一 | 第4週 | |||
23:00 | ◯ | 西山宏太朗のたろゆめ | 西山宏太朗 | 毎週 | 新番組 | ||
23:30 | あおい・さおりの新番組(`・ω・´) | 悠木碧・早見沙織 | 毎週 | ||||
24:00 | ◯ | ◯ | ヒャダインのわーきゃーいわれたい | ヒャダイン | 毎週 | ||
25:00 | 津田のラジオ「っだー!!」 | 津田美波 | 毎週 | ||||
25:30 | 夕実&梨沙の東京ラフストーリー | 内山夕実・種田梨沙 | 毎週 | ||||
26:00 | △ | 高垣彩陽のあしたも晴レルヤ | 高垣彩陽 | 毎週 | |||
26:30 | △ | 今村彩夏 STAY GOLD | 今村彩夏 | 毎週 | |||
27:00 | FgG presents 小松未可子と優木かなの★★★★★ | 小松未可子・優木かな | 毎週 | 新番組 | |||
27:30 | ◯ | 本気!アニラブ〔水〕 | 和久井優 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔水〕 | 織田かおり | リピート放送枠移動 | ||
07:30 | △ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「うちだのいぬまに」 | 内田彩 | 隔週A | ||
△ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「山崎エリイ 星の宮殿」 | 山崎エリイ | 隔週B | |||
08:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔水〕 | 田中美海 | リピート放送枠移動 | ||
09:00 | △ | ◯ | 小野友樹と江口拓也のTeamゆーたくのアニつく! | 小野友樹・江口拓也 | |||
09:30 | ◯ | 村瀬くんと八代くん(仮) | 村瀬歩・八代拓 | ||||
10:00 | ◯ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents 生放送! | 月替わり | 第1週 | ||
◯ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! | 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 | 第2週 | |||
△ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents ツダケンとフッキーのはてるまでラジオを舞台化する生放送 | 津田健次郎・藤原祐規 | 第3週 | |||
△ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! | 諏訪部順一 | 第4週 | |||
11:00 | ◯ | ◯ | 西山宏太朗のたろゆめ | 西山宏太朗 | |||
11:30 | ◯ | あおい・さおりの新番組(`・ω・´) | 悠木碧・早見沙織 | ||||
12:00 | △ | ◯ | 今村彩夏 STAY GOLD | 今村彩夏 | リピート放送枠移動 | ||
12:30 | ◯ | FgG presents 小松未可子と優木かなの★★★★★ | 小松未可子・優木かな | ||||
13:00 | ◯ | 津田のラジオ「っだー!!」 | 津田美波 | リピート放送枠移動 | |||
13:30 | ◯ | 夕実&梨沙の東京ラフストーリー | 内山夕実・種田梨沙 | リピート放送枠移動 | |||
14:00 | ◯ | ノン子とのび太のアニメスクランブル | 日高のり子・長谷川のび太 | リピート放送枠移動 | |||
14:30 | △ | ◯ | 高垣彩陽のあしたも晴レルヤ | 高垣彩陽 | リピート放送枠移動 | ||
15:00 | ◯ | ◯ | ヒャダインのわーきゃーいわれたい | ヒャダイン | |||
16:00 | ◯ | 吉野楓と和田京子のらじぽっ! | 吉野楓・和田京子 | 隔週A | 番組名変更・パーソナリティ交代・更新タイミング変更 | ||
16:30 | ◯ | 新人声優読本 | 荒井杏子・川内真琴・佐藤美命 | 月2回 | |||
17:00 | ◯ | 本気!アニラブ〔木〕 | 水間友美 | 月2回 | |||
17:30 | ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ | TRUE・松澤千晶 | 毎週 | ||||
18:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 | AiRI | 毎週 | ||
19:30 | △ | メゾン・ド・イーコエ「長縄まりあ HAPPY ぬ~LIFE!」 | 長縄まりあ | 隔週A | 新番組(放送局移動) | ||
△ | メゾン・ド・イーコエ「高橋未奈美 み~なのマジカルプラネット」 | 高橋未奈美 | 隔週B | ||||
20:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 | 松田利冴 | 毎週 | 枠移動 | |
21:00 | 杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! | 杉田智和・マフィア梶田 | 隔週B | ||||
22:00 | △ | ◯ | 豊崎愛生のおかえりらじお | 豊崎愛生 | 毎週 | 枠移動 | |
23:00 | △ | 花澤香菜のひとりでできるかな? | 花澤香菜 | 毎週 | 枠移動・拡縮・更新頻度変更 | ||
23:30 | △ | 三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! | 三澤紗千香 | 毎週 | |||
24:00 | ◯ | 村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ | 村川梨衣 | 毎週 | |||
24:30 | ◯ | 小澤亜李・長縄まりあのおざなり | 小澤亜季・長縄まりあ | 毎週 | |||
25:00 | 金田朋子・保村真のエアラジオ | 金田朋子・保村真 | 隔週A | ||||
25:30 | 水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→ | 水島大宙・木村良平 | 毎週 | ||||
26:00 | ◯ | 超!A&G+スペシャル | 回替わり | ||||
27:00 | ◯ | アニラブ!ガチャガチャ | 乃並なの・佐藤望・指出毬亜 | 月2回 | |||
27:30 | ◯ | ◯ | 本気!アニラブ〔木〕 | 水間友美 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔木〕 | AiRI | リピート放送枠移動 | ||
07:30 | △ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「長縄まりあ HAPPY ぬ~LIFE!」 | 長縄まりあ | 隔週A | ||
△ | ◯ | メゾン・ド・イーコエ「高橋未奈美 み~なのマジカルプラネット」 | 高橋未奈美 | 隔週B | |||
08:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔木〕 | 松田利冴 | リピート放送枠移動 | ||
09:00 | ◯ | 杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! | 杉田智和・マフィア梶田 | リピート放送枠移動 | |||
10:00 | △ | ◯ | 豊崎愛生のおかえりらじお | 豊崎愛生 | リピート放送枠移動 | ||
11:00 | △ | ◯ | 花澤香菜のひとりでできるかな? | 花澤香菜 | |||
11:30 | △ | ◯ | 三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! | 三澤紗千香 | |||
12:00 | ◯ | ◯ | 村川梨衣の a りえしょんぷり~ず♡ | 村川梨衣 | |||
12:30 | ◯ | ◯ | 小澤亜李・長縄まりあのおざなり | 小澤亜季・長縄まりあ | |||
13:00 | ◯ | 金田朋子・保村真のエアラジオ | 金田朋子・保村真 | リピート放送枠移動 | |||
13:30 | ◯ | 水島大宙・木村良平 ←SIDE BY SIDE→ | 水島大宙・木村良平 | リピート放送枠移動 | |||
14:00 | ◯ | ~TRUEのおもてなしラジオ~ 鶴松屋へようこそ | TRUE・松澤千晶 | リピート放送枠移動 | |||
14:30 | ◯ | ◯ | 井澤美香子・諏訪ななかのふわさた | 井澤美香子・諏訪ななか | リピート放送枠移動 | ||
15:00 | ◯ | ◯ | 高森奈津美のP!ットイン★ラジオ | 高森奈津美 | |||
15:30 | ◯ | アクターズゲート 僕たちのシェアハウスに住んでいるのは… | 松田裕市・湊元りょう・卯野春香 | 隔週A | 新番組・放送枠移動・動画放送化 | ||
16:00 | ◯ | ◯ | 超!A&G+スペシャル | 回替わり | |||
17:00 | ◯ | 本気!アニラブ〔金〕 (ガチ!コスラブ) |
八木菜緒 | 月2回 | |||
17:30 | ◯ | 高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! | 高橋美佳子 | 毎週 | |||
18:00 | ◯ | ◯ | A&G ARTIST ZONE THE CATCH〔金〕 | 鷲崎健 | 毎週 | ||
19:30 | △ | メゾン・ド・イーコエ「大森日雅のおやすみマーメイド」 | 大森日雅 | 隔週A | 新番組(放送局移動) | ||
△ | メゾン・ド・イーコエ「長妻樹里のごはんにする?おふろにする?それともラジオ?」 | 長妻樹里 | 隔週B | ||||
20:00 | ◯ | ◯ | A&G NEXT BREAKS FIVE STARS〔金〕 | 吉田有里 | 毎週 | 枠移動 | |
21:00 | △ | 黒崎真音のRADIO RONDO ROBE~妄想王女の単独電波(そろらじお)~ | 黒崎真音 | 毎週 | |||
21:30 | ◯ | オムニボット ナイト! | 鷲崎健・オムニボットガール(岡村明奈・沢口けいこ・馬越幸子) | 毎週 | 新番組 | ||
22:00 | ◯ | ◯ | れい&ゆいの文化放送ホームランラジオ! | 松嵜麗・渡部優衣 (実況)長谷川太 | 毎週 | 枠移動・ニコ生サイマル | |
◯ | 文化放送ホームランラジオ!パっとUP | 優木かな・永野愛理 | 新番組 | ||||
23:00 | △ | 小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger | 小野大輔・近藤孝行 | 毎週 | |||
23:30 | 松田裕市のミュージック+30 | 松田裕市 | 隔週B | 新番組(11/13~) | |||
24:00 | 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE | 羽多野渉・寺島拓篤 | 毎週 | ||||
24:30 | 吉野裕行FC | 吉野裕行 | 毎週 | ||||
25:00 | ◯ | 逢坂市立花江学園~Radio | 逢坂良太・花江夏樹 | 毎週 | |||
25:30 | 「黒子のバスケ」放送委員会 | 小野賢章・小野友樹 | 毎週 | ||||
26:00 | BELOVED MEMORIES | 田丸篤志・内田雄馬 | 毎週 | ||||
26:30 | ◯ | 柿原と流田のラジオ+( ) | 柿原徹也・流田豊 | 毎週 | 枠移動 | ||
27:00 | △ | タチバナTV | 立花慎之介 | 毎週 | 新番組 | ||
27:30 | ◯ | ◯ | 本気!アニラブ〔金〕 (ガチ!コスラブ) |
八木菜緒 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents 生放送! | 月替わり | 第1週 | ||
◯ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents バトスピ大好き声優の生放送! | 諏訪部順一・阪口大助・菅沼久義 | 第2週 | |||
△ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents ツダケンとフッキーのはてるまでラジオを舞台化する生放送 | 津田健次郎・藤原祐規 | 第3週 | |||
△ | ◯ | 文化放送モバイルplus presents 諏訪部順一の生放送! | 諏訪部順一 | 第4週 | |||
07:00 | ◯ | ◯ | アニアモ! | 川上莉央・立花理香 | |||
07:10 | ◯ | ◯ | 氷川竜介のアニメ文化研究会 | 氷川竜介・長谷川のび太 | |||
07:40 | ◯ | ◯ | ちかQプレゼンツ うるめいつのうりきれ!ごめん! | うるめいつ | |||
08:00 | ◯ | ◯ | 超!A&G+スペシャル | 回替わり | |||
09:00 | ◯ | ◯ | 瑠璃子・葵のAO進化論 | 青木瑠璃子・葵 | |||
09:30 | ◯ | ◯ | アフィリア・サーガの魔法学院放送部 | アフィリア・サーガ | |||
10:00 | △ | ◯ | P.S.元気です、孝宏 | 櫻井孝宏 | |||
10:30 | △ | ◯ | 小野大輔・近藤孝行の夢冒険~Dragon&Tiger | 小野大輔・近藤孝行 | |||
11:00 | ◯ | 羽多野・寺島 Radio 2D LOVE | 羽多野渉・寺島拓篤 | ||||
11:30 | ◯ | 松田裕市のミュージック+30 | 松田裕市 | ||||
12:00 | ◯ | 杉田智和のアニゲラ!ディドゥーーン!! | 杉田智和・マフィア梶田 | ||||
13:00 | ◯ | ◯ | 放課後ライブ!姫イド隊 | 姫イド隊・八木菜緒 | 月2回 | ||
(13:30) | ◯ | みちゃことちづるのハッピーアワー | 関口未佐子・西條智鶴 | ||||
14:00 | ◯ | 梶裕貴のひとりごと | 梶裕貴 | ||||
14:30 | ◯ | ◯ | EMERGENCY the RADIO | EMERGENCY (小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里) |
|||
15:00 | ◯ | ◯ | 逢坂市立花江学園~Radio | 逢坂良太・花江夏樹 | |||
15:30 | ◯ | ◯ | 西山宏太朗のたろゆめ | 西山宏太朗 | |||
16:00 | ◯ | カスタマイZのハジメマシタ | カスタマイZ | 毎週 | |||
16:30 | △ | 高本めぐみの音めぐり♪ | 高本めぐみ | 毎週 | |||
17:00 | △ | みなとそふとラジオ | 山下誠一郎 | 隔週A | パーソナリティ交代 | ||
17:30 | ◯ | 声優グランプリ ザ・Radio | 田中真奈美・広島順二(月1回) | 月2回 | |||
18:00 | ◯ | 井澤美香子・諏訪ななかのふわさた | 井澤美香子・諏訪ななか | 毎週 | |||
18:30 | ◯ | 高森奈津美のP!ットイン★ラジオ | 高森奈津美 | 毎週 | 新番組 | ||
19:00 | (*1) | 人生道でも飯田里穂 | 飯田里穂 | 毎週 | |||
19:30 | ステキ情報バラエティ 発信!もいとろ君 | 相沢舞・清都ありさ | 毎週 | ||||
20:00 | 木戸衣吹・エリイちゃんのゆめいろ学院 Doki☆Doki参観日 | 木戸衣吹・山崎エリイ | 毎週 | ||||
20:30 | 内田真礼とおはなししません? | 内田真礼 | 隔週A | ||||
21:00 | ◯ | A&G TRIBAL RADIO エジソン | 花江夏樹・日高里菜 | 毎週 | |||
(21:10) | eBookJapan presents 電脳花江書店 | 花江夏樹 | 新番組 | ||||
(21:45) | カドまる情報局 NeXT | 野水伊織・ミク(アフィリア・サーガ) | |||||
(22:05) | 宏太朗と裕一郎 ひょろっと男子 | 西山宏太朗・梅原裕一郎 | |||||
23:00 | ◯ | A&Gメディアステーション こむちゃっとカウントダウン・プラス | 櫻井孝宏・井口裕香 | 毎週 | |||
24:00 | △ | セカンドショットアワー「戸松遥のココロ☆ハルカス」「寿美菜子のラフラフ」 | (前半)戸松遥・(後半)寿美菜子 | 毎週 | |||
(24:28) | セカンドショットインフォメーション | 和氣あず未 | |||||
25:00 | あどりぶ | 巽悠衣子・大橋彩香 | 毎週 | ||||
25:30 | 大久保瑠美・原紗友里 青春学園 Girls High↑↑ | 大久保瑠美・原紗友里 | 毎週 | ||||
26:00 | ◯ | はりけ~んず前田と上間江望の『がむしゃら!』 | はりけ~んず前田・上間江望 | 毎週 | |||
26:30 | ◯ | ☆佳村はるかのひみつきち☆ | 佳村はるか | 毎週 | 新番組 | ||
27:00 | ラジオどっとあい 麻倉もものもちょやまばなし | 麻倉もも | 毎週 | 新番組(10/3~) | |||
27:30 | MAN TWO MONTH RADIO | (*2) | 毎週 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
06:00 | ◯ | ◯ | 超!A&G+スペシャル | 回替わり | |||
07:00 | ◯ | ◯ | 儀武ゆう子"SUN" | 儀武ゆう子 | リピート放送枠新設 | ||
07:30 | ◯ | ラジオどっとあい | |||||
08:00 | △ | ◯ | 戸松遥のココロ☆ハルカス | 戸松遥 | |||
08:30 | △ | ◯ | 寿美菜子のラフラフ | 寿美菜子 | |||
09:00 | △ | ◯ | 花澤香菜のひとりでできるかな? | 花澤香菜 | |||
09:30 | △ | ◯ | 三澤紗千香のラジオを聴くじゃんね! | リピート放送枠移動 | |||
10:00 | △ | ◯ | 高垣彩陽のあしたも晴レルヤ | 高垣彩陽 | |||
10:30 | ◯ | ◯ | あにトレ!EX ラジオ燃焼系 | 伊藤美来・小牧未侑・長縄まりあ・高尾奏音・和氣あず未 | |||
11:00 | ◯ | あおい・さおりの新番組(`・ω・´) | 悠木碧・早見沙織 | ||||
11:30 | ◯ | 早見沙織のふり~すたいる♪ | 早見沙織 | ||||
12:00 | ◯ | 竹達・沼倉の初ラジ! | 竹達彩奈・沼倉愛美 | ||||
12:30 | △ | ◯ | TrySailのTRYangle harmony | 麻倉もも・雨宮天・夏川椎菜 | |||
13:00 | ◯ | ◯ | 阿澄佳奈 星空ひなたぼっこ | 阿澄佳奈 | |||
13:30 | ◯ | ◯ | 高橋美佳子のマルごとぴ~なっつ! | 高橋美佳子 | リピート放送枠新設 | ||
14:00 | ◯ | ◯ | 井口裕香のむ~~~ん⊂( ^ω^)⊃ | 井口裕香 | |||
15:00 | ◯ | ◯ | 久保ユリカが1人しゃべりなんて胃が痛い。 | 久保ユリカ | |||
15:30 | ◯ | 洲崎西 | 洲崎綾・西明日香 | ||||
16:00 | ◯ | 和田昌之のWADAX Radio | 和田昌之・黒岩希未代・井上奈菜 | 毎週 | |||
16:30 | 山口勝平の殿様ラジオでGO! | 山口勝平・益田博隆(サブパーソナリティ・構成)・山城玲奈(ミニドラマ出演) | 毎週 | ||||
17:00 | 夜中メイクが気になったから。 | たかはし智秋・寺川愛美・千菅春香 | 毎週 | ||||
17:30 | めっちゃすきやねん | 大空直美・中島唯・松田颯水 | 毎週 | ||||
18:00 | 岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション | 岩田光央・鈴村健一 | 毎週 | ||||
18:30 | のざP&松永真穂のライブドッグ! | 野崎圭一・松永真穂・柿島伸次 | 隔週B | ||||
19:00 | ◯ | セハガールのハードなSEGA情報RADIO『セハラジ』 | 井澤詩織ほか | 毎週 | |||
19:30 | ◯ | アフィリア・サーガの魔法学院放送部 | アフィリア・サーガ | 隔週B | |||
20:00 | ニューギンpresents義風堂々!!~音語り~ | 置鮎龍太郎・関智一・中西優香 | 毎週 | パーソナリティー交代 | |||
20:30 | ◯ | 瑠璃子・葵のAO進化論 | 青木瑠璃子・葵 | 毎週 | |||
21:00 | ゆのみのYou know me!!! | 大坪由佳・荒川美穂・山本希望 | 毎週 | 新番組 | |||
21:30 | △ | 丹下桜のRadio・A・La・Mode | 丹下桜 | 毎週 | |||
22:00 | ◯ | 阿部敦・植田佳奈のガンストうぇ~ぶ!! | 阿部敦・植田佳奈 | 毎週 | |||
22:30 | △ | 諏訪部順一・西田雅一の覚醒チューン! | 諏訪部順一・西田雅一 | 毎週 | |||
23:00 | 梶裕貴のひとりごと | 梶裕貴 | 毎週 | ||||
23:30 | 天才軍師 | 安元洋貴・細谷佳正 | 毎週 | ||||
24:00 | △ | P.S.元気です、孝宏 | 櫻井孝宏 | 毎週 | |||
24:30 | 内山昂輝の1クール! season4 | 内山昂輝 | 毎週 | 枠移動 | |||
25:00 | 小野友樹のオノパラ! | 小野友樹 | 毎週 | ||||
25:30 | ◯ | EMERGENCY the RADIO | EMERGENCY (小野坂昌也・小林ゆう・後藤友香里) |
毎週 | 枠移動 | ||
26:00 | △ | セガネットワークスアワー 村川梨衣・大坪由佳のムラツボ研究所 | 村川梨衣・大坪由佳 | 毎週 | |||
26:30 | △ | セガネットワークスアワー 緑川光・今井麻美・内田彩のチェンクロラジオ | 緑川光・今井麻美・内田彩 | 毎週 |
開始 時間 |
動画 | 生放送 | リピ ート |
タイトル | パーソナリティ | 更新 頻度 |
備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
(有)チェリーベル | 櫻井孝宏・鈴村健一・松来未祐 | 毎週 | 出演者の死去に伴い、2015.11.06(金)をもって終了 |